Подготовка к рок-фестивалю "Торнадо" идет полным ходом. Все выявленные комиссией нарушения уже устранены, сейчас организаторы музыкального мероприятия ищут хедлайнеров.

Праздник рок-музыки, по предварительным данным, должен состояться в Миассе с 31 августа по 2 сентября 2012 года. Место проведения фестиваля выбрано то же - лагерь имени Зои Космодемьянской. Как обещают организаторы, на этот раз проблем с безопасностью гостей не будет. Сотрудники ГИБДД сделали несколько замечаний по поводу парковки транспорта, но, как заверил идейный вдохновитель и спонсор "Торнадо" Валихан Тургумбаев, все замечания уже учтены.

Сейчас в администрации решается вопрос, быть рок-фестивалю или не быть.

"Администрация заинтересована в повышении интереса людей к Миассу. Скажу честно, у нас нет стопроцентной уверенности, что получится сломить определенное сопротивление. Но есть желание. На 14 августа назначено окончательное заседание комиссии",
- отметил Валихан Тургумбаев.

Стоит отметить, что прием заявок от местных групп на участие в "Торнадо" уже открыт. Если фестиваль состоится, они будут работать на отдельной сцене. А в понедельник организаторы объявили голосование за хедлайнеров среди потенциальных зрителей фестиваля. В числе претендентов - Би-2, "Ляпис Трубецкой" (на данный момент - лидер), "Король и Шут", Чичерина, "Крематорий", Lumen, Сергей Шнуров, "Калинов Мост", "Кукрыниксы", Noize MC, "Смысловые галлюцинации", "Пикник", "Монгол Шуудан", "Чиж и Ко", "Ария" и Amatory.

Продажа билетов стартует 10 августа.