Послушать
00:00

Нападающий хоккейного клуба «Трактор» Андрей Попов в эфире нового спортивного шоу «Свободный лёд», который транслируется на телеканале ОТВ, рассказал об атмосфере в команде. В частности, форвард оценил микроклимат в коллективе, который претерпел значительные изменения в межсезонье, и в настоящее время переживает не лучшие времена. Команда обновилась почти полностью, её состав пополнили новички, включая четырёх легионеров: Лукаш Седлак, Томаш Гика, Ессе Виртанен и Эндрю Кейлоф.

«Для меня не сложно адаптироваться к смене обстановки, тренеру, тактике. Поскольку на протяжении карьеры мне часто приходилось работать с разными коллективами, наставниками. Тем более я приехал домой, для меня здесь всё знакомо, это очень помогает. Поэтому особых трудностей в адаптации не испытываю. К тому же многих ребят, кто пополнил состав команды в межсезонье, я знал, с кем-то играл», — рассказал Андрей Попов.

Также челябинский форвард поделился, что все игроки хорошие люди и большие профессионалы.

«У нас все общаются друг с другом, нет никаких группировок, иностранцы - не иностранцы. Все на позитиве, ребята очень хорошие, доброжелательные. Наши легионеры и как игроки классные, столько матчей вели за собой. Тот же Седлак и Гика вытащили не один матч, играя в паре. Иностранные игроки показывают профессиональное отношение к делу, которое мы и наше молодое поколение перенимаем», — поделился Андрей Попов, форвард ХК «Трактор».

Напомним, что каждый из болельщиков может задать свой вопрос или предложить тему для обсуждения. А повтор первого выпуска нового хоккейного шоу «Свободный лёд» смотрите на телеканале ОТВ в воскресенье, в 16:00.