Сегодня губернатор Челябинской области и исполнительный вице-президент компании "Danieli" Стефано Бианкин подписали соглашение о сотрудничестве. В скором времени итальянский машиностроительный гигант планирует открыть сервисный центр на территории нашего региона.

Обсуждение сотрудничества ведется уже давно. На Южном Урале сконцентрировано большое число металлургических предприятий, среди которых множество клиентов "Danieli". Так что сотрудничество выгодно для обеих сторон. В феврале 2012 года делегация Челябинской области представила руководству итальянской компании план-схему инновационного индустриального парка в нескольких километрах от Челябинска, к которому, помимо дороги, уже подведены электричество и газ.
А сегодня Стефано Бианкин сообщил, что "Danieli" намерена инвестировать 90 миллионов евро в сервисный центр. Стороны подписали соответствующее соглашение.

"Первым этапом они у нас строят большой сервисный цех на девять тысяч квадратных метров, будут делать конструкции для разного металлургического оборудования. "Danieli" - мощнейшая инжиниринговая фирма, можно сказать, лидер разработок в металлургии. Для нас это важно, потому что мы мощная металлургическая область, и после развала СССР предприятия, которые производили металлургическое оборудование, либо прекратили свое существование, либо остались на территории Украины. В России их нет. Не важно, кто собственник, все равно здесь будут работать наши челябинские рабочие и инженеры" - отметил губернатор Михаил Юревич.

"Danieli" - один из трех ведущих поставщиков тяжелого машиностроительного оборудования для металлургической промышленности, а также - для станкостроения и машиностроения. Компания представлена во всех уголках мира.