Южноуральская молодежь начала участие в первой смене форума "Селигер" в Тверской области. Парни и девушки сразу познакомились с фигуристом Алексеем Ягудиным.

 Победитель Олимпийских Игр и четырехкратный чемпион мира прибыл на открытие форума. В первый же день он поздравил молодых людей с долгожданным стартом "Селигера". После официальной церемонии Ягудин пообщался с участниками форума и раздал несколько автографов. Но не поспешил покинуть лагерь, а остался, чтобы сегодня утром провести зарядку с участниками направления "АртПарад". 

Всего в первую смену форума вошли четыре направления. Помимо "АртПарада", это "Инновации и техническое творчество", "Ты - предприниматель!" и "Все дома". В каждом из них участвуют представители Челябинской области, которых тщательно отбирали на протяжении двух месяцев. На «Селигере» каждому молодому человеку нужно работать с утра до вечера.

"Мы буквально попали с корабля на бал. Здесь, на "Селигере", нет времени на раскачивание. Наша работа началась в тот момент, когда мы ступили на землю палаточного лагеря. Самое интересное еще впереди. Уверена, что делегация Южного Урала, как и принято, представит наш регион на самом высоком уровне", - отметила Наталья Подкорытова.

Времени на отдых действительно нет. Уже сегодня участники направления "Ты - предприниматель" провели несколько деловых встреч, в том числе - с Дмитрием Потапенко, который управлял одной из популярных торговых сетей.