Челябинская компания получит солидный грант на создание нового приложения для iPad, iPhone и Android. Речь идет о выпуске электронных журналов.

Фирма "Napoleon it" давно входит в бизнес-инкубатор Челябинской области.  Но искать инвесторов решила не дома, а на  молодежном форуме "Селигер-2012".

Компания участвовала в сменах "Инновации и техническое творчество" и "Предпринимательство". Презентовала свою последнюю разработку - платформу для создания мобильной версии журналов.

"Можно использовать видео и аудио. В общей сложности получается более 70 различных интерактивных функций. Данный проект позволяет значительно расширить круг читательской аудитории, для издательств и их рекламодателей появляется возможность не просто рекламировать товары и услуги, а продавать их", - пояснил директор компании Павел Подкорытов.

Гости форума высоко оценили идею и заверили, что вложат в разработку от десяти до сорока тысяч долларов. Окончательный объем инвестиций определят после анализа проекта, уточнили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.

Стоит отметить, что в "Селигере" участвовали еще два представителя регионального бизнес-инкубатора. Но ни транспортная компания, ни алкомаркет не нашли инвесторов.