В конце января в Челябинском театре оперы и балета появится главный режиссер-постановщик из Москвы Андрей Сергеев.

Челябинским театралам он уже знаком. Достаточно вспомнить такие постановки, как "Сильва" (премьера 2004 года), "Летучая мышь". Последняя работа - опера "Лоэнгрин", поставленная в 2010 году в концертно-сценической версии. Этот спектакль номинировался на "Золотую маску". 

Для справки: Андрей Сергеев закончил постановочный факультет Школы-студии МХАТ. В конце 90-х впервые попробовал себя в роли режиссера-постановщика в Московском Новом драматическом театре. Также его режиссерские работы были в репертуаре Московского нового драматического театра, Саратовского театра оперы и балета. Своим художественным оформлением спектаклей автор известен в Малом, Московском новом драматическом, театре Сатиры, театрах Таллинна, Краснодара и даже за границей. Сотрудничая с театром города Хальбронна (Германия), Сергеев оформил шесть спектаклей. 

Таким образом, в лице Андрея Сергеева, челябинский театр приобретает сразу режиссера и сценографа. Как сообщил директор челябинского театра Владимир Досаев, все формальности по назначению определены, в ближайшее время главреж приступит к выполнению обязанностей.