Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сайт «Первый областной» традиционно представляет для Вас текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между челябинским «Трактором» и минским «Динамо». Команды играют в Челябинске на Ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова.

Статистика матча: Броски: 77-59 ; Броски в створ: 41-34 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 41-31 ; Блокированные броски: 9-18 ; Силовые приемы: 21-24 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 16-6
Статистика 3-го периода: Броски: 23-21 ; Броски в створ: 11-10 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 6-9 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 12-2

"Трактор" уступил сегодня минскому "Динамо" на своем льду. За три минуты до конца встречи челябинцы вели со счетом 2:1, но не удалось заработать ни одного очка. Минчане усилиями Комарова и Клинкхаммера вырвали победу.

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Звучит финальная сирена, просто обескураживающий финал встречи, все с ног на голову встало в последние три минуты матча. Минское "Динамо" набирает три очка, "Трактор" уступает дома.

60 мин – Да уж, просто нет слов. Последняя минута идет в матче, сменился Василий Демченко. Бросал Жульдиков, добить челябинцам не позволили, Мирнова снесли с ног.

Изменение счета: Динамо Мн. 12. Клинкхаммер Роб. Ассистенты: 11. Кулаков Александр, 88. Ковыршин Евгений. В равенстве.

59 мин – ГОЛ! К сожалению, вновь забивает "Динамо". За минуту до конца челябинцы уступают победу и ничью, а ведь ничего не предвещало. Просто в мгновение ока переломилась игра, перерыв берет Гатиятулин.

59 мин – Команды никогда еще не играли в овертайме друг с другом, хотя за их плечами уже 16 очных встреч.

Изменение счета: Динамо Мн. 19. Комаров Никита. Ассистенты: 88. Ковыршин Евгений, 28. Матерухин Александр. В равенстве.

58 мин – Гол! Не устоял "Трактор". Игроку четвертого звена "Динамо". Комаров броском в дальний угол пробивает Василия Демченко, счет 2:2.

57 мин – Жульдиков играет в первом звене, доверяет молодому защитнику Гатиятулин.

57 мин – Денисов прервал бросок соперников, разобрался в непростом моменте и вывел шайбу.

56 мин – Полумомент у "Динамо" – наброс в дальнюю "девятку", но Демченко видел момент удара, да и сила была незначительной.

55 мин – Бросил Бородкин, ударил Кольцов, давят челябинцы! Нельзя прижиматься, нельзя давать лед минчанам!

54 мин – По логике, "Трактор" должен отстаивать свой счет, но подопечные Анвара Рафаиловича помнят о том, что есть лучшая защита, и постоянно атакуют. В этот раз силами Мирнова.

54 мин – Момент у ворот Демченко! С острого угла шайба угодила в каркас ворот!

53 мин – Не смог обработать шайбу Кручинин, потенциальный выход один на один мог случиться.

52 мин – Какой-то невероятнейший момент сейчас упустил Александр Шаров! Был он один перед пустыми воротами, как промазал – непонятно! Мог сейчас снять все вопросы!

51 мин – Великолепный отрезок выдал Севанькаев, поборолся в нападении против двух, выцарапал шайбу, отыгрался, но затем его уронили на лед. Судьи нарушения не зафиксировали.

50 мин – Якуценя попытался убежать в быструю атаку, но его бросок прервал защитник, подставив клюшку.

49 мин – Неразбериха в зоне "Трактора", гости там навязали борьбу и пытались несколько раз пробить Василия, но им этого сделать не удалось.

48 мин – Кручинин классно развернулся, затем финтом скинул двух соперников, но до броска дело не дошло в этой атаке. Однако спустя уже несколько секунд "Трактор" вновь ворвался в чужую зону и бросил по воротам Скривенса. На линии голкипер "Динамо" играет увереннее, чем за воротами.

48 мин – И вновь Демченко в деле, очень уверенно справился он с броском, отразив шайбу из угла ворот.

47 мин – Вступает в игру Василий Демченко, шайба бабочкой порхала к воротам, не представляя особой опасности.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол. Ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В равенстве

46 мин – ГООООООЛ! ГОООООЛ! Помните, в самом начале игры мы сообщили, что Скривенс может доиграться – так и вышло! Голкипер начудил за воротами, его обрезал Алексей Кручинин, подоспел Щехура, подхватил шайбу и отправил ее в пустые ворота. Дубль у Пола в ворота своей бывшей команды!

46 мин – 4 на 4 играют команды.

Удаление. Трактор.  54. Белов Николай 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  54. Белов Николай 2 мин. Атака в область головы и шеи
Удаление. Динамо Мн.  85. Волков Артём 2 мин. Грубость

45 мин – Ох, Николай Белов в нокдаун отправил соперника жестким силовым приемом. На подмогу минчанину бросились его партнеры, завязалась небольшая драка. Удаление Белова и Волкова, но челябинец появится на льду не скоро, только в следующей игре – он заработал удаление до конца матча. Либо же он ушел в раздевалку из-за травмы.

45 мин – И очередная пауза, вновь проброс. Довольно рваный темп, но упали скорости. Это больше на руку "Трактору", так, возможно, сбивается атакующий порыв гостей.

44 мин – Попытка перевести игру на чужую половину не слишком удалась "Трактору", но прессинг вынудил "Динамо" сделать проброс.

43 мин – Доминирует "Динамо", челябинцы не могут выбраться из обороны, крепко их прижали сейчас соперники. Возможно, сказывается усталость.

42 мин – Сегодня на матче присутствуют Борис Дубровский, Евгений Тефтелев и Иван Сеничев. Ждут они от "Трактора" победы, как и тысячи других болельщиков.

41 мин – В атаках первую минуту провело "Динамо", намного активнее начали третий период хоккеисты из Минска, было довольно опасно.

41 мин – Продолжаем! Заключительная двадцатиминутка стартовала в Челябинске. Все может решить одна шайба.

Очень задорный вышел второй период, команды соорудили немало моментов у ворот друг друга, но отличиться смогли по разу. На гол экс-«динамовца» Пола Щехуры ответил Евгений Лисовец. Игра проходит довольна равная, это отражает счет, а также количество бросков по воротам. В третьем периоде исход встречи может решить одна-единственная шайба.

40 мин – Атакой "Трактора" заканчивается первый период. Бросал Севанькаев, на месте вратарь.

40 мин – Последняя минута, полные составы. Атакует Кольцов. Словно в гигантском слаломе объехал он 3 соперников, вышел на оперативный простор и бросил. С шайбой совладал Бен Скривенс, а в возникшей паузе Максим Якуценя что-то не поделил с защитником соперников.

39 мин – Мирнов уходил один на один, но Ганьяни повис на его плечами мертвым грузом, не позволив бросить. Все в пределах правил.

38 мин – Классная позиционная атака! Шайба стремительно ходила от игрока к игроку, последовали несколько опасных бросков. К сожалению, без забитой шайбы.

Удаление. Динамо Мн.  85. Волков Артём 2 мин. Подножка

37 мин – Удаление у гостей, второе большинство "Трактора". А если помнить, что защитников осталось всего пять и они "наедаются", можно рассчитывать на дополнительное пространство впереди и разряженные зоны.

37 мин – Кольцов летел за своей пятой шайбой. Сумасшедший по силе вышел бросок, сложно сказать, не чиркнула ли она перекладину, настолько быстро летел снаряд. Скривенсу повезло, что не попала она в шлем, был бы нокдаун точно.

37 мин – Равная игра, во втором периоде немного больше бросают гости.

36 мин – После ряда рикошетов шайба пролетела мимо створа! Абсолютно непредсказуемая сейчас у нее была траектория, могло и не повезти.

36 мин – Момент был у ворот "Трактора". Шайба отскочила от борта прямо на пятак, а ближний угол у Демченко был открыт, но Василий успел быстро туда переместиться, накрыл удар и прижал шайбу ко льду.

35 мин – Скриииивеенс! На рандеву с ним выскочил Севанькаев, но вратарь проявил себя очень уверенно, не позволил себя обыграть между ног. Передачу отдавал Пол Щехура.

34 мин – После свистка Владимир Денисов впечатал соперника в борт. Пострадавший не может подняться со льда. Защитник не мог остановиться, не взирая на свисток, шел он уже на соперника. Очень тяжелый удар получил 21-летний Никита Устиненко. Отправляется он в раздевалку, пять защитников остается у "Динамо".

33 мин – Повеселее выходит второй период, моменты идут за моментами, уже были заброшены две шайбы, заходили соперники еще на несколько.

32 мин – Сразу два невероятных момента было у "Трактора". Непонятно, как шайба не оказалась в сетке ворот. Александр Шинин добивал ее уже в пустые ворота.

Изменение счета: Динамо Мн. 14. Лисовец Евгений. Ассистенты: 85. Волков Артём. В равенстве.

31 мин – ГОЛ! Великолепный момент создали минчане, и защитник Евгений Лисовец выскочил на рандеву с Василием Демченко. Он проявил себя как заправский форвард, забив свой первый гол в этом сезоне КХЛ.

30 мин – В полном составе команды, и острейший момент был у "Динамо". Но не легла шайба на крюк прямо перед воротами у Костицына.

30 мин – "Трактор" еще и неплохо атаковал вчетвером. Но под бросок лег защитник и помешал пробить в створ.

29 мин – На исходе первой минуты большинства смогли белорусы встать в чужой зоне. Постояли они немного, и "Трактору" удалось выбросить шайбу.

28 мин – Удалился Никита Жульдиков. Почти один на один с Демченко выскакивал форвард из Минска, зацепил его защитник. Буллит тут было давать не за что, поэтому только 2 минуты.

27 мин – КАКОЙ МОМЕНТ упускает Игорь Мирнов! Прямо перед воротами к нему отскочила шайба после броска Кольцова. Скривенс уже лежал на льду, но не смог сразу пробить Игорь, а затем его накрыли.

26 мин – Опасно могло быть у ворот "Динамо". Два в одного выкатывались Пестунов и Черников, но несколько перемудрил Дмитрий, сначала взял игру на себя, но не бросил, а дождался, когда их накроют, и отдавал на дальнюю штангу, немного неточной вышла передача.

25 мин – Неплохо провел большинство "Трактор", но забить не удалось, все минчане вновь на льду.

25 мин – И еще момент! Кручинин бросал, Шаров подставлял, но шайба взмыла сильно выше ворот.

24 мин – Два классных момента сразу создал "Трактор", на месте был Скривенс. А на добивание никто не успел.

Удаление. Динамо Мн.  17. Граньяни Марк-Андре 2 мин. Задержка руками

23 мин – УДАЛЕНИЕ! Юрий Петров взял на себя игру в чужой зоне, и его с нарушением правил усадил на лед Граньяни. Две минуты теперь посидит сам, подумает над своим поведением.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол. Ассистенты: 28. Якуценя Максим. В равенстве.

22 мин – ГООООООООООООООЛ! ГООООЛ! Очередное очко в копилку Максу Якуцени. Протащил он шайбу вдоль синей линии, набросил на пятак, а там классно разобрался Пол Щехура. Порадовал болельщиков и свою супругу, которая сегодня присутствует на игре. И забил он своей бывшей команде!

22 мин – ОПАСНО! Прямо по центру был Степанов напротив Демченко, мощно бросил в угол, не хватило сантиметров.

22 мин – Кольцов! перепрыгнул через клюшку соперник и с колена вырезал передачу на пятак. Вышло очень красиво, но немного не точно.

21 мин – Начался второй период, вбрасывание вновь за "Трактором", и снова проброс. Дежавю.

Неплохой первый период завершился в Челябинске. "Трактор" и "Динамо" из Минска сотворили несколько очень хороших моментов, но максимальным достижением стало попадание в стойку ворот Василия Демченко. Челябинцы тоже не отсиживались в обороне, однажды только чудо-сейв Бена Скривенса спас гостей от пропущенной шайбы. По броскам в створ впереди южноуральцы.

20 мин – Бросил "Трактор" под занавес двадцатиминутки. Скривенсу мешался Мирнов, но голкипер был начеку, справился с ударом.

20 мин – Первое звено завершает первый период у челябинцев. При попытке войти в зону за счет дриблинга судьи зафиксировали положение вне игры.

19 мин – Вновь первый период "Трактора" против "Динамо" проходит без забитых шайб. Обе команды имели роскошные моменты, чтобы выйти вперед, но немного не везло.

18 мин – Удар в затылок клюшкой получил Максим Якуценя, но арбитры оставили это без внимания.

17 мин – И еще один опаснейший момент! Скривенс потерял шайбу из вида, не видел он ее из-за трафика. А Артем Кислый только этого и ждал. С добиванием справился лежавший на льду защитник. Ворота же были совсем без голкипера.

16 мин – Не пускают игроков "Трактора" в чужую зону, на синей линии выстроили свои КПП белорусы, никому не удается пройти таможню. А челябинцы все норовят проскочить в одиночку, а не вбросить и бежать бороться.

15 мин – Активны гости, часто в игру вступает нападающий Матерухин, ищет свой момент.

14 мин – В атаках "Динамо" прошло их большинство, уверенно хоккеисты из Беларуси держались в чужой зоне, но "Трактору" удалось "съесть" эти две минуты. Однажды подстраховала стойка ворот.

13 мин – Ох! Какую классную комбинацию провели минчане, но не хватило им точного броска! Два паса в касание и бросок с пятака, с убойной позиции, сыграла штанга за Василия Демченко.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

12 мин – Первое удаление в сегодняшней встрече. Алексей Кручинин отправился на скамейку штрафников. А минчане, тем временем, забивали 2 раза из 8 попыток. "Трактор", например, тоже уложил 2 шайбы при игре в большинстве, но попыток было 22.

11 мин – Наброс Кольцова на ворота, хотел Кирилл воспользоваться серьезным трафиком, но Скривенс все держал под контролем.

10 мин – МОМЕНТИЩЕ! Пожалуй, самый острый и опасный момент был сейчас у второго звена челябинцев. Создали его Кручинин и Щехура. Один бросал, второй добивал. Чудо-сейв сотворил Бен Скривенс. Один из претендентов на сейв недели.

9 мин – Чаще в атаку идут гости, больше бросают, но о тотальном превосходстве речи не идет.

8 мин – И еще один рикошет! На пятаке снаряд попал в коньки и разминулся со стойкой в считанных сантиметрах.

8 мин – После броска в сторону ворот Демченко шайба угодила в коньки Жульдикова, но рикошет, к счастью, не привел к забитому голу.

7 мин – Тяжеловато начался матч, не самые великие скорости.

7 мин – Убегал в быструю контратаку Алексей Кручинин, но когда на плечах нависли уже трое соперников, дождался партнеров. Правда, потом все равно бросил сам.

6 мин – Торможение применил форвард "Динамо" и окатил Демченко ледяной стружкой. Обычно такие поступки партнеры не прощают и сразу наказывают физическим воздействием, но сегодня пожалели братьев-белорусов челябинцы.

6 мин – Мирнов вошел в зону, оставлял Белову резиновый снаряд. Николай пытался набрасывать, поскольку шайба лежала под неудобной рукой, опасности не создал. Когда Белову удобно, он всегда заряжает с любой дистанции.

5 мин – Несколько "пожарит" Скривенс, выскакивает за ворота в каждом нужном и не особо нужном моменте, если так и продолжит, может начудить.

4 мин – 95% отраженных бросков у Васи в этом сезоне, 1 "сухарь" и бесконечная любовь болельщиков "черно-белых".

3 мин – Мощнейший удар сделали гости без сопротивления с удобной позиции. К счастью, Василий Демченко видел момент удара, да и шайба после броска Павловича летела точно в него.

3 мин – Интересно будет посмотреть на Владимира Денисова и Пола Щехуру, они оба выступали в составе минчан. Нападающий покинул "Динамо" в этом межсезонье, защитник – в 2013 году.

2 мин – Очень рискованно играл сейчас вратарь Бен Скривенс. Из-за ворот отдавал между игроками "Трактора" своему защитнику. Но пас он вырезал достаточно уверенно, не дав и грамма надежды шайбу перехватить.

1 мин – Спокойно начали челябинцы, не понеслись с шашкой наголо, как это было вчера, решили присмотреться сначала к новому "Динамо", позволяют сопернику атаковать. Уже и Демченко успел пару раз принять участие в игре.

1 мин – Первое вбрасывание осталось за "Трактором", первый проброс за ним же.

Перед матчем – Звучат гимны двух стран, а это означает, что хоккей начнется с минуты на минуту.

Перед матчем – Вчера Якуценя перешагнул рубеж в 100 заброшенных шайб в КХЛ. До следующего юбилея всего ничего – 3 очка до 250. Может быть "черно-белый" форвард сегодня достигнет этой черты?

Перед матчем – Победный состав не меняют. Челябинский "Трактор" выходит с такой же расстановкой, что и вчера против рижского "Динамо". В составе же сегодняшнего "Динамо", которое уже из Минска, отметим, что на выезд приехали только три пары защитников. Значит, они будут сильнее уставать, но не стоит забывать, что подопечные Анвара Рафаиловича играют второй день подряд, и могут быть не до конца свежими.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-ое : Белов - Кольцов, Мирнов - Шаров - Якуценя (А)
2-ое : Бородкин – Денисов (А), Кручинин - Щехура - Севанькаев
3-ье : Шинин (К) - Жульдиков, Черников - Пестунов - Петров Ю.

Вратари : Скривенс, Карнаухов

Перед матчем – Сегодняшние соперники завершили свой прошлый сезон с 83 очками в активе и остались за бортом плей-офф – «Динамо» оказалось 9-м на Западе, «Трактор» – 10-м на Востоке. И в этом сезоне оба клуба горят желанием реабилитироваться в глазах хоккейной общественности. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.