Послушать
00:00

Челябинка Вилена Исламова боролась с лейкемией с 14 лет. За 5 лет она побывала в 5 больницах, перенесла 3 рецидива, дважды лечилась в детских отделениях и один раз во взрослом. В юном возрасте она оказалась под крылом благотворительного фонда «Искорка». В октябре мы писали о том, что у Вилены случился рецидив после, казалось бы, успешной борьбы с болезнью. В субботу, 2 ноября, 19-летняя девушка скончалась, об этом сообщили в официальной странице фонда «Искорка»

«Вилена смогла пройти все испытания, которые выпали ей на долю, верила в лучшее. Судьба подарила ей подругу, которая была с ней до самого последнего вздоха — заботилась о ней и переживала за неё. Ей Вилена доверила одно из своих последних желаний — просила её вместе с братом приходить к нам на День памяти. Она очень хотела, чтобы её помнили», — сообщили в благотворительном фонде.

«Искорка» благодарит всех, кто поддерживал Вилену в борьбе с болезнью — врачей, медсестер, сотрудников фонда, жертвователей, благодаря которым девочке купили лекарства и инвалидную кресло-коляску.

Напомним, Вилена, узнав о том, что скоро ее может не стать, попросила об одном: встретиться с братом, который в этот момент находился в армии. Отец девочки дозвонился в администрацию президента и смог добиться приезда солдата. Вместе брат и сестра смогли провести 10 дней.