ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «МЕТАЛЛУРГОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Металлург" выиграл в овертайме со счетом 2:1, победная шайба на счету Рафаэля Батыршина, подставившего клюшку под наброс Даниса Зарипова.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

61:12 Изменение счета. 2:1.32.Батыршин Рафаэль (25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В равенстве

62 мин - ГОЛ, 2:1. "Магниитка" одерживает четвертую победу над "Трактором" в этом сезоне. Зарипов выкатился к синей линии, с размаху кинул шайбу в сторону ворот. Под бросок выкатился Батыршин, он оторвался от Бородкина и подставил клюшку. Шайба зашла под мышку Гарнетту.

61 мин - Сверхопасный наброс на дальнюю штангу ворот Гарнетта, голкипер грудью кидается на шайбу, но не накрывает ее. Благо, игровой снаряд уходит за ворота.

61 мин - Пошла дополнительная пятиминутка.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Коварж выводил Зарипова 1 в 0, но пас не прошел сквозь защитников и среднюю зону.

59 мин - 3 в 2 убегал "Трактор". Ружичка зряче играл на дальний края, но пас вышел немного неточным.

59 мин - Последние две минуты периода.

57 мин - Челябинцы играют в откат, выстраивая редуты на своей синей. "Металлург" пройти эти защитные построения не может.

56 мин - "Трактор" в полном составе, но первое звено "Магнитки" насело на ворота Гарнетта. Мозякин играл на Антипипина, и защитник в касание бросал в ближнюю девятку. Гарнетт челябинцев спас.

55 мин - Зарипов подключает защитника, опасно - защита справляется.

55 мин - Транзитом через Терещенко Якуценя довел шайбу до Коваржа. Гарнетт насколько это возможно быстро перемещался из одного угла в другой. Коварж пытался пробить пустой угол, но Атюшов кинулся ему в ноги и накрыл шайбу, не дав долететь ей до ворот.

54 мин - Терещенко от синей линии, мимо, а на отскоке от борта первый Пиганович.

54 мин - Сразу же "Трактор" выбрасывает шайбу из своей зоны.

53:17 Удаление. 70.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. подножка.

54 мин - Еще одно УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Петров неаккуратно сыграл возле своих ворот, ткнув Юнькова клюшкой в коньки.

53 мин - Вышедший из штрафного бокса Пиганович входит в зону и щелкает что есть мочи, Кошечкин успевает сомкнуть щитки.

52 мин - Мозякин из-за ворот под бросок Батыршину, с ползоны атакует защитник, но очень высоко. "Трактор" в полном составе.

51 мин - Еще один пас Мозякина на Коваржа, чех в касание на Зарипова, но Даниса рубят на пятаке - в рамках правил.

51 мин - Мозякин роскошный пас в круг вбрасывания на другом краю, следует бросок в касание - мимо.

50:01 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 2 мин. задержка клюшки соперника.

51 мин - Потехин пытался раскачать Пигановича, ему это не удалось, но наш защитник все-таки дрогнул. Задержал он клюшку соперника и получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

50 мин - После всплеска активности "металлургов" снова отодвинули за синюю линию. Очень интересный матч с равными шансами на победу у обеих команд.

49 мин - Остроумный пас отдавал Глинкин за спину на Попова - увы, его прочитали.

48 мин - Зарипов обокрал нашего форварда на рубеже своей зоны и провернул еще одну опасную атаку. Бросал Мозякин с убойной позиции, Гарнетт спас. Шайба отскочила к Зарипову, тот ушел с шайбой в угол. Оттуда Дагнис гроссмейстерским пасом вывел на бросок Антипина. Защитник бросал наверняка, но не забил. Простили "сталевары" челябинцев.

47 мин - Перемудрили челябинцы при выходе из своей зоны, и на этот раз бесхозную шайбу подобрал Мозякин. Капитан "Магнитки" бросал низом, Гарнетт справился.

47 мин - На этот раз "Металлург" прессингует, и челябинцы тяжело выходят из зоны.

46 мин - Последние две минуты команды играют без ворот и большую часть времени проводят в средней зоне.

45 мин - "Металлург" несколько раз неудачно выходит из зоны, упираясь в "трактористов" в средней зоне.

44 мин - Паре с Булисом сыграли в длинную стеночку, и канадец вывалился один на один. Перед ним было слишком мало места, и Кошечкин резкий бросок застопорил.

44 мин - Потехин и Тимкин умотали наших защитников. Потехин сумел убежать от Петрова, вылез с другой стороны и бросил. Мучение наших оборонцев прервал Гарнетт, придавший шайбу ко льду.

43 мин - Платонов набрасывает от борта - мимо, Якуценя - другого борта с тем же результатом.

42 мин - Панов бросает со входа в зону - неточно. Неожиданно начался период, атакует "Трактор", а не "Металлург", как ожидалось.

41 мин - Паре входит в зону, резко меняет направление и идет вдоль синей линии. Он оставляет шайбу под себя, а партнер наносит бросок - Кошечкин в игре.

41 мин - Третий период начинается с выигранного Паре вбрасывания, "Трактор" с шайбой.

Статистика 2-го периода: Броски: 15-17 ; Броски в створ: 8-13 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-9 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 5-2 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

Еще один нейтральный период. Как не странно, инициативой владел "Трактор" и создал больше моментов, но при этом преимущество на стороне "Металлурга", речь о психологическом перевесе. Если бы челябинцы забили, у них были бы неплохие шансы на победу. Однако сейчас "сталевары" выйдут давить. Наверняка, на подопечных Андрея Николишина обрушат шквал атак. Задача "черно-белых" - выстоять в начале третьей двадцатиминутки и забить. У "Металлурга", соответственно, обратная цель: забить и не пропустить.

40 мин - На исходе периода игрок "Металлург" мощнейший бросок от синей линии наносит. Щелчок Криса Ли пришелся прямиком в лицо Пигановичу, как бы не было сотрясения.

39 мин - "Металлург" в полном составе, но тут "Трактор" создает самый опасный момент периода. От синей линии заряжает игрок в черно-белой форме. Кошекчин отбивает в угол,где дежурит Глинкин. Антон в касание отдает Попову. "Девятка" атакует в упор, но Кошекчкин... добивание... и снова Кошечкин.

39 мин - "Трактор" неаккуратно выходит из своей зоны, и "Металлург" убивает столь необходимые челябинцам секунды.

38 мин - Еще один бросок Пигановича, с подключения и паса из-за лицевой - точно в Кошечкина.

38 мин - Пиганович бросает, Кошечкин все видел и без проблем переправляет шайбу к борту.

37 мин - Коварж в борьбе на пятаке с Петровым попадает клюшкой по лицу нашему защитнику, УДАЛЕНИЕ.

37 мин - Тимкин в падении отдает пас на Потехина, тот выбегает на усы и бросает с кистей в дальний угол, мимо.

36 мин - Опасно "Трактор" выбросился в контратаку. Панов шел с шайбой по левому краю и высматривал партнера. Мастерски он исполнял передачу на дальнюю штангу, но партнер не замкнул.

36 мин - Прессинг принес плоды. Отобрали "металлурги" шайбу и вывели на бросок Якуценю, челябинец, играющий за "Магнитку", швырнул шайбу мимо.

35 мин - "Трактор" грамотно отбился, но начать свою атаку не может. "Магнитка" высоко встречает, и у челябинцев проблемы при выходе из зоны.

34 мин - Паре убегает на ворота Кошечкин, но затянул с броском, сильно сблизился и его кистевой с неудобной руки оказался неопасным. "Трактор" в полном составе. Очень необычное большинство: Коварж-Мозякин-Зарипов ничего не создали, а челябинцы в меньшинстве несколько раз реально угрожали воротам соперника.

33 мин - Основин чуть не сотворил шедевр. Он авантюрно вышел из своей зоны, обыграв двух игроков "Металлурга". Затем разобрался с еще одним "сталеваром" и с игроком на спине выезжал на ворота. Пытался Слава завести шайбу под щитки Кошечкину, но голкипер снова спас.

31:41 Удаление. 15.Глинкин Антон (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

32 мин - В эпизоде с броском Калетника форварда "Металлурга" цеплял Глинкин, УДАЛЕНИЕ.

32 мин - Калетник входит в зону, бросает с острого угла - Гарнетт фиксирует шайбу.

32 мин - Попов справа от вратаря выезжает из-за ворота на пятак, бросает с неудобной руки. Глинкин пытается добить шайбу, однако утыкается в щитки Кошечкина.

31 мин - Четвертое звено упорно работает в чужой зоне. Мог Губарев оказаться на свободном пространстве перед воротами Кошечкина, но чуть-чуть не хватило ему длины клюшки, чтобы после обыгрыша сохранить у себя шайбу.

30 мин - Массивный Осала выползал из-за ворот и натужно бросал с разворота, неточно.

29 мин - Шикарный момент у Паре. Отличный пас получил канадец на левом краю, технично обработал шайбу, на приеме уйдя от защитника, и вышел один на один. Канадец перекладывал шайбу на другую руку и пытался обвести Кошечкин, но голкипер "Магнитку" спас. Добивание он тоже отбил.

28 мин - "Металлург" в полном составе. Это большинство челябинцы провели намного активнее, чем первые две минуты в неравных составах.

28 мин - Ловит "Трактор" хозяев на смене. Гарнетт через всю площадку нарисовал пас на Глинкина.Антон уложил Бирюкова, сместился в центр и бросил с кистей. Кошечкин шайбу зафиксировал намертво.

27 мин - Наигранная комбинация с броском Кондратьева. Мог быть гол, если бы точнее бросал Максим.

27 мин - Выводили на бросок Атюшова, но его щелчок заблокировали. Шайбу выбросили, приходится все заново начинать "Трактору".

25:38 Удаление. 78.Хабаров Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

26 мин - УДАЛЕНИЕ у "Металлурга". Попов поборолся за шайбу у лицевого борта "Магнитки", выиграл он игровой снаряд и мог отдать пас на пятак. Шайбу Попов передержал, но и его придержали. В итоге, Хабаров отправлен в бокс штрафников.

25 мин - Брент пытался из-за ворот выдать пас через пятак. Шайба ударилась о конек защитника и полетела в обратном направлении, пройдя в сантиметрах от штанги.

25 мин - Мозякин отдает короткий пас на вершину левого круга вбрасывания, Зарипов в касание бросает - мимо.

25 мин - Мозякин вылазит на пятак по лицевой, разворачиватся на пятак и бросает почти в упор. Гарнетт делает отличный сейв, а Коваржу добить уже не дают.

24 мин - Опасный бросок Паре от правого борта. Кошечкин реагирует, но теряет шайбу из вида... впрочем, как и все остальные.

23 мин - Потехин уходит за ворота, делает вертушку и выдает пас в левый круг вбрасывания. Калетник бросает в касание. Опасно, но Гарнетт спасает.

23 мин - Входит в зону Юньков, оставляет шайбу под себя, и накатившийся партнер щелкает по воротам Гарнетта. Вратарь отбивает.

22 мин - "Металлург" пытается давить, но теперь уже хозяева играют в зоне "Трактора" без бросков.

21 мин - Стартовал второй период. Как и в дебюте матча, "Металлург" побежал к воротам Гарнетта с первых минут.

Период получился разным, из двух совершенно непохожих половин. Первая осталась за "Металлургом", хозяева могли забивать, создали уйму моментов и плотно насели на ворота Гарнетта, но не забили. Вторая половина была нейтральной. "Трактор" отодвинул игру от своих ворот, но обострять получалось не всегда. Затем челябинцы, как обычно, ошиблись и привезли себе гол. К счастью, быстро ответил Станислав Чистов идеальным по точности броском. Благодаря столь скорому ответному голу первую двадцатиминутку себе в актив, скорее, может занести "Трактор", нежели "Металлург".

19:15 Изменение счета. 1:1.23.Чистов Станислав. Трактор. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 1:1. ВОТ ЭТО ДА! Чистов роскошный гол забивает. Из средней зоны почти на прямых ногах наш капитан плавно смещается к левому борту, а затем классно ныряет в центр. На паузе он укладывает игрока хозяев, дожидается, пока Паре прокатится перед Кошечкины и бросает из-под стоящего на коленях защитника. Шайба также попадает в притирку со штангой, Кошечкин бессилен.

18:29 Изменение счета. 1:0.39.Платонов Денис (91.Юньков Михаил). Металлург Мг. В равенстве

19 мин - ГОЛ, 1:0. Платонов забивает после позиционной ошибки "трактористов". Челябинцы при выходе из своей зоны неудачно отбросились, при этом сразу четыре игрока остались в одной точке площадке. Бесхозную шайбу подобрал Платонов, прошел в зону и метнул игровой снаряд в притирку со штангой.

18 мин - "Трактор" надолго отодвинул игру от своих ворот, но потом опять опростоволосились...

17 мин - Опасно у ворот Кошечкин. Панов делает подкидку на пятак из-за ворот. Форвард пролетает мимо шайбы, однако не пролетает защитник - бросок от синей, Кошечкин реагирует.

17 мин - "Металлург" в полном составе, очень строго у своих ворот сыграли хозяева. "Трактор" 40 секунд владел шайбу в зоне атаки, но возможности для броска не было.

16 мин - Пиганович обострил, сыграл на пятак, несколько игроков пытались проткнуть шайбу внутрь - не получилось.

15 мин - Поддавил "Металлург" вчетвером, Атюшов отвратительно сыграл при выходе из своей зоны, и шайба оказалась у Ли. Канадец посылал шайбу в противооход с неудобной руки, мимо, но Гарнетт уже не спасал.

15 мин - На бросок выводят Глинкина, он с острого угла пытается поднять шайбу над плечом Кошечкина в девятку. Утопичная идея, однако, вратарь ведь двухметровый.

14:20 Удаление. 43.Коварж Ян (Металлург Мг). 2 мин. задержка руками.

15 мин - "Металлург" атаковал, давил и переусердствовал. Коварж задержал соперника клюшкой, Мартынова зацепил, УДАЛЕНИЕ.

14 мин - Мартынов набрасывал на пятак в расчете на подставление, играл он зряче, сразу на двоих хоккеистов, но защита их связала.

14 мин - Первый опасный момент создает "Трактор". Чистов из угла зоны от синей линии сыграл в центр на Булиса. Чех катился спиной к воротам и видел, как с левого края в центр режет траекторию Паре. Он тут же отпасовал ему в касание, и канадец, не теряя ни секунды, бросил в ближний угол - Кошечкин впервые по-настоящему вступает в игру.

13 мин - Уже пару минут "Металлург" не был в зоне "Трактора".

12 мин - Затяжную смену в чужой зоне проводит тройка Основина, но без бросков... Особенно выделим Ружичку, чех активен, дирижирует действиями партнеров и заставляет попотеть защитников. Осталось добавить бросков.

11 мин - Первое звено "Трактора" сыграло в стиле сдерживающего, челябинцы попрессинговали соперника в чужой зоне, повозили шайбу в средней и сменились. Сейчас челябинцы не атакуют, но и под своими воротами безвылазно не сидят. Задача минимум выполнена - игру от Гарнетта отодвинули.

10 мин - Потехин отдавал умный пас, разрезая всю оборону и пытаясь задействовать подключающегося Ибрагимова. Пас прочитали.

9 мин - Ружичка активничает, лавирует он между игроками обороны и выдает пас Пигановичу на синюю линию. Бросок, свисток, вбрасывание в зоне "Металлурга".

9 мин - Редкий момент... комбинировал "Трактор" в чужой зоне, пыталось что-то построить второе звено. Обостряющий пас под бросок Глинкина прочитал защитник, и "Трактор" вышел за синюю линию без атаки ворот.

8 мин - Зарипов два раза подряд делает идентичный проброс через пятак. Первый пас Мозякин проспал и даже за него не поборолся, а вот под второй он клюшку уже подставлял, однако голкипера пробить не сумел.

8 мин - Крис Ли разгоняет атаку, передает шайбу Оскару Осале, и финн, сориентировавшись, набрасывает шайбу на ворота. Выходит опасно, но там же Гарнетт... обычным набросом ему не забьешь.

7 мин - Снова мы наблюдаем то, что было в прошлом матче с "Металлургом", наше четвертое звено оказывается на льду, когда у "сталеваров" играет тройка Коваржа.

6 мин - Жесткий стык, и Панов на льду... не сразу поднимается наш помощник капитана. Арбитры останавливают игру, но не переживайте, все нормально с нашим форвардом.

6 мин - Быстрый перевод на фланг делает "Металлург", следует бросок в касание - Гарнетт ловит шайбу в ловушку.

5 мин - Продолжают наваливаться "сталевары" на ворота Гарнетта. Шайба быстро ходит по зоне и оказывается в левом круге вбрасывания, Стэплтон бросает - все еще 0:0.

5 мин - Гарнетт неуверенно сыграл, и шайба оказалась у Стэплтона. Американец пытался сразу поразить ближний угол. но сам же Гарнетт и исправился.

5 мин - "Металлург" стремительно входил - настолько стремительно, что во вне игры забрались хозяева.

4 мин - Чистова нашли на левом краю, он крадется к ближней штанге, перебирая шайбу на крюке, и отдает скрытый пас назад под бросок Паре, но экс-"металлурга" в последний момент накрывают.

3 мин - Крис Ли классно подключился по левому краю, получил пас и бросал в дальний угол. Мимо.

2 мин - Так, "Трактор" наладил игру и утихомирил стартовый натиск "сталеваров". Сейчас шайба возле ворот Кошечкина, правда, никакой угрозы "черно-белые" пока не представляют.

2 мин - Предпринял "Трактор" попытку выйти в зон атаки, но быстро накрыли Панова за синей линией.

1 мин - "Металлург" показывает, кто в доме хозяин. Еще один неприятный бросок со входа в зону, Гарнетт отбивает на пустой место щитком.

1 мин - С места в карьер кидается "Металлург", бросок со средней дистанции, и реальный шанс у Антипина на добивании. Пока без голов.

1 мин - Дерби началось, стартовое единоборство на точке выиграл "Металлург".

Перед матчем - После отдыха в матче с "Нефтехимиком" в ворота "Металлурга" возвращается Василий Кошечкин, засушивший "Трактора" две недели назад. В остальных звеньях значительных изменений не произошло.