Зомби-парад решили устроить жители Озерска. В социальной сети "В контакте" даже появилась соответствующая группа, в ней можно подробно узнать о намечающемся нашествии мертвецов.

Свое участие уже подтвердили 80 человек. 205 заявили, что, возможно, променяют человеческий облик на грим и костюм.

В разное время зомбо-вирус поражал разные страны. Подобные флеш-мобы уже проходили в Нью-Йорке, Москве, Тель-Авиве и вызывали панику прохожих. А, например, в 2011 в Краснодаре "мясной праздник" и вовсе пришлось отменить. Против парада выступила группа горожан, отправив жалобу в администрацию города. Сами же любители "мертвечатинки" уверены: гулять, измазавшись искусственной (надеемся) кровью, - это неплохая форма досуга.

"Все приходят уже накрашенные до ужаса! Либо самый неинтересный вариант - находите маску и идете в ней (не желательно!). Если хотите, то можете не только в зомби превратиться, проявляйте креатив!", - призывает озерчан руководство группы.

Зомби Озерска планируют выйти на улицы в субботу, 9 июня. Жителям Южного Урала стоит быть начеку. Настоящего зомби от человека в костюме отличит, прежде всего, сильный трупный запах. Постарайтесь избежать укусов:))