ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «ЮГРОЙ».

Матч завершен, "Трактор" обыгрывает "Югру" со счетом 4:2 и набирает 3 очка, увеличивая свои шансы на выход в плей-офф. Кроме того, теперь "Трактор" идет на пятом месте в Восточной конференции.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59:52 Изменение счета. 4:2.60.Пеньковский Артём (12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В равенстве, в пустые ворота

60 мин - ГОЛ, 4:2. "Югра" проводила затяжную атаку, несколько раз пыталась забить, но шайба до Демченко не долетала. В конце концов, шайбу гости потеряли, игровой снаряд достался Пестунову, он отдал его на выход из зоны Пеньковскому, и броском из средней зоны Артем забил гол, поставив точку.

60 мин - Минута до конца, Барри Браст меняется на шестого полевого игрока.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Магогин бросает со входу в зону, и от клюшки Пигановича шайба летит высоко над заградительным стеклом.

57 мин - Похоже, Браст - тот самый клиент "Челябинвестбанка", которому не хватает острых ощущений. Снова он дарит шайбу хоккеистам "Трактора", снова все на грани провала, и снова челябинцы не забивают.

56 мин - Яценко оставляет шайбу под себя, Лемтюгов бросает с неплохой позиции, но бросок неточный.

56 мин - Игра пошла без средней зоны.

55 мин - Браст ошибается на выходе, надо было наказывать, но нет.. не удалось.

55 мин - Чистов ловит на смене "Югру", находя длинным пасом Паре. Канадец режет угол с правого края и бросает с кистей - КРЕСТОВИНА.

54 мин - В навал перешли гости, все участвуют в атаке, и получается у них очень опасно.

53 мин - Чистов прострельную передачу отдавал вдоль центральной оси площадки. Паре не смог обработать столь стремительный пас.

52 мин - Магогин выкатывался из-за ворот и, закладывая корпус, с неудобной руки бросал в ближнюю девятку. Демченко первым движением шайбу отбил, вторым прижал.

50:59 Изменение счета. 3:2.3.Ларсен Филип (52.Валентенко Павел). Югра. В равенстве

51 мин - ГОЛ, 3:2. Хорошая шайба, бодрящая. В затяжной атаке отличился Филип Ларсен. Павел Валентенко бросал от синей линии, и под его мощный бросок подставил клюшку вездесущий защитник. Больше "Трактору" пропускать нельзя.

51 мин - Чудом шайба не зашла в ворота Демченко. Расслабились мы, видимо, и пропустили атаку 2 в 1. В итоге, шайбу пустили на пятак, Демченко был отыгран, ворота пусты, но внутрь игровой снаряд не завезли.

51 мин - Пеньковский с кистей выцеливает ближнюю девятку - от клюшки защитника вылетает шайба за пределы льда.

49:18 Изменение счета. 3:1.44.Панов Константин (17.Основин Вячеслав, 24.Ружичка Мартин). Трактор. В равенстве

50 мин - ГОЛ, 3:1. Все предельно просто, наброс с правой стороны пошел от синей линии. Браст в очередной раз отбил перед собой, и Ружичка сразу несколько раз добивал. Шайба от щитков Браста выкатилась к Панову, который только-только подобрал клюшку, выбитую у него из рук защитником. Возрастной форвард по пустому углу не промахнулся.

49 мин - Напрягало наше второе звено оборонительные порядки "Югры", но до броска дело не довели. Попов и Пестунов замельчили атаку и бросить не смогли.

48 мин - Булис на хорошей скорости вошел в зону по центру и отбросил шайбу на Паре. С левого края канадец отправил шайбу на пятак, подставлена клюшка, и Браст с большим трудом шайбу отбивает.

46 мин - Ружичка несильно бросает с правого края. Это был полубросок-полупас, потому что параллельно бежал Панов, но пас на него не проходил. Ружичка рассчитывал на добивание, однако Панов проскочил мимо шайбы.

46 мин - К слову, шайба не держится у обеих команд. Мы уже минуты три не наблюдаем осмысленных атак.

45 мин - Петров сминает Гусева в средней зоне, шайба достается "Трактору".

44 мин - "Трактор" играет с оглядкой на свои ворота. Не в откат, но осторожно.

43 мин - Как-то домашний борт не за хозяев сыграл, шайба от него срикошетила прямо на пятак перед Демченко. К счастью, такой отскок стал неожиданностью для всех.

43 мин - Ружичку очень жестко встречают за воротами Браста. Все хорошо с нашим нападающим, встает и продолжает борьбу.

43 мин - БРАСТ ПОТАЩИЛ! Ружичка перевел игру с правого края в центр. Подкидка прошла на Панова, он атаковал с неудобной руки. Браст отбил перед собой и получил добивание, но и его умудрился выловить перчаткой.

42 мин - Булянский обыграл Пигановича, как стоячего. Переложил он руки с неудобной на удобную руку и пытался поразить дальний угол ворот, не хватило ему точности.

41 мин - Опасный наброс на ворота Демченко, от вратаря шайба взмывает ввысь, и ее принимают хоккеисты "Трактора".

41 мин - Берет свое начало решающий период, вбрасывание выигрывает "Трактор".

Статистика 2-го периода: Броски: 21-28 ; Броски в створ: 12-13 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 8-12 ; Блокированные броски: 5-5 ; Силовые приемы: 8-6 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 6-4

Все закономерно. "Трактор" должен был забивать и забил. Челябинцы, опять же, могли забить больше, но реализация моментов, как мы видим, в этом матче хромает. Из минусов можем отметить, что часто удаляются челябинцы, но реализовать лишнего "черно-белые" не дают. В третьем периоде, даже при условии таких же частых удалений, "Трактор" должен набирать 3 очка, причем забивать еще 1-2 шайбы.

40 мин - "Трактор" в полном составе.

40 мин - Рябыкин от синей линии сыграл по диагонали в левый круг вбрасывания, Желдаков сильно бросал с кистей в ближний угол - там Демченко, там все надежно.

40 мин - Гусев сильно щелкает с вершины круга вбрасывания, до ворот шайба не доходит.

39 мин - Опасный наброс, Гусев пытается переправить шайбу в ворота - Демченко ловит.

37:40 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

38 мин - Снова УДАЛЕНИЕ, Пестунова вчистую переиграли перед воротами Демченко. Он был последним между голкипером и нападающим, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как сбивать форварда гостей.

38 мин - Вездесущий Ларсен набрасывает на ворота, с пятака идет добивание, Демченко спасает.

37 мин - Синдром лишнего паса сейчас сыграл... Глинкин из угла сыграл на Попова, тот стоял по центру. Принимал шайбу он спиной к воротам. Можно было бросить с разворота, но Андрей сыграл назад на Мартынова. Нашему защитнику точно бросить не дали.

36 мин - Гибридный проброс арбитрам неведом... ну да ладно, забудем этот момент, когда Кокуев и Губарев бегут к шайбе против одного защитника, и вдруг звучит свисток.

35 мин - Выход 2 в 2, Чистов исполняет бросок на технику, но не попадает.

34:17 Изменение счета. 2:1.24.Ружичка Мартин. Трактор. В равенстве

35 мин - ГОЛ, 2:1. "Югра" успешно вязала челябинцев, но в первой же атаке после того, как "Трактору" удалось выйти из зоны, челябинцы забили. Наброс на ворот пошел с правого края, от скопления игроков шайба отлетела на пятак, и оттуда в пустой угол забил Ружичка.

34 мин - "Югра" вяжет "Трактор", не дает ему спокойно выйти из своей зоны, и у челябинцев проблемы.

33 мин - На кого играл Пиганович, непонятно. Сыграл он по борту прямо на игрока гостей, в итоге, вылилась атака "Югры" в опасный наброс, который, слава богу, не стал голевым.

32 мин - ДЕМЧЕНКО СПАС! Второй раз подряд он не дал себя обыграть Лемтюгову. В схожем стиле его обводили и на этот раз Василий всем своим телом закрыл ближний угол.

31:15 Буллит. Наказан 55.Мартынов Егор (Трактор). удар клюшкой. Штрафной бросок выполнил 88.Лемтюгов Николай (Югра)

32 мин - Мартынов ошибается позиционно, и Лемтюгов вываливается один на один. Форвард гостей играет корпусом и пытается обвести Демченко, но голкипер играет клюшкой и спасает "Трактор", но БУЛЛИТ, так как все тот же Мартынов цеплял клюшкой.

31 мин - Атюшов неточным пасом дарит момент форварду "Югры", Демченко подчищает.

31 мин - "Трактор" в полном составе, под занавес большинства позволили мы создать опасный момент с прострелом через вратарскую, но все игроки атаки проехали мимо шайбы.

30 мин - Булис убивает время в чужой зоне, 25 секунд у гостей еще в большинстве.

30 мин - Опасный наброс на ворота Демченко. Шайба рикошетит от игроков, стоявших на пятаке и еле-еле доползает до голкипера. Пытались ее добить северяне, но ничего у них не получилось.

29 мин - Бросок по воротам Демченко после позиционной атаки, шайба зафиксирована намертво.

28:31 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

29 мин - Чистова удаляют... похоже, сегодняшние судьи - хорошие друзья арбитров, которые работали на матче с "Нефтехимиком". Их решения уже не раз вызывали недоумение, но сейчас они только что установили для себя новую планку. Защитник "Югры" толкнул Чистова, наш капитан въехал в Браста, и вратарь включил все свое актерское мастерство, УДАЛЕНИЕ за атаку на вратаря.

28 мин - Странно мы большинство проводим, Булянский вот в упор атакует - Демченко нас спасает.

27 мин - "Трактор" в полном составе, и у челябинцев будет около минуты большинства.

26:06 Изменение счета. 1:1.23.Чистов Станислав (2.Куинт Дерон). Трактор. В большинстве

27 мин - ГОЛ, 1:1. Четвертый матч подряд забивает.... кто? Чистов!!! Феноменальная точность кистевого броска. Позиционная атака шла у "Трактора", Чистова никто не встречал, он легко с кистей пробил Браста в дальнюю девятку.

26 мин - 4 на 3 будет атаковать "Трактор", Глинкин получил по лицу от Магогина, УДАЛЕНИЕ.

26 мин - Прессингуют Основин и Ружичка соперника в чужой зоне, чеху досталась шайба. Он вышел на бросковую позицию в правом круге вбрасывания, долго томил Браста, ожидая, что голкипер дернется. Браст не дрогнул, чех бросил в ближнюю девятку и не забил.

24:40 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

25 мин - Недолго "Трактор" играл в большинстве, где-то судьи усмотрели нарушение у Дмитрия Пестунова, УДАЛЕНИЕ и 4 на 4.

24:24 Удаление. 52.Валентенко Павел (Югра). 2 мин. задержка клюшкой.

25 мин - Ларсен увлекся атакой и оставил оголенным тыл, Чистов сразу же сыграл на Паре, который оказался один на один с арбитром. Его рубанули по рукам,  УДАЛЕНИЕ у "Югры".

25 мин - Снова Ларсен в центре внимания, подключается он по правому краю и оказывается один на дальней штанге. Благо, к набросу он не поспел.

24 мин - Ларсен делает передачу по правому краю, Гусев сильно щелкает по воротам Демченко. Голкипер в игре и не дает шайбе зайти внутрь.

24 мин - Барри Браст играет на выходе, ошибается, выкидывая шайбу, и игровой снаряд оказывается у Булиса. Чех сразу же переложил шайбу на другую руку и бросил, вот только Браст успел вернуться.

23 мин - Хороший выход из зоны в исполнении четвертого звена "Трактора", Пеньковский атаковал в одно касание с ползоны - мимо.

23 мин - Еще один бросок и снова добивание, Ружичка с неудобной руки атаковал, но Браст выручил.

22 мин - Затяжную атаку проводит "Трактор", Мартынов получает пас и быстро переводит шайбу на Атюшова. Виталий заряжает от синей, Глинкин добивает отскок от Браста, но в борьбе ему не хватает точности.

21 мин - Пиганович входит в зону, простреливает сквозь пятак, никого не было на острие.

21 мин - Королюк красивым диагональным пасом переводит игру из своей зоны в чужую. Гусев длинную передачу принимает и отдает под бросок Валентенко. От синей линии заряжает Павел - Демченко не без труда ловит.

21 мин - Стартует второй период, Паре выигрывает вбрасывание.

Не забиваешь ты, забивают тебе - под таким девизом прошел первый период "Трактора". Челябинцы не реализовали уйму моментов и дали создать несколько возможностей гостям. "Югра" своими шансами воспользовалась и один гол забила. "Черно-белые" владеют преимуществом и по такой игре все равно должны набирать 3 очка. Более того, челябинцы должны забивать, как минимум, 3 гола. Иными словами, ханты-мансийцы не блещут сверхнадежной обороной.

20 мин - Проиграли вбрасывание на последних минутах. Бросил защитник "Югры", Демченко в игре.

19 мин - Основин с Поповым убежали 2 в 2. Слава резко сыграл слева направо, Попов бросал в пустой угол - мимо.

18 мин - "Югра" проводит опасный контрвыпад с броском, Демченко перевел игру за ворота.

17 мин - Момент на падении Давыдова, оказывается, не упущен. Шайбу со второй попытки доставили на пятак, где был один Ружичка. Мартин принялся перекладывать шайбу на неудобную руку - эх, бросок не получился.

17 мин - Ружичка вошел в зону, ударил по тормозам и, несмотря на несущегося на него защитника, выдержал паузу, отдав роскошный пас на Давыдова. Шестой номер получил пас готовился бросать, но потому нежданно-негаданно ноги из-под него ушли, момент упущен.

16 мин - За счет индивидуальных действий челябинцы легко входят в зону, но задержаться там не получается. С дальнейшим розыгрышем у "Трактора" проблемы.

15 мин - Кокуев чуть не подарил шайбу сопернику при выходе из зоны, но сам же исправился и выбил игровой снаряд с клюшки соперника.

14 мин - Давненько "Трактор" не угрожал воротам гостей...

13 мин - Еще один бросок по воротам Демченко. В этот раз Бортников двигался от ворот и отдал пас к синей линии, оттуда выстрелил защитник, и Демченко поймал шайбу намертво.

13 мин - Булянский с правого края закладывает корпус, продавливает защитника и вываливается на рандеву с Демченко. Наш голкипер делает сейв, а затем случатся жесткий стык. Шайба внутрь не зашла, после непродолжительной неразберихи ее откинули защитники.

12 мин - Мощнейший бросок Мартынова, Браст отбивает. "Трактор" менялся, поэтому сыграли без подбора.

12 мин - Паре ворвался в зону соперника по левому краю и хлестко бросил с кистей. Браст отбивает перед собой, добить у Паре не получается.

10:08 Изменение счета. 0:1.3.Ларсен Филип (88.Лемтюгов Николай, 91.Бортников Игорь). Югра. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 0:1. Летюмгов не успокоился, он шайбу отвоевал, перевел игру на другой борт и отдал Бортникову. Бортников продвинулся к лицевой линии и отдал вдоль ворот. На дальней штанге пас замкнул подключившийся Ларсен. Его никто не держал, и он легко поразил пустой угол.

11 мин - Лемтюгов исполняет соло, влетает в зону и бросает из-под защитника. В последний момент Демченко среагировал на выстрел.

10 мин - Попов вошел по флангу после паса Глинкина в недодачу, сместился в центр и пытался бросить - шайба сошла с крюка.

9 мин - Семен Кокуев пробрасывает шайбу мимо соперника в средней зоне, пытается обежать "югорчанина" с другой стороны, и тот его жестко встречает. Трибуны свистят, арбитр удаления не фиксирует.

9 мин - "Югра" отвечает затяжной атакой, Чибисов сделал какое-то подобие броска, и после этого шайбу начали возить по углам и лицевому борту. В итоге, ничего опасного у "Югры" не вышло.

8 мин - Вышедший из штрафного бокса Панов вылезает из-за ворот, атакует владения Браста, но североамериканец никак не капитулирует.

7 мин - "Трактор" в полном составе и уже в чужой зоне.

6 мин - В следующей атаке Ружичка и Основин убежали к чужим воротам. Чех довел шайбу до Славы, тот оказался один на один, но переиграть Браста так же, как в прошлом матче, ему не удалось.

5 мин - Первый раз вступает в игру Демченко, неприятный бросок был с левого края, но наш голкипер справился.

4:42 Удаление. 44.Панов Константин (Трактор). 2 мин. толчок на борт.

5 мин - УДАЛЕНИЕ, за толчок соперника на борт в штрафной бокс отправлен игрок "Трактора".

4 мин - Паре играет на Чистова, бегущего по правому краю. Стас замедляет ход, готовит бросок и делает просто невероятную передачу на другой край, где вторым темпом набегает Булис. Чех бросает с убойной позиции, но Браст спасает.

3 мин - Паре зряче делает подкидку на ближнюю штангу, туда несется Дерон Куинт и успевает к пасу. Браст спасает, следует добивание. но шайба бьется в сетку с внешней стороны ворот.

2 мин - Третье звено "Трактора" выходило 3 в 2, геометрически атака хорошо смотрелась, но... представьте себе, Ружичка на ровном месте поскользнулся. Не будем его ругать, в последних матчах он хорош и сегодня, надеемся, свое слово еще скажет.

1 мин - Паре вылезал из-за ворот, сам создал себе ситуацию для броска, но ему не дали сделать завершающее движение руками.

1 мин - Стартовое вбрасывание выигрывает "Югра", но в зоне атаки челябинцы, поскольку удачно в силовой борьбе проявил себя Ян Булис.

Перед матчем - "Югра", окончательно выкинувшая белый флаг, сегодня играет без своих иностранных форвардов - Лукаша Кашпара и Бена Максвелла. В воротах у северян место займет Барри Браст.