Завтра южноуральцы смогут громко выразить любовь к своей Родине. На университетской площади ЮУрГУ состоится уникальный флеш-моб, посвященный Дню России. Хор студентов, преподавателей, сотрудников и гостей вуза исполнят гимн Российской Федерации.

Акция стартует ровно в 9:30. Каждый участник сможет получить ленточку триколор и текст гимна. Флеш-моб открывает очередное заседание гражданского клуба "Доверие", которое состоится в зале ученого совета ЮУрГУ в 10 часов. На пленарном заседании будут присутствовать вице-губернатор Олег Грачев, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и председатель Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки России Юрий Конников.

Гостем завтрашнего дня станет и Геннадий Бурбулис - бывший соратник Бориса Ельцина, советник председателя Совета Федерации, инициатор и первый заместитель руководителя Центра мониторинга права, проректор Международного университета в Москве. На заседании он выступит с докладом, касающимся особенностей становления новейшей российской государственности. А в 17 часов в конференц-зале в аудитории №909 Бурбулис проведет мастер-класс "Как жить достойно в родной стране?"