Подопечные Майка Кинэна обыграли челябинский «Трактор» в овертайме.

Челябинский «Трактор» завершил последнюю выездную серию регулярного сезона 2014-2015 матчем в Магнитогорске. «Черно-белые» провели свой лучший матч против «Металлурга», однако качественной игры не хватило для победы. Дружина Андрея Николишина уступила «сталеварам» со счетом 2:1 в овертайме.

Центральным матчем очередного игрового дня КХЛ была встреча «Трактора» и «Металлурга». Это было уже четвертое южноуральское дерби в текущем сезоне. Команды выдали равную игру с обилием моментов, борьбы и красивых сейвов в исполнении вратарей.

Поочередно соперники перехватывали инициативу. В начале матча давил «Металлург», однако «Трактор» выстоял и отодвинул игру от своих ворот спустя 10 минут после стартового вбрасывания. «Сталевары» большую часть времени проводили в своей зоне, пока «черно-белые» не ошиблись. Челябинцы оступились при выходе из своей зоны, и за это их наказал Денис Платонов. Праздновал «Металлург» недолго – спустя 40 секунд красивым кистевым броском отличился Станислав Чистов. Для капитана «Трактора» этот гол стал третьим в последних трех матчах.

До конца третьего периода соперники голов не забили, и встреча перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась «Металлургу». Под наброс Даниса Зарипова клюшку подставил Рафаэль Батыршин и добыл хозяевам победу.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Платонов (Юньков) – 18:29.
1:1 – Чистов – 19:15.
2:1 – Батыршин (Ли, Зарипов) – 61:12 (4x4).

Вратари: Кошечкин – Гарнетт