0:1 ОТ

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 69-64 ; Броски в створ: 42-37 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 24-34 ; Блокированные броски: 13-12 ; Силовые приемы: 9-7 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-2
Статистика овертайма: Броски: 5-6 ; Броски в створ: 4-3 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 2-1 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-2

МАТЧ ОКОНЧЕН

Изменение счета: Автомобилист. 41. Чистов Станислав. В равенстве.

64 мин – Шаров ошибся и привез гол в свои ворота. Выход 1 на 1, Францоуз был бессилен. Гол забил челябинец Станислав Чистов.

63 мин – УДАЛЕНИЕ! Первое и сразу обоюдное! Задержка и "рыбка". Рой подцепил, в действиях Романова усмотрели симуляцию.

62 мин – "Трактор" едва не привез себе острую контратаку. Успели отъехать и подчистить тылы.

62 мин – Раскрепостились команды, по очку уже заработали.

61 мин – Ответ "Трактора", Щехура 1 на 1 выходил. Лисутин.

61 мин – "Автомобилист" в этом сезоне ни разу не побеждал в овертаймах. А вот с "Трактором" мог забить уже на первых же секундах.

ОВЕРТАЙМ

Статистика 3-го периода: Броски: 21-18 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-14 ; Блокированные броски: 7-6 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Все, завершилось основное время, у вратарей по "сухарю", впереди овертайм. Весьма вероятно, что еще и буллиты. Ни одного удаления за 60 минут!

59 мин – Всплеск активности от "Авто", два опаснейших броска, спас Францоуз и защитники.

58 мин – Ни одна из команд не берет инициативу, откровенно доигрывают до овертайма.

57 мин – Рой отобрал шайбу в чужой зоне, отыгрался на Пеньковского, тот бросил. Лисутин.

56 мин – Все идет к тому, что "Трактор" будет играть третий овертайм за 4 матча дома.

56 мин – И опять Лисутин! Спас после броска Пестунова в упор. Героя матча сделали из голкипера.

55 мин – У Петрова возникла перепалка с Тичаром, но судьи пресекли ее до обострения конфликта.

54 мин – А теперь в игре Францоуз. Защитники не очень расторопно играли за воротами и лишились шайбы, голкипера расстреливали в упор, тот оказался непробиваем.

52 мин – Прекрасная затяжная атака "Трактора", Якуценя раскрутил маховик и сам же завершал. Он очень мощно бросил, попал в Лисутина, но шайба упала сзади голкипера и ползла за линию ворот. Ее поход прервал защитник "Авто" и выбросил прочь.

51 мин – Меньше 10 минут до конца периода, ни одного удаления не было, ни одного гола.

50 мин – "ТРАКТОР"! Очень опасная атака от челябинцев! Якуценя, дважды Пестунов пытались пробить Лисутина, но тот сегодня подобен скале.

49 мин – Выцарапал шайбу "Трактор" в чужой зоне, а вот бросить помешали. Кольцова зажали у борта и шайбы лишили .

48 мин – Гареев оказался прямо перед Францоузом и бросил, чех спас.

47 мин – Шайба попала в голову Щитову, крепко ему досталось. С трудом поднялся Никита со льда и не без чужой помощи.

47 мин – Пестунов бросал в ближний угол, чуть-чуть не попал.

46 мин – Челябинцы с шайбой в чужой зоне, но не бросают.

44 мин – Прижался "Трактор" к своим воротам на 40 секунд, не мог вывести шайбу, но в конце концов это удалось сделать.

43 мин – Губарев завозился с шайбй в чужой зоне и с ней расстался.

42 мин – Алексей Петров в слаломном проходе попытался открыть счет во встрече, но ему помешал вратарь "Автомобилиста", а вот полевых игроков он обошел как стоечек.

41 мин – Вновь в игре Лисутин, спасает свою команду в начале третьего периода. Бросил Бородкин, но не слишком хитро, шайба стала добычей голкипера.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Якуценя зарядил с ползоны, спас Лисутин. Шайба взмыла очень высоко, добить ее было нереально.

39 мин – Два момента у хозяев! Белов отдавал на дальнюю, но шайба скакала и Пестунов по ней не попал. А затем Рой пытался бросил в падении с разворота. Очень сложный технически трюк не удался Дереку.

39 мин – "Трактор" пытался перекрыть синюю, но "Авто" откинулся.

38 мин – Черников выскочил из-за ворот и попытался их поразить, чуть-чуть не хватило удачи Александру.

37 мин – После свистка Денисов толкнул соперника, тот рухнул на лед и взглядом начал просить удаление для капитана "черно-белых". Судьи ограничились устным предупреждением.

37 мин – Завелись команды, поинтереснее игра стала во втором периоде.

36 мин – Заваруха на "пятаке" "Трактора". Гости "с мясом" пытались запихать шайбу в ворота, но челябинцы с этим навалом справились, забрал резиновый снаряд Францоуз.

35 мин – Губин проверил Францоуза издалека, тот был готов.

34 мин – Черников выскочил 1 на 1, не стал сближаться и бросил, Лисутин опять на высоте! А до этого был бросок Чайковски издалека, шайба скакала, и Францоуз отбил ее не без труда.

33 мин – Кольцов ошибся в средней зоне, но не дали развиться челябинцы чужой атаке.

32 мин – Белов взял игру на себя, прошелся как заправсккий форвард. Бросил сам издалека и сам лез добивать. Лисутин вновь спас.

32 мин – СЕЙВ Лисутина! Шаров отдал направо со второй попытки, Рой сильно бросал.

31 мин – "Трактор" прибавил. Сначала Новотны выводили на бросок, затем Шолохов цеплялся на "пятаке". Очень активно играет четвертое звено.

30 мин – Бросок Мони с разворота, выручил Францоуз.

29 мин – ДЕНИСОВ! Отличную скрытую передачу делал на дальнюю штангу, но никто ее не замкнул. Очень симпатичная стремительная атака удалась "Трактору".

29 мин – Щехура продрался в чужую зону и пытался прострелить, его передачу прервали.

27 мин – Шолохов развернулся по большой дуге, вышел на свободный лед, прицелился и бросил. Рикошет и шайба прошла мимо створа.

27 мин – Чайковски точно бросил сразу после входа в зону, Францоуз поймал шайбу, а летела та в ближнюю "девятку".

26 мин – "Трактор" попытался войти через вброс, но Лисутин выкатился едва ли не до середины зоны и прижал шайбу.

26 мин – Челябинцы неспешно вошли в зону и расстались с шайбой. Голкиперы уже скучать начали.

25 мин – По очереди упали два игрока из разных команд, арбитры молчат.

25 мин – Очередная пауза, еще одна пауза. Не идет игра.

24 мин – Ошибается "Трактор" в своей зоне, Василевский накидывал на "пятак", там шло подставление. В прошлой встрече челябинцы так пропустили, сегодня – нет.

24 мин – Много пауз в игре, рваный темп.

23 мин – Францоуз потащил из ближнего угла.

23 мин – Острый прострел из-за ворот, никто из гостей шайбу не замкнул с "пятака".

23 мин – Много брака с обеих сторон. Игра сосредоточена в центральной зоне.

22 мин – Активно начал двадцатиминутку "Авто", ринулся вперед, но челябинцы обороняются уверенно.

21 мин – Период в атаке начал "Автомобилист", Коукал бросил после ошибки Белова, но сам же защитник помещал полету шайбы.

21 мин – Продолжается хоккей. Сейчас команды будут играть с "дальней лавкой". Можно рассчитывать на появление удалений в матче и заброшенные шайбы.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – В атаке завершает период "Авто", очень перспективную атаку они провели. После броска Францоуз не сумел зафиксировать шайбу, но добить ее никто не успел.

20 мин – Сильно упали скорости во второй части периода, команды не особо бегут вперед, мало давления создают.

19 мин – ОПАСНО! После наброса Шарова на "пятаке" поборолся Щехура, но не дали ему бросить. Надежно сработали игроки команды гостей.

18 мин - Игра больше идет в зоне гостей, они свои вылазки совсем прекратили.

17 мин - Белов дважды остро атаковал, спас голкипер, во второй раз не попал в створ челябинец.

16 мин - Францоуз спас, егг тоже решили размять, чтобы не замерз.

15 мин - Опаснейший момент, Лисутин спас после броска Щехуры.

13 мин - Немало силовой борьбы, но пока без удалений. Успокоилась немного игра после всплеска, хотя Лисутину расслабляться некогда, на его ворота идет постоянное давление.

11 мин – Пара силовых от екатеринбуржцев – помяли Денисова и Черникова. С ними все в порядке, продолжают игру.

10 мин – Рой отдавал за спину на дальнюю штангу. Пас до партнера не дошел, а передачу канадец делал очень эффектно.

8 мин – Чесалин обострял, стреляя через "пятак", шайба до Мони не дошла.

7 мин – Очень симпатичное начало матча, очень много шансов было у "Трактора", а затем последовал взрыв "Авто". Включились гости в игру, скорости значительно увеличились.

6 мин – ОПАСНО! Очень-очень остро атакует "Автомобилист". 3 броска за минуту, один острее другого. Самый явный шанс был у

6 мин – Эээээх! Еще один отличнейший момент упускает "Трактор". Бросок шел из правого круга вбрасывания от Новотны, Лисутин отбил не очень уверенно, а Шолохов чуть-чуть не успел добить.

4 мин – Юра Петров вообще без сопротивления вошел в зону и довел доло до броска. Защитник пытался встретить форварда, опустившись на одно колено после замаха.

4 мин – РОЙ выскочил на оперативный простор и бросал, но попал в конек Кивисте. "Авто" очень пассивно играет, многое позволяет "Трактору", да еще и ошибается сам.

3 мин – Якуценя сходу зарядил с ползоны. Очень мощно, но не совсем точно.

3 мин – Гости попытались войти в зону, но были остановлены жестким силовым приемом в исполнении Николая Белова.

2 мин – Ошибся "Авто" в своей зоне, выбрасывая шайбу, Губарев расстреливал ворота, но попал точно в голкипера.

1 мин – Первая минута прошла без бросков. Обе команда покатали шайбу, но Лисутина и Францоуза пока не тревожили.

1 мин – Начало положено, шайба была брошена на лед, первое вбрасывание забрал "Автомобилист", но практически сразу же с ней расстался.

Отзвучал государственный гимн России, капитаны пожали друг другу руки. Сейчас будет произведено символическое вбрасывание, а затем начнется хоккей.

Арена по чуть-чуть заполняется, а все болельщики сегодня должны поддерживать команду танцами!

Команды на льду, вовсю идет разминка.

Перед матчем – В состав "Трактора" вернулся Владимир Денисов, оправился он от травмы. И сразу надел на себя свитер с капитанской нашивкой. Шинин сегодня вне состава. В остальном же заявка выглядит знакомой. Шаров вновь в первом с Якуценей и Щехурой, пара Юрия Петрова и Александра Черникова вновь вместе.

"Трактор" в хорошем настроении, прошлая победа стала первой дома на своем льду. Она помогла укрепиться на четвертой строчке, а вчера "Салават Юлаев" еще и проиграл в овертайме. У "Авто" настроение не такое радужное, уральцы не входят в заветную восьмерку, отстают от заключительного кубкового места на 5 очков, но имеют 2 игры в запасе. Настроены они очень серьезно, мотивация – серьезней некуда.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Бородкин-Белов, Шаров-Щехура-Якуценя;
2-я: Кольцов-Денисов(к), Зиновьев-Пестунов(а)-Рой;
3-я: А.Петров(а)-Петриков, Черников-Ю.Петров-Пеньковский;
4-я: Мамаев-Климонтов, Губарев-Новотны-Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Автомобилист", Екатеринбург:
1-я: Щитов-Мегалинский(а), Гареев-Коукал-Михнов(к);
2-я: Василевский-Чайковски, Чесалин-Торченюк(а)-Моня;
3-я: Кивисте-Щемеров, Чистов-Тичар-Бухтеле;
4-я: Журавлев-Тимашов, Губин-Романов-Ивашов.
Вратари : Лисутин, Сохатский

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! "Трактор" проводит четвертую встречу в рамках ретро-серии, сегодня игра посвящена 80-м годам ушедшего столетия. Олимпиада, перестройка, диско! В соперника "Автомобилист" из Екатеринбурга.