Команда «Динамо-Челябинск» остается на последнем месте Суперлиги с 1 набранным очком.

Спустя 7 туров гандбольная команда «Динамо-Челябинск» не может одержать ни одной победы. В очередном туре Суперлиги челябинские спортсмены уступили дома клубу «Динамо-Виктор» из Ставрополя. В составе хозяев голом отличился голкипер Сергей Третынко.

Гандбольный клуб из Челябинска уступил вчера соперникам из Ставрополя на родном паркете дворца спорта «Полет». Команда «Динамо-Виктор» находится, в отличии от южноуральцев, в верхней части таблицы и приехала в гости в статусе фаворита поединка. Однако челябинцы не стали обращать внимание на статусы и расклады «на бумаге» и навязали оппонентам серьезную борьбу. Первый период завершился с разницей всего в один мяч, упорная борьба продолжилась до самого конца встречи. У «Динамо-Челябинск» наиболее результативными были Виктор Долинин и Евгений Макин, забившие по 6 голов, отличился также и голкипер команды Станислав Третынко. Он сумел записать на свой счет забитый мяч, точно бросив от ворот до ворот.

— За несколько минут до конца игры случился спорный момент, когда во время атаки один из ставропольцев не попал в ворота челябинцев, под свист трибун судья почему-то засчитал гол. Опротестовать решение не получилось. Это частично деморализовало челябинцев, и они пропустили ещё два мяча. Итог встречи — 23:26 в пользу гостей, — сообщил сайту «Первый областной» заместитель директора МБУ гандбольный клуб «Динамо-Челябинск» Матвей Кондрашов.

Челябинцы по-прежнему не ощутили вкуса побед в текущем сезоне, на их счету 1 ничья и 6 поражений. В турнирной таблице команда занимает последнее место с 1 очком. Следующий матч «Динамо-Челябинск» проведет 21 октября. Дома они примут команду «Пермские медведи». Начало игры запланировано на 18:00, вход для всех желающих бесплатный.