Александр Черников забил Устинскому две шайбы.

Победой «Трактора» завершился матч в Челябинске. Со счетом 3:2 был повержен екатеринбуржский «Автомобилист». Голами за хозяев льда отметились Кирилл Кольцов и Александр Черников дважды. Благодаря своей победе челябинцы вернулись в зону плей-офф. На следующей неделе им предстоит сложный дальневосточный вояж.

Челябинские хоккеисты прервали свою серию из 5 поражений подряд, взяв верх дома над «Автомобилистом». Команды довольно резво начали игру, быстро проходя среднюю зону и доходя до чужих ворот, но первый по-настоящему опасный момент случился на 11-й минуте встречи, он и стал голом. «Автомобилист» провел очень точную и выверенную комбинацию, завершилась которая пасом из-за ворот от Симакова и точным броском от Рока Тичара. Не успели болельщики «Трактора» толком расстроиться, как челябинцы отыгрались. Кирилл Кольцов точным броском издалека заставил капитулировать Устинского. Соперники имели еще ряд моментов в первом периоде, но забросить не удалось.

А во втором периоде значительно прибавил «Трактор». Челябинцы очень много атаковали и могли забить столько, что вопрос о победителе был бы снят досрочно. Но где-то не хватило удачи, а где-то Игорь Устинский творил настоящие чудеса. Тем не менее, забить «Трактору» все же удалось. После броска Кольцова по воротам лучше все сориентировался Александр Черников. Он остановил шайбу и с разворота отправил ее в нижний угол, выведя вперед «Трактор». А уже в третьем периоде Черников увеличил разрыв, затолкав шайбу после выхода 1 на 1 с голкипером. «Трактор» довел матч до победы, но в концовке все же пропустил. Перед финальной сиреной челябинцы заработал несколько ненужных удалений, одно из которых реализовал Симаков.

Таким образом, после победы «Трактор» набрал 27 очков и сразу же взобрался в зону плей-офф, расположившись на 8 месте. На следующей неделе челябинцы отправятся далеко на восток – Хабаровск, Пекин, Владивосток. Первая из выездных встреч состоится с «Амуром» 19 октября. Начало встречи в 14.30 по челябинскому времени.

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
0:1 Тичар (Симаков, Щемеров),10:25
1:1 Кольцов (Бородкин, Петров Ю.), 11:47
2:1 Черников (Кольцов), 33:20
3:1 Черников (Панков, Петров Ю.), 44:22
3:2 Симаков (Тимашов, Тичар), 56:29 (5х4)
Вратари: Демченко — Устинский