8 июля в челябинском саду имени Пушкина отметят день святых Петра и Февронии Муромских. Традиционный праздник будет посвящен самому главному - любви и верности.  

Организаторы ждут на празднике целые семьи - детей, их родителей, бабушек и дедушек. Обещают заинтересовать всех. Представители разных поколений на несколько часов забудут про свои интересы и увлекательно проведут время со своими родными.

Гости споют дуэтами и трио, станцуют целыми семьями. Самые талантливые поднимутся на сцену, чтобы признаться в любви к своим родственникам.

"Мы считаем этот праздник семейным, - отметила директор областного центра народного творчества Ирина Тоцкая. - Приглашаем прийти всей семьей в парк. Конечно, будут творческие семьи - пример и образец того, что творчество укрепляет семью. Эти семьи покажут, насколько творчество важно и серьезно".

В день Петра и Февронии связать себя узами брака решили полсотни челябинских пар. Все молодожены приглашены в городской сад. Они станут участниками торжества и получат в подарок букеты ромашек.

"Ромашка символизирует праздник, любовь и верность. Мы пытаемся сделать мероприятие легким, приятным и интересным для всех, кто придет в этот день в парк",
- сказала Ирина Тоцкая.

Организаторы ждут тысячи человек. Приедут гости из других районов области и даже из соседних регионов, хотя одновременно с днем влюбленных пройдет всероссийский сельский Сабантуй.

"Челябинцы с маленькими детьми и пожилые люди придут туда, где им ближе. Придут в любимый парк Пушкина. Я думаю, там можно комфортно провести выходной день", - подчеркнула заместитель министра культуры Челябинской области Наталья Диская.

День Петра и Февронии завоевывает популярность. Уже сейчас организаторы рассчитывают, что он станет брендом Челябинской области и войдет в один ряд с популярными Ильменским и Бажовским фестивалями.