Воспитанник челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин набрал второй результативный балл за прошедшие три игры. Форвард, который сейчас выступает в НХЛ за команду «Даллас Старз», стал участником одной из забитых шайб в ворота «Питтсбург Пингвинз» в прошедшем минувшей ночью матче.

Валерий Ничушкин заработал ассистентский балл в концовке второго периода, при счете 2:1 в пользу «Питтсбурга». Челябинец стал одним из тех, кто начал атаку «Далласа», завершившуюся голевым броском Эндрю Коглиано, за что и заработал очко за результативность.

Однако результативные действия Валерия Ничушкина не помогли «Далласу» одержать победу. В третьем периоде игрок «Питтсбурга» Джаред МакКен эффектной «улиткой» в меньшинстве забил гол и установил окончательный счет игры — 3:2, в пользу «Пингвинов».

Отметим, что другой южноуралец, игрок «Пингвинз» Евгений Малкин не принимал участие в игре. А голкипер «Далласа» Антон Худобин отразил 27 бросков из 30.

В этом мачте челябинец сыграл 7 минут 21 секунду и успел применить 1 силовой прием и заблокировать 1 бросок соперника. За 53 игры текущего сезона НХЛ Валерий Ничушкин не смог забить ни одной шайбы, набрав лишь 9 ассистентских баллов.