В Миассе состоялось повторное заседание межведомственной комиссии, которая должна вынести решение о проведении в лагере Зои Космодемьянской рок-фестиваля "Торнадо".

Ранее комиссия выявила ряд нарушений. Так, например, сотрудники ГИБДД сделали несколько замечаний по поводу парковки транспорта. Инспекторы посчитали, что лагерю требуется дополнительная перехватывающая стоянка и свободный доступ для машин скорой помощи и пожарной охраны. Теперь же большинство недочетов устранены.

"Решен вопрос с подъездными путями к фестивалю. Отгрейдирована подъездная дорога. Организаторы улучшили и освещение территории", -
рассказала начальник отдела по связям со СМИ администрации Миасса Татьяна Василец.

Кроме того, на заседании комиссии стало известно о переносе дат проведения фестиваля: "Торнадо" пройдет с 7 по 9 сентября. Это объясняется тем, что организаторам музыкального мероприятия требуется больше времени для того, чтобы лучше подготовить площадку.

"Кроме того, 1 сентября, на которое раньше выпадало время проведения фестиваля, все заняты, в том числе городские правоохранительные органы", - добавила Татьяна Василец.

Несмотря на вполне конкретные решения, окончательно вопрос о проведении рок-фестиваля не решен. Состоится "Торнадо" или нет, будет известно лишь через неделю. Именно тогда и состоится окончательное заседание межведомственной комиссии.

Тем не менее, билеты на фестиваль уже поступают в продажу. Более того, на странице "Вконтакте" ведется голосование за хедлайнеров "Торнадо". Пока со значительным отрывом лидирует Ляпис Трубецкой, чуть меньше голосов у "Короля и Шута", а также у Noize MC.

Напомним, инцидент с рок-фестивалем "Торнадо" произошел в 2010 году. С 27 по 29 августа 2010 года послушать рок-исполнителей в лагере имени Зои Космодемьянской собрались около двух тысяч фанатов. 29 августа группа молодых людей, вооруженных битами, ворвалась на территорию лагеря и стала избивать всех, кто попадался на пути. В итоге травмы различной степени тяжести получили десятки людей. Организаторы этой бойни получили серьезные уголовные сроки.