В Челябинской области стартовал отбор кандидатов для участия во всероссийском форуме "Селигер-2012". 

Заветные путевки получат только самые активные и целеустремленные молодые люди. Для этого они должны проявить себя в одном из 11 направлений, которые будут представлены на слете. Выбор велик - артпарад, международные отношения, технология добра, инновации и техническое творчество, предпринимательство, информационный поток, молодые строители, фитнес-смена, все дома, молодежные правительства, политика. Руководители этих направлений соберут свои команды до 25 июня.

 У счастливчиков будет возможность презентовать свою программу, проект или идею всем заинтересованным структурам. Самые талантливые получат инвестиции и гранты для открытия производства, а также поддержку крупнейших частных компаний и госкорпораций, доступ к государственным программам.

"Представители нашей области участвуют в проектах “Селигера” с момента его основания и ежегодно показывают самые высокие результаты. В 2012 году мы также ставим перед собой высокие задачи. За каждым из направлений “Селигера” мы закрепили конкретных людей, профессионалов своего дела, которые и буду заниматься набором людей. В целом, это уникальная акция. Теперь любой желающий на конкурсной основе может официально войти в состав делегации от Челябинской области и представить наш регион на российском уровне", - рассказал начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

Как сообщает пресс-секретарь главного управления молодежной политики региона Дмитрий Руденок, "Селигер-2012" пройдет с 1 июля по 2 августа в Тверской области.