История Володи Хужина "Чудеса случаются" признана лучшей среди сочинений южноуральских школьников. Юный писатель из Усть-Катава получил подарок от губернатора Челябинской области.

Володе Хужину подарили органайзер и флешку, а также целый набор атрибутики с символикой будущего чемпионата мира по дзюдо. Диплом первой степени талантливому мальчику передал лично глава городского округа.

Конкурс на лучшую новогоднюю сказку был объявлен в конце декабря детским сайтом губернатора Южного Урала. Историю о девочке Кате, мечтающей о принце, Вова придумал за пару часов, написал на листочке, а затем с помощью педагога выложил на сайт.

"В сказках выражается мечта о том, что бы они хотели иметь. Мечта о семье, о доме, о добром человеке рядом", - уверена педагог-организатор Усть-Катавского детского дома Инна Александрова.

 В результате, Володя признан лучшим, и эта победа - не первая в его личной копилке. Владимир Хужин - неоднократный победитель городских, школьных и областных творческих конкурсов. Сейчас вместе со своим педагогом Вова участвует в реализации федерального проекта "12 ценностей", организованного специально для воспитанников детских домов.  

Елена Шмакова