"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью", - говорят сказкотерапевты. И не просто говорят, а делают! В Челябинской области будет проведен фестиваль, посвященный любимым с детства произведениям.

Гостей фестиваля ожидают хороводы, гуляния в ночь Ивана Купалы, песни бардов, чтение сказок у костра, множество интересных мастер-классов, регулярная утренняя зарядка и разнообразные экскурсии. Благо посмотреть есть на что: фестиваль состоится на озере Зюраткуль - красивейшем озере Южного Урала. Поучаствовать в волшебном действе могут все: родители, дедушки, бабушки, психологи, социологи, педагоги и, конечно, маленькие читатели.

Мероприятие будет проходить с 5 по 12 июля на базе отдыха "Небесное озеро".
Так как фестиваль не является коммерческим, требуются организационные взносы. За семь дней каждый участник должен заплатить 4,5 тысячи рублей (если посуточно, то каждый день - 1000 рублей). Организационный сбор с ребенка составляет всего 250 рублей.

Добраться до базы можно и самостоятельно. Кроме того, 5 июля из Челябинска на Зюраткуль отправятся фестивальные автобусы.

Чтобы стать участником фестиваля сказок, оргвзнос необходимо заранее внести. Сделать это можно по адресу: улица Пионерская, 18, офис 29. Предварительно необходимо связаться с организаторами по телефону 8-919-346-05-70.