Скоро в Баку пройдет международный конкурс "Евровидение-2012". В этом году Россия сделала ставку на оригинальность - нашу страну будут представлять "Бурановские бабушки", где самой молодой участнице коллектива - 43 года, самой старшей - 85 лет.

  Бабушки собираются покорить "Евровидение" исполнением песни "Party for Everybody".  

"Бурановских бабушек" выбирали всей страной. Правда, до сих пор многие спорят, стоило ли делать такой неожиданный ход или, все-таки, нужно было отдать предпочтение обычной поп-музыке. Как-никак, на памяти два удачных выступления Димы Билана в 2006 году (2 место) и в 2008 году (триумфальная победа в "Евровидении"), а также группы "Серебро" в 2007 году (3 место). Эти исполнители представили на конкурс качественные песни, которые по достоинству оценили зрители.  

Согласно опросу Superjob.ru, победу "Бурановским бабушкам" предрекают 9% россиян. Они считают, что попасть на вершину пьедестала поможет оригинальность коллектива и яркие запоминающиеся образы. "Русские бабушки порвут всех!" - говорят опрошенные.  

Еще 40% респондентов уверены, что "Бурановские бабушки" пусть и не одержат победу, но в первую десятку точно попадут. При этом оказаться первыми им помешают стереотипы европейских зрителей, которые привыкли видеть на "Евровидении" поп-выступления.  

По мнению 30% россиян, у фольклорного коллектива нет шансов войти даже в десятку. Они считают, что главное препятствие - возрастные стереотипы.

Насколько окажутся правы опрошенные, мы узнаем 26 мая на финале "Евровидения".