Лето, жара, солнце, свежий воздух соснового бора… В таких условиях ходить в кинотеатр просто не позволяет совеcть. Хочется резвиться на солнце, гулять и общаться с друзьями. Но что же делать киноманам? Специально для них в Челябинском бору открывается кинотеатр под открытым небом!

За вполне демократичную цену - всего 60 рублей - южноуральцы в пятничный вечер смогут насладиться классикой мирового кинематографа. Деньги необходимы организаторам для того, чтобы создать уютную обстановку: закупить плюшки, чай, установить хороший проектор. Еще одно отличие от классического кинотеатра - отсутствие мягких кресел. Посетители кинополяны должны сами принести "пенки", подстилки, кресла, диваны или матрасы.

Желающие посетить показ могут сами выбрать, что смотреть. Для этого на сайте нужно отдать свой голос за одну из предложенных картин. А в специальной группе "В Контакте" пользователи при особом желании могут написать рекомендации, какую картину выставить на общее обсуждение в следующий раз.

Итак, ближайший показ состоится в пятницу, 29 июня в 22:30. Пока большинство зрителей отдают предпочтение замечательному фильму "Непристойное предложение" с красавицей Деми Мур. Чуть-чуть отстает фильм "Курьер" Карена Шахназарова, на последнем месте - советская комедия "Любовь и голуби".