Голливудская компания знаметитого режиссера Ридли Скотт  - Scott Free Productions совместно с видеопорталом "Youtube" и Венецианским кинофестивалем  запустила собственный киноконкурс - "Твое кино". Главный приз - полмиллиона долларов и возможность снять кино в Голливуде.

Участие в нем принимали короткометражки со всего мира. Буквально за пару месяцев было прислано порядка 15 тысяч картин. Работы тщательно отбирались по критериям: сценарий, сюжет, игра актеров, качество и техника исполнения, оригинальность. После жарких споров жюри оставило всего 50 лент.
 
В числе счастливчиков оказался молодой режиссер Андрей Загидуллин из Челябинска. Еще будучи студентом ЮУрГУ он постоянно что-то снимал, ловил интересные ракурсы и придумывал сценарии.

"Your Film Festival" - далеко не первый конкурс, в котором он участвует. Новая короткометражка Андрея Загидуллина "Включи мотор и сдай назад" - это четыре минуты, снятые одним планом. Но видео не утомляет. Напротив, подстегивает интерес зрителей.

"Мне понравился сценарий Миши Архипова. И мы решили снять очень короткий фильм о социальном безразличии. Постарались вызвать у зрителя с одной стороны - жалость, с другой - ненависть к ним же. Я думаю, у нас это получилось", - говорит режиссер Андрей Загидуллин.

Призываем всех проголосовать за талантливого земляка. И если южноуральцы будут активны, то Андрей, вполне возможно, сможет претендовать на главный приз киноконкурса.

Кстати, о призах. Десять лучших работ кинофестиваля "Your Film Festival" отправятся на Венецианский кинофестиваль для определения главного победителя этого года. Он получит $500 тысяч для создания собственного фильма, съемки которого будут проходить под курированием Ридли Скотта и начнутся в конце 2012 года.