Из Челябинска можно добраться чуть ли не в любую точку мира. Испанская Барселона, китайский Харбин, болгарский Бургас, австрийская Вена, арабский Дубаи - все международные рейсы и не перечислишь. А скоро из областного центра можно будет без пересадок добраться в Баку.

Азербайджанская столица, которая расположилась на берегу Каспийского моря, интересна как для бизнесменов, так и для туристов. В Городе ветров, который имеет многовековую историю, без проблем можно найти интересные исторические достопримечательности: старая лютеранская церковь, дворец Ширваншахов, Девичья башня и многочисленные старинные мечети.

Также в Баку активно развивается курортная зона. В окрестностях города на побережье Каспийского моря, отличающегося уникальным составом лечебных минеральных солей, расположились  многочисленные туристические курорты. Самый известный из них - современный центр отдыха в Амбуране. А в перерыве между лечебными процедурами можно пройтись по местам, где еще месяц назад гуляли "Бурановские бабушки", покорившие жюри Евровидения как раз в азербайджанской столице.

Кроме того, если ехать в Азербайджан на срок до 90 дней, южноуральцу не нужно оформлять визу. Таким образом, можно самостоятельно организовать себе интересный и не слишком дорогой отдых без лишней возни с документами.

Рейсы в Баку стартуют 25 июля и будут осуществляться раз в неделю по средам. Обратные рейсы - по вторникам. А с 17 сентября будет введен дополнительный рейс по понедельникам. Перелеты будет осуществлять авиакомпания "Ижавиа".