Специалисты Челябинской областной клинической больницы провели уникальную операцию и спасли 28-летнего парня от пожизненной инвалидности. Врачи пришили молодому мужчине руку, оторванную электропилой.

Сейчас Егор Матвеев уже шевелит пальцами, а в ближайшее время сможет заключить в крепкие объятия своего маленького сына. Несчастный случай произошел, когда Егор Матвеев работал в ночную смену на лесопилке. Он признается, что нарушил правила техники безопасности и фактически сам себе ампутировал правую руку.

"По неосторожности получил травму. Полешка отскочила, а я в этот момент рубил. Все как-то быстро произошло, я даже сначала не заметил", - рассказывает Егор Матвеев.

По дороге из больницы Уского района в Челябинск 28-летний парень потерял сознание. Челябинские микрохирурги провели экстренную операцию, которая продолжалась 11 часов. Врачи с ювелирной точностью пришили отрубленную руку. Егор - единственный кормилец в семье. Благодаря чудесам медицины через некоторое время он опять сможет полноценно работать и носить своего маленького сына на руках.

По словам врача-хирурга отделения пластической и реструктивной хирургии ЧОКБ Михаила Татунова, подобные травмы не так уж редки.

"Весной, во время садово-огородных и строительных работ подобное может случиться. И если беда все-таки произошла, надо незамедлительно обращаться в Челябинскую областную клиническую больницу. Счет идет на минуты. При оперативном вмешательстве в 99% подобных случаев пациенты выздоравливают и избегают инвалидности".

После операции прошло всего несколько дней, а Егор Матвеев уже начал шевелить пальцами вновь обретенной руки. Что, по мнению врачей, есть хороший знак. И скоро пациент сможет подарить своим спасителям крепкое мужское рукопожатие.