В Челябинске сотрудник регионального МВД России спас жизни четырех человек. Старший лейтенант Илья Апциаури вытащил их из горящего дома на улице Электродной.

Полицейский нес службу в составе специализированной следственно-оперативной группы во время выборов президента на избирательных участках Курчатовского района. По пути домой после тяжелого дежурства он заметил, что горит жилой дом. Без лишних раздумий он бросился внутрь горящего помещения. В одной из комнат лейтенант увидел двух спящих детей. Завернув их в одеяло, полицейский вынес ребят из пожара. Вернувшись обратно, Илья Апциаури заметил еще двоих спящих людей. Несмотря на очевидную опасность для собственной жизни, он вывел пострадавших из горящего дома.

Проводив погорельцев в будку ближайшей парковки, старший лейтенант бросился оповещать соседей о пожаре, а после этого попробовал самостоятельно перекрыть газ. Вскоре на место происшествия прибыли пожарные. Они оперативно ликвидировали угрозу взрыва (неподалеку от места ЧП располагались полные баки горючего).
В ходе тушения пожара выяснилось, что в доме остался еще один человек. Узнав об этом, Илья Апциаури попытался проникнуть в горящий дом с фронтальной стороны, однако обрушение перекрытий и вырвавшееся пламя не позволили ему вновь войти в здание.

Благодаря героическим действиям полицейского четыре человека, которые могли погибнуть или задохнуться продуктами горения, остались живы. В жизни сотрудника правоохранительных органов всегда есть время для подвига!