Вдохновитель, организатор и душа фестиваля челябинский музыкант Фредди Генгер опубликовал в соцсетях информацию о новых датах проведения фестиваля, деньги на который летом собирали всем миром. Отмененный, как и все остальные крупные массовые мероприятия в Челябинске в начале ноября, фестиваль состоится 26—28 ноября на площадке радиозавода и Белом рынке.

«Не важно! По QR-коду, по сетчатке глаза или по санобработке, но «МАЧ ФЕСТ» пройдет по расписанию! Записывайте и запоминайте новые даты, потому что больше переносов не будет»,
— объявил вчера Фредди Генгер.
Челябинск ждет три дня концертов, непрерывно сменяющихся экспозиций и инсталляций, лекций, публичных дискуссий, арт-перформансов, документального кино, встреч с творческим народом из 19 стран мира. Среди спикеров заявлены, к примеру, Арсений Негодяев, креативный продюсер фестиваля Ural music night, Павел Крутолапов, начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска, Белла Югова («Том Сойер Фест»), Галина Зубаирова, координатор программы Дома архитектора, Вероника Ливончик, директор фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, Ильдар Чуракаев (xPage).

Для разговора о современном искусстве на Урале приглашены Виталина Силина, Марина Денкевич, Иван Миневцев, Намор Вотилав, Алиса Жихарева и специальный гость, организатор Уральской биеннале современного искусства. Плюс художники, музыканты, диджеи, фотографы, поэты, артисты, режиссеры…

Все завершится традиционным концертом FREDDIES FREINDS при участии Nuggers (Екатеринбург).