Фестиваль "Другое кино", в течение недели проходивший в Москве, официально завершился. Однако только для жителей столицы. А у регионалов еще будет возможность увидеть лучшие фильмы современности. С 19 по 25 июля "Другое кино" покажут в семи крупнейших городах России.

Программа фестиваля состоит из самых ярких авторских фильмов сезона. В афише - только участники и победители главных фестивалей мира, законодатели моды и, прежде всего, авторы, обладающие индивидуальным голосом. У южноуральцев появился уникальный шанс увидеть такие работы как "Любовь" Михаэля Ханеке, "Цезарь должен умереть" братьев Тавиани, "4:44. Последний день на Земле" Абеля Феррары. Также вниманию челябинских зрителей представят картину Бена Зайтлина "Звери дикого юга", признанную лучшим дебютом на Каннском кинофестивале.

Также зрители увидят новый фильм Виктора Шамирова "Со мною вот что происходит", представленный недавно на фестивале "Кинотавр" с Гошей Куценко в главной роли. Ажиотаж ожидается огромный, поскольку челябинские зрители не меньше столичных любят авторское кино. А в рамках фестиваля, который состоится с 19 по 25 июля, каждый фильм можно будет увидеть всего лишь один раз.

Помимо показов региональный фестиваль порадует зрителей лекциями и мастер-классами, которые проведет куратор фестиваля Борис Нелепо. Ведь одна из задач - не просто показать кино, но и вызвать живую дискуссию, выйти на диалог со зрителем.

В Челябинске "Другое кино" покажут в сети кинотеатров "Синема Парк".


Автор: Екатерина Опейкина