Как стало известно оперативникам, все они стали жертвой загадочного кристалла. Другие любители компьютерных игр тоже в опасности. Таков сюжет художественного фильма, снятого в Златоусте.

Захватывающий сюжет, чувство реальности происходящего превращают игрока в супергероя, владеющего мощной разрушительной силой. В роли актеров - дети. Премьера фильма назначена на осень, но в распоряжении нашей телекомпании уже сейчас оказались черновые съемки.

Для Федора Короткова съемки в фильме "Конец игры" - профессиональный актерский дебют. Когда предложили сыграть мальчика-игромана, подросток согласился, не раздумывая. Его не испугали изматывающие, изнурительные съемки.

"Я играю роль мальчика, который любит компьютерные игры. Потом ему попался диск с игрой, это портал в другую реальность. Он пришел, сел и стал играть, а потом попал в другой мир. Это влияет на психику", - рассказывает Федор Коротков.

По сценарию у главного героя первоначально и не было компьютера. А как только мама купила его, мальчик начал наверстывать упущенное, покоряя виртуальные высоты. Он забрасывает учебу, спорт, забывает о еде и сне. Федор попадает в ловушку. А однажды мама не обнаруживает сына дома.

Череда загадочных исчезновений подростков будоражит Златоуст. Взрослым невдомек, что за всем этим стоит некий профессор Винчестеров - непризнанный гений, который посвятил себя созданию волшебного кристалла. С его помощью можно входить в виртуальную реальность, а оттуда взаимодействовать с теми, кто постоянно сидит у компьютера.

По словам автора, главная идея фильма - показать людям, что компьютеры не только помогают в решении сложнейших задач, но и начинают поглощать человека, подчинять его себе. А выводы для себя каждый должен сделать сам.