В Трехгорном собаководы устроили ГАВ-пати. Счастливые обладатели четвероногих товарищей показали горожанам, какими талантами обладают их питомцы.

Идея проведения вечеринки принадлежит городскому обществу собаководов. По задумке организаторов, ГАВ-пати дает возможность собачникам познакомиться между собой и показать горожанам, каких питомцев можно содержать дома.

Это мероприятие проводится в Трехгорном четвертый год подряд, и с каждым разом зрителей становится все больше. На этот раз особый интерес горожан вызвала собака с крайне необычной внешностью. Шерсть китайской хохлатой выкрашена в розовый цвет, что сильно выделяет ее среди сородичей. Понравились зрителям и кокер-спаниель, и немецкая овчарка, и ретривер, и мастиф, которые успешно выступили на предложенных конкурсах.

"У нас были разные конкурсы, но не на выигрыш, а просто на участие. Был парад пород, мы увидели, какие собаки живут в нашем городе. Была викторина для хозяев, красивый конкурс костюмов, которые шили сами владельцы, конкурс талантов. У нас много умных собак, таланты есть у каждого", - отметила организатор Алиса Лаевская.

Собаководы обещают, что это - не последнее шоу с участием домашних питомцев. Планируется, что зимой будет организовано катание на собаках, а следующим летом - еще одна ГАВ-пати.