За челябинцев дебютную шайбу забил чешский новичок Михал Ржепик.

Челябинский «Трактор» сыграл сегодня вничью основное время с хабаровским «Амуром». За южноуральцев первую шайбу в свой актив записал легионер Михал Ржепик. По буллитам сильнее оказались игроки дальневосточного клуба.

Сегодня в Финляндии главный челябинский хоккейный клуб провел свою третью встречу в рамках подготовки к старту сезона КХЛ 2016–2017. Очередным соперником стал хабаровский клуб «Амур». Дальневосточные хоккеисты в первом же периоде поразили ворота 22-летнего вратаря «Трактора» Василия Демченко. Но уже во втором игровом отрезке южноуральцы восстановили статус-кво. Дмитрий Пестунов пасом из своей зоны устроил для Михала Ржепика импровизированный буллит, и чешский новичок «Трактора» забил свою дебютную шайбу за новую команду. Третий период прошел без заброшенных шайб, а по буллитам сильнее оказались хабаровчане.

Больше «Трактор» контрольных матчей проводить не будет, впереди Кубок Губернатора Челябинской области, который начнется уже 4 августа. Трансляции всех матчей домашнего предсезонного турнира смотрите на сайте «Первый областной» с 4 по 8 августа.

Напомним, в первой межсезонной встрече «Трактор» провел экспериментальный матч с ярославским «Локомотивом», сыграв 4 периода 33-мя игроками. В той игре «черно-белые» разгромно уступили, пропустив 4 безответные шайбы, в том числе от челябинцев Станислава Чистова и Владислава Картаева. Во второй игре «Трактор» сыграл с дебютантом КХЛ, китайским клубом «Красная Звезда Куньлунь». В этом матче челябинцы оказались сильнее, победив 2:0, «сухой» матч в свой актив записал Павел Францоуз.

Итоговая статистика:

«Трактор» 1:1 «Амур» (0:1, 1:0, 0:0), буллиты 2:3.

Голы: Складниченко 10 (0:1),

Ржепик (Пестунов) 33 (1:1),

Ранстедт 65 (2:3 — буллит).

Послематчевые буллиты «Трактора»: Ржепик — (мимо), Мирнов — (гол), Юрий Петров — (вратарь), Шаров — (вратарь).