Охотники Южного Урала до 1 июля 2012 года должны получить новые охотничьи билеты единого федерального образца. Старые документы к этому времени перестанут действовать. Более 10 тысяч охотников Челябинской области уже получили свои желанные билеты и готовы к новому сезону.

Стоит отметить, что замена этих документов на Южном Урале активно идет с июля прошлого года. Причем охотников, желающих получить заветную бумагу, становится все больше и больше. В частности, за прошлую неделю было выдано около полутора тысяч документов.

"Время для оформления нового удостоверения охотника еще есть, хотя и не стоит слишком затягивать с данным вопросом. Особенность нового билета в том, что его не придется менять и продлевать ежегодно. Кроме того, билет действует на всей территории Российской Федерации", - рассказал начальник управления Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Дмитрий Брейгин.

Добавим, что охотничий билет можно получить по месту проживания во всех районах Челябинской области у специалистов Министерства по радиационной и экологической безопасности. Для этого нужно написать заявление, приложить к нему копии паспорта и старого охотничьего билета, а также две фотографии 3 на 4.

Все адреса и контактные телефоны можно посмотреть на сайте министерства в разделе "Охота: информация".