С переходом на летнее расписание аэропорт "Челябинск" представил пассажирам четыре новых направления. Без пересадок южноуральцы смогут летать в Нижний Новгород, Анапу, Бургас (Болгария) и Пафос (Кипр).

Так, в Нижний Новгород теперь можно летать по субботам, рейс открыла авиакомпания "Уральские авиалинии". Следующим, перевозчик откроет направление в Болгарию. Рейсы стартуют 25 мая и будут производиться каждую неделю по пятницам. А с 27 мая авиакомпания "Трансаэро" начинает выполнять чартерные рейсы на Кипр раз в 10-11 дней. Еще одно направление - рейс в Анапу - открывает в июле "Ижавиа".

Стоит отметить, что увеличивается и количество вылетов по актуальным направлениям. Так, на маршруте Казань-Челябинск-Новосибирск вводится дополнительная частота. Рейсы будут осуществляться трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Расширяется и расписание полетов на черноморское побережье. Рейсы в Сочи авиакомпания "Ак Барс Аэро" будет осуществлять четыре раза в неделю, в Геленджик - два раза в неделю.

В расписании чартерных перевозок увеличивается число рейсов в Барселону. Перелеты осуществляют три авиакомпании - "Оренбургские авиалинии", "I Fly" и "Air Europa". Продолжатся перелеты в Грецию (Родос, Ираклион), Турцию (Анталья, Даламан) и Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада), Австрию (Вена), ОАЭ (Дубаи), Китай (Харбин), Германию (Дюссельдорф).

Кроме того, авиакомпания "S7 Airlines" открыла новый еженедельный рейс в Куляб (Таджикистан).