Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея. Сайт "Первый областной" рад представить вам текстовую трансляцию встречи из Хабаровска, где местный "Амур" принимает челябинский "Трактор".

Статистика матча: Броски: 42-42 ; Броски в створ: 28-30 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 28-36 ; Блокированные броски: 10-8 ; Силовые приемы: 18-17 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 10-20
Статистика 3-го периода: Броски: 10-9 ; Броски в створ: 9-6 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-8 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 6-6 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Завершился матч в Хабаровске, прозвучала финальная сирена. Три очка оставляют у себя игроки "Амура".

60 мин – Панков вернулся на лед, меньше минуты до конца встречи.

59 мин – Продолжает атаковать "Амур", встал он в чужой зоне, закрепился, а родные болельщики требуют еще одну шайбу.

58 мин – Якуценя борется в чужой зоне, лезет на троих, но сложно в такой ситуации на что-то рассчитывать.

Удаление. Трактор.  86. Панков Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

58 мин – Похоже, что все для "Трактора" сегодня закончено. Счет 2:4, и Александр Панков получает удаление на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

57 мин – Высокий прессинг демонстрирует "Трактор", вот только "Амур" играет очень дисциплинированно, ничего не позволяет.

56 мин – Дальний бросок Белова, шайба увязла в траффике, а опять в зону челябинцев не пустили.

55 мин – Хабаровские болельщики требуют еще шайбу.

54 мин – Денисов отбрасывал шайбу, но неудачно, и у ворот Демченко возник очень серьезный момент. Поочередно атаковали Капустин и Литовченко, голкипер был на месте.

53 мин – Скорости в матче значительно упали. Нельзя сказать, что команды доигрывают встречу, но можно предположить, что им все сегодня ясно.

52 мин – Минуту меньшинства отстоял "Трактор", вот только нужно идти вперед, а не обороняться. Проигрывают челябинцы 4:2 хабаровскому "Амуру".

Удаление. Трактор.  78. Кручинин Алексей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

51 мин – Удаление у "Трактора". Наказан Алексей Кручинин за атаку игрока, не владеющего шайбой. Момент совсем не обязывал 78-го номера фолить.

51 мин – Подзавел Гатиятулин "Трактор", оживились хоккеисты, но время неумолимо тает. Девять с половиной секунд остается до конца, возможно, встречи.

Изменение счета: Амур. 46. Рамстедт Теему. Ассистенты: 80. Зогорна Томаш. В равенстве.

50 мин – ГОЛ! "Амур" забивает четвертую шайбу. Зогорны отборолся в зоне "Трактора", завладел шайба и сделал передачу на Рамстедта, тот подставил клюшку и забил гол. 4:2 в пользу "Амура". Гатиятулин берет тайм-аут.

50 мин – Панков поборолся в чжой зоне, забрал шайбу и в довершении атаки пытался бросить, но шайба сошла с крюка. И ответная попытка "Амура".

49 мин – Не велики скорости в заключительном периоде. Шайбой больше владеют игроки "Амура", а "Трактор" не особо торопится отыгрывать шайбу. Счет по-прежнему 3:2 в пользу хозяев.

48 мин – Свежий Кондратьев выбежал со скамейки и едва не обрезал Николая Белова.

47 мин – Подходит к концу большинство "Трактора", ничего не удалось создать в чужой зоне южноуральцам. Здорово они держали шайбу, но до бросков дело не доходило.

46 мин – Тем не менее, "черно-белые" уверенно стоят в чужой зоне, запутывают соперников перепасом, пока без бросков.

46 мин – Наброс на ворота Метсола закончился в руках голкипера. Не лучшее действие от Шинина.

Удаление. Амур.  63. Кондратьев Максим 2 мин. Удар коленом

46 мин – УДАЛЕНИЕ у "Амура". Жестко Кондратьев атаковал Черникова и отправляется на две минуты на скамейку штрафников.

45 мин – Ошибается "Трактор" при попытке войти в зону, игру на себя взял Николай Белов, чтобы показать личным примером, как это делается, но неудачно. Шайба попала в защитников, была выброшена, а в повторном моменте был зафиксирован оффсайд.

43 мин – На первых минутах третьего периода атакует только "Амур". "Трактору" нужно отыгрываться, но не удается даже перехватить шайбу и встать в чужой зоне.

42 мин – Еще одна опаснейшая атака на ворота "Трактора"! Сначала сыграл ДЕмченко, а затем шайба была отдана из-за ворот через пятак, но никто не сумел воспользоваться моментом. Могли удвоить свое преимущество игроки "Амура".

41 мин – КАКОЙ МОМЕНТ! С 50 сантиметров бросал хоккеист "Амура", но Демченко спас головой! Вратарь нырнул вниз и сумел дотянуться до шайбы!

41 мин – Третий период стратовал! Шайбу забрал "Амур" и вбросил ее в зону, где с ней и расстался.

Второй период между "Трактором" и "Амуром" вышел более спокойным, нежели первый, но и в нем хватило острых моментов. В начале двадцатиминутки челябинцы атаковали значительно больше, но шайбу пропустили именно они. Гол забросил лучший снайпер "Амура" Ян Коларж. Хабаровчане не только переломили ход игры, но и начали больше атаковать, правда, шайб больше не забрасывали. 3:2 впереди "Амур", нас ожидает еще один, как минимум, период в Хабаровске.

ПЕРЕРЫВ

20 мин – Проснулись игроки из Хабаровска в концовке второго периода, атака идет за атакой, насели они на ворота, но прозвучала сирена, которая возвестила о конце второго периода.

39 мин – И еще один моментище у "Амура", но не попадает форвард по шайбе у пустых ворот. Пока "Трактор" держится и даже пытается атаковать в меньшинстве.

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Задержка клюшкой

38 мин – Чудом сейчас не пропускает "Трактор". Сразу несколько хороших бросков сделали хозяева, прежде чем челябинцы отбросили шайбу от ворот. Правда, до этого было нарушение правил. Наказан Пестунов, "Трактор" в меньшинстве.

37 мин – Опять высокий прессинг приносит резултьтат "Трактору" – удается отобрать шайб. Якуценя поборолся и отдал шайбу Денисову, тот бросил, на месте Метсола.

36 мин – БРОСОК! Метсола вновь хорош, невероятную шайбу потащил. Уйму сейвов он сегодня уже совершил, а впереди еще 24 минуты хоккея. Судя по реакции, он сам не до конца понял, что произошло.

34 мин – Классное взаимодействие от "Трактора", выводят они защитников на броски, вся игра переместилась на половину "Амура". Очень затяжная атака от челябинцев. Гол назревает, атаки идут волнами – одна за одной. Игрои из Хабаровска уже вымотались, не дают им заменится. Тем более, дальняя скамейка.

33 мин – Кручинин зацепился за шайбу в чужой зоне, но никому отдать пас не сумел, и его вытолкали из пределов зоны. Выравнялась игра, спали скорости.

32 мин – Небольшой перерыв в матче, команды пьют воду и слушают тренеров. Успокоилась игра.

31 мин – Шаров потерял шайбу в чужой зоне и "обрезал" половину команды. "Амур" выскочил 3 на 2, завершал атаку Зогорны, находясь прямо перед Демченко, но переиграть голкипера тет-а-тет он не сумел.

31 мин – Вернулся Ли на лед, в полном составе "Амур".

Удаление. Амур.  88. Камалов Никита 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  54. Белов Николай 2 мин. Грубость

30 мин – Бросал и добивал Белов, затем на него набросился защитник соперников, и между Николаем и Никитой Камаловым завязалась борьба. Оба получили по удалению.

30 мин – Черников взял на себя игру. Он находился на лицевой с шайбой, когда от него все ожидали передачи, он сам выскочил и бросил, спас голкипер.

29 мин – Вновь в игре Метсола! Ловит надежно он шайбу после броска Кольцова. Кирилл бросал с удобной дистанции, никто ему не мешал, но голкипер видел момент удара и справился с ним.

Удаление. Амур.  90. Ли Олег 2 мин. Задержка клюшкой

29 мин – Якуценя зарабатывает большинство для своей команды. Выскакивал он на "пятак", чтобы добить шайбу, Олег Ли сфолил на Максиме. Две минуты преимущества численного у "Трактора".

29 мин – Тяжело пришлось Шинину, его сейчас на борт толкнул соперник. С трудом поднялся со льда капитан "Трактора" и ушел на скамейку передохнуть.

28 мин – Пестунов перехватил шайбу и пытался убежать вперед, скоростенки чуть-чуть не хватило, плюс на плечах у него висел соперник.

28 мин – Литовченко оторвался по правому флангу и бросил по воротам, но Демченко был на месте.

27 мин – "Трактор" вновь в роли отыгрывающегося, хотя и атаковал гораздо больше.

Изменение счета: Амур. 29. Коларж Ян. Ассистенты: 80. Зогорна Томаш. В равенстве.

27 мин – ГОЛ! Очередную шайбу забивает Коларж. Защитник броском издалека выводит "Амур" вперед.

27 мин – Затяжная смена, сложно сейчас смениться – дальняя скамейка.

26 мин – Хорош Шаров, отобрал шайбу, отыгрался, разбежался, получил пас, но бросить не дали.

26 мин – Небольшое затишье в игре, рубка у бортов и большое количество борьбы.

24 мин – Едва один на один с Демченко не "вывалился" форвард из Хабаровска, но его в последний момент "съели" челябинцы, причем сделал это Пол Щехура.

24 мин – Отличный перевод от Щехуры и бросок Якуцени! ОПЯТЬ МЕТСОЛА! На лучшего игрока матча решил он наиграть за 5 минут, похоже. Очень крут сейчас голкипер "Амура".

23 мин – Зиновьев исполил трюк Боброва, бросил и шайба зависла "на ленточке". Шаров добить не успел, Метсола накрыл шайбу. Нужно забивать "Трактору", лучше он выглядит, создает момент за моментом.

23 мин – ЕЩЕ МОМЕНТ! Климонтов бросал, стоя на колене, но точно во вратаря.

22 мин – Прессингует "Трактор" в чжой зоне, и это приводит к положительным результатам. Просто невероятный момент сейчас был у Александра Черникова! Красивейшая комбинация от челябинцев, Черников уже уложил на лед вратаря, но не смог завести за него шайбу. Сейвище от Метсолы, клюшкой достал.

21 мин – Возвращаемся на лед, вбрасывание за "Амуром", но за шайбу в чужой зоне зацепиться хозяевам не удалось.

Выдающийся период в Хабаровске завершился только что. Словно два разных матча сыграли команды – дебют встречи полностью остался за хозяевами льда, они забросили 2 шайбы, а могли забить еще больше. А затем "Трактор" собрался и расцвел. Первую шайбу "черно-белые" забили и вовсе в большинстве, что не очень характерно для них в этом сезоне. А вскоре челябинцы отыгрались – первую шайбу забросил Райан Веске.

ПЕРЕРЫВ

20 мин – Звучит сирена, возвещая, что этот невероятно бодрый период подошел к концу. На отдых отправляются команды.

20 мин – Не получилось реализовать большинство, устоял "Амур", хотя было очень жарко. 2:2, последние секунды первого периода.

19 мин – Очень здорово играет "Трактор". Тонкие и умные комбинации, тотальное владение шайбой и момент за моментом создают челябинцы. Однако не хватает немного фарта, удачи, что превратить моменты и полумоменты в еще один гол.

19 мин – Долгая распасовка в чужой зоне и бросок Шинина. Метсоле мешались другие игроки "Трактора", но момент броска он видел и справился с шайбой без проблем.

18 мин – Удаление у "Амура" за выброс шайбы. Наказан Камалов. А "Трактор"-то уже забивал сегодня в большинстве. За 10 секунд численного преимущества.

17 мин – 2:2 счет уже в матче. Роскошный хоккей демонстрируют команды, дебют остался за хозяевами, но "Трактор" не посыпался, а, наоборот, отыгрался.

17 мин – ГОООООООООООООЛ! Дебютная шайба Райана Веске! Передача на счету Якуцени. Вот это игра, вот это хоккей сегодня в Хабаровске.

16 мин – Ответ нашего защитника-снайпера! Кольцов выкатывался в центр, закружившись, но до броска дело не дошло – шайба свалилась с крюка. Смотрится игра!

15 мин – Коларж бросал, но шайбу заблокировал Петров. Нельзя защитнику "Амура" давать бросать, он так уже 6 шайб набросал в этом сезоне.

15 мин – Шаров поборолся против двух, падая, отдал пас на Зиновьева, тот выкатил под бросок защитнику, но шайбу отбил Метсола. Очень симпатичный момент в исполнении двух молодых форвардов, здорово все сделали.

14 мин – Еще один момент. Щехура выиграл вбрасывание, шайба откатилась к Якуцени, тот бросил, не задумываясь. Метсола вновь на уровне.

14 мин – КРУЧИНИН! Вернулся он на лед. Серия коротких точных передач и "Трактор" вышел на чужие ворота. Два броска, добивание, но Метсола справился со всеми попытками.

13 мин – Собрался "Трактор", начал владеть шайбой и держаться в чужой зоне. Панков довольно здорово и самоуверенно играет, придал этот гол уверенности гостям.

Изменение счета: Трактор. 12. Пестунов Дмитрий. Ассистенты: 16. Шинин Александр, 38. Щехура Пол. В большинстве.

12 мин – ГОООООООООООООООЛ! В БОЛЬШИНСТВЕ! Две передачи, бросок Пестунова и гол в ближний угол! 2:1, "Трактор" остается в игре.

Удаление. Амур.  85. Николаев Илья 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

12 мин – Удаление уже у "Амура". Николаев сфолил на Веске и отправляется отдохнуть. 2 минуты большинства у "Трактора".

11 мин – Устоял "Трактор", но отметим, что "Амур" провел просто выдающуюся десятиминутку, сминая челябинцев по всем пунктам. Будем надеяться, что Анвару Гатиятулину удастся это переломить.

10 мин – И очередной момент у "Амура". Передача через всю площадку и попытка ударить в касание. К счастью для "Трактора", форвард соперника не попал по шайбе.

9 мин – У "Амура" процент реализации большинства – больше 20 процентов. То есть, наказывают каждый пятый раз. Вот и сейчас хоккеисты в оранжевых джерси легко встали в чужой зоне, шайба начала хорошо ходить, и уже возникли несколько опасных моментов. Пас проходил на дальний пустой угол, но Зогорна не сумел подставить клюшку. "Горит" "Трактор" 0:2 в Хабаровске.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Атака в область головы и шеи

8 мин – Денисов "вмял" Николаева в борт. Много он делает силовых приемов, но сейчас перестарался. Тот поднялся с трудом, а челябинский защитник отправляется на скамейку удаленных. Формулировка – удар соперника в голову, то есть он получает 2+10. Хотя никакого удара в голову там не было.

Изменение счета: Амур. 90. Ли Олег. В равенстве.

7 мин – ГОЛ! Не успевает "Трактор" собраться. Очередная быстрая атака "Амура" Олег Ли обокрал Алексея Петрова, умчался на ворота и сам решил момент. Первая шайба форварда в этом сезоне, вторая шайба у третьего звена в этой встрече. Обескураживающее начало для "Трактора".

7 мин – ДЕМЧЕНКО! Спасает он "Трактор" от больших проблем. Очень здорово сейчас выглядят хабаровчане, быстро ходит шайба, широкие атаки и выводы на пустой угол. Нужно собраться "Трактору" поскорее.

6 мин – Момент у "Трактора". Денисов сильно отдавал на Кольцова, а тот в касание переводил шайбу в ворота издалека, но шайба прошла мимо.

Изменение счета: Амур. 71. Ушенин Владислав. Ассистенты: 79. Ушенин Вячеслав, 90. Ли Олег. В равенстве.

5 мин – ГОЛ! Забивает "Амур". Великолепный выход из зоны, и гол создала связка братьев Ушениных. Вячеслав отдал передачу на Владислава, тот забил. Очень похожая комбинация, когда Бывальцев не дал передачу на противоположный фланг. Проваливается "Трактор" в быстрых контратаках.

4 мин – Закрепился "Трактор" в чужой зоне, прибавил он в скорости, начал больше бросать.

4 мин – Высоко играет "Амур", и прессинг дает результаты, удается отобрать шайбу в чужой зоне. Очень активны "тигры", в отличие от "медведей".

3 мин – Очень событийная минутка! Бывальцев выходил на ворота и бросил по воротам Демченко, а слева был Капустин. Отдай ему шайбу, счет бы хозяева открыли. А вместо этого форвард бросил сам, получил удар от Шинина и снес ворота, сломав клюшку. Он еще пытался выпросить 2 минуты штрафа для соперника, но судьи с ним не согласились. Небольшая заминка в игре.

2 мин – Неплохой момент сам себе создал Пестунов, обыграл и бросил, а на добивании играл Бирнер. Не смог он переиграть Метсолу, хотя шанс был роскошный.

2 мин – Самоотверженно сыграл Пестунов, прервавший бросок.

2 мин – Недопонимание в зоне "Трактора"! Денисов выбрасывал шайбу и зарядил ее в Кольцова. Отскок подхватил форвард "Амура" и мощно бросил в верхний угол, на месте Демченко! Негоже так ошибаться.

1 мин – Игра началась! Первое вбрасывание осталось за "Трактором", но войти в чужую зону не удалось, вброс уткнулся в щитки Метсолы, который отдал ее своему партнеру. Первая остановка в игре спустя 40 секунд, когда уже Демченко вступил в игру – он прижал шайбу ко льду.

Перед матчем – В Хабаровске уже темно, а команды выходят на лед. Отдельно стоит отметить у хозяев второе звено. Защитник Коларж забивает на уровне Кольцова, Рамстедт отдает довольно много передач, неплохо выглядит Зогорна, набравший 14 очков в текущем розыгрыше. Именно эта пятерка представляет главную угрозу сегодня воротам Василия Демченко.

Перед матчем – В этом сезоне болельщики "Трактора" привыкли, что победный состав остается практически без изменений, а после поражений происходят значительные ротации. Прошлый матч челябинцы выиграли, поэтому изменения минимальны: Пеньковский сменил Афонасьевского, Климонтов Мамаева, а также вернулся в состав оправившийся после травмы Алексей Кручинин. Сегодня 78-й номер сыграет в четвертом звене с молодыми партнерами – с Зиновьевым и Шаровым. С ними обоими Кручинин уже играл в связках.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Амур", Хабаровск:
1-я: Кондратьев — Зуб; Литовченко — Бывальцев — Капустин;
2-я: Медведев — Коларж, Куусела — Рамстедт — Зогорна;
3-я: Камалов — Космачёв; Ли — Ушенин В — Ушенин Вл;
4-я: Елесин; Дедунов — Романцев — Николаев.
Вратари : Метсола, Печурский

"Трактор", Челябинск:
1-я: Шинин(К)-Бородкин, Якуценя-Щехура-Веске
2-я: Кольцов-Денисов(а), Черников-Ю.Петров-Панков
3-я: А.Петров-Белов, Пеньковский-Пестунов(а)-Бирнер
4-я: Климонтов, Кручинин-Шаров-Зиновьев, Шолохов.
Вратари : Демченко, Францоуз

Перед матчем – "Трактор" отправился в сверхдальний вояж – Хабаровск, Пекин, Владивосток. Сегодня первая остановка, игра против прямого конкурента за борьбу в восьмерке плей-офф – против "Амура". Челябинцы 11 часов провели в самолете и не привыкли играть в такое время, однако букмекеры оценивают шансы, как примерно равные. Сейчас команды соседствуют в турнирной таблице с равным количеством очков. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.