На двоих команды забросили 8 шайб.

«Трактор» завершил свое выступление на Мемориале Ромазана. Подопечные Анвара Гатиятулина проиграли три матча из четырех и заняли последнее место. В сегодняшней встрече «черно-белые» уступили «Сибири» со счетом 3:5. Челябинцев подвела игра в неравных составах.

«Сибирь» и «Трактор» встречались во второй раз за два дня. Вчера верх одержал «Трактор», забросив три шайбы в заключительном игровом отрезке. Сегодня ситуация получилась зеркальной — три гола в последнем периоде забила «Сибирь».

Начало матча осталось за «Трактором». Челябинцы чаще и острее атаковали, однако «Сибирь» отвечала контрвыпадами. Во второй двадцатиминутке хоккей стал еще более открытым. Команды забросили по две шайбы каждая и ушли на второй перерыв при паритете — 2:2. Заключительный игровой отрезок команда Анвара Гатиятулина провалила. На первой же минуте Владимир Бутузов простым движением корпуса обыграл защитника и бросил в дальний угол, пробив Павла Францоуза. Затем «Трактор» схлопотал два удаления подряд. «Сибирь» методично реализовала большинство 5 на 3, а затем и 5 на 4. Счет стал 5:2. За четыре минуты до конца «Трактор» сумел отыграть лишь один гол.

23 августа «Трактор» стартует в регулярном чемпионате КХЛ. Дома «черно-белые» примут звездный санкт-петербургский СКА, трансляцию матча можно будет посмотреть на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ».

Трактор (Челябинск) — Сибирь (Новосибирская область) — 3:5 (0:0, 2:2, 1:3)

1:0 — Якуценя (Кручинин, Климонтов) — 23:54 (5×4).
1:1 — Санников (Беляков, Ворошило) — 25:13.
2:1 — Ржепик (Якуценя, Белов) — 26:12 (5×4).
2:2 — Верещагин (Окулов) — 28:52 (5×4).
2:3 — Бутузов (Беляков) — 40:53.
2:4 — Шалунов (Бутузов, Полашек) — 52:50 (5×3).
2:5 — Шалунов (Полашек) — 54:13 (5×4).