На полуфинале удмуртский коллектив произвел настоящий фурор. Зал встал, начал шуметь, подпевать и даже немного пританцовывать. Сами "Бурановские бабушки" такой реакции удивились, но зрителями остались довольны. Участницы Евровидения отметили, что им нравится внимание окружающих и им "очень приятно, что в зале народ встал".

По результатам жеребьевки в финале они будут выступать шестыми. "Разогревать" публику перед выступлением удмуртского коллектива предстоит британскому певцу Энгельберту Хампердинку (под №1), венгерской рок-группе Compact Disco (выступят вторыми), албанской певице Роне Нишлиу (третья). Также в финал вышли румынская группа Mandinga, молдавский певец Паша Парфений, исландцы Грета Салоуме и Йоунси, артистка Солуна Самай из Дании, певица Иви Адаму с Кипра, греческая певица Элефтерия Элефтериу и дуэт Jedward из Ирландии. Кстати, накануне вечером призыв к голосованию за последнюю группу неожиданно вышел в тренды российского Твиттера.

Следующие десять участников финала определятся во время второго полуфинала, который пройдет в четверг, уточняет РИА Новости. В нем примут участие артисты из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.