Сегодня в челябинском театре оперы и балета проходит гала-концерт премии "Андрюша". На сцену выходят самые талантливые певцы и танцоры.
Во время церемонии открытия участникам и гостям концерта рассказали "Историю о солнечном мальчике Андрюше". Мультфильм, посвященный памяти Андрея Жаботинского, удостоился шквала аплодисментов. Не успели они утихнуть, как на сцену вышли все 300 участников конкурса, которые исполнили песню "Солнечный мальчик", написанную лауреатом прошлого года Аней Борисовой.
Первой гостей поприветствовала председатель правления детского благотворительного фонда "Андрюша" Юлия Жаботинская. Она отметила, что концерт - "самый волнительный, ответственный и торжественный день в жизни нашего фонда". Также организатор пожелала юным артистам найти путь к сердцам зрителей и судей.
Народный артист России и неизменный председатель жюри премии Андрис Лиепа поблагодарил всех за теплый прием. По словам мэтра балета, он рад тому, что присутствует на столь важном мероприятии.
"Дорогие челябинцы, это большая-большая честь - быть среди вас, быть частью этого замечательного праздника в честь удивительного мальчика Андрюши. Уже третий год подряд мы собираемся здесь, для того чтобы выбирать молодых талантливых детей Челябинской области. Они не просто здесь выступают, у них есть возможность выступать на лучших сценах мира. Я знаю, что лауреаты прошлого года выступили в Москве в Государственном Кремлевском дворце", - напомнил Андрис Лиепа.
Заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий прочитал приветствие главы региона Михаила Юревича.
"Это выдающееся для Челябинской области событие объединило в этом зале неравнодушных людей. На ярком незабываемом празднике вместе с выдающимися "звездами" сегодня выступят юные артисты, с которыми связаны наши лучшие и светлые надежды", - говорится в письме.
Ведущие - Александр Олешко и лауреат прошлого года Аня Музафарова - представили друг друга. А знаменитый артист с улыбкой заверил, что переедет в Челябинск, когда в России будут такие же хорошие дороги, как в южноуральской столице.
Увидеть прямую трансляцию гала-концерта и проголосовать за понравившегося участника можно на сайте 1obl.ru.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+