ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ЛАДОЙ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" одержал волевую победу со счетом 4:3. Победную шайбу забросил Кайл Уилсон. Челябинцы набрали 3 очка и заползли в восьмерку плей-офф.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Трактор" отбросился, прозвучала сирена, ЧЕЛЯБИНСК ПОБЕДИЛ!

60 мин - Шулаков от синей линии, Демченко не сразу фиксирует шайбу и даже теряет ее из виду. Три игрока "Лады" боролись на пятаке, но игровой снаряд запихали под вратаря, и прозвучал свисток, отбились.

60 мин - Ворота "Лады" вновь пусты... игра 6 на 5.

60 мин - Ворота "Лады" пусты, а волжане вновь допускают вне игры... и Ежова возвращают.

59 мин - Ежов на готове, "Лада" надумала играть 6 на 5, но шайба пока не на той половине площадки.

ТАЙМ-АУТ ЛАДА

59 мин - Проброс у "Лады", меньше полутора минут до конца.

58 мин - Очень опасно, в два эшелона атаковала "Лада". Первый "Трактор" заглушил, а вторым темпом бросал Никитенко. Он же пошел добивать и зачем-то начал совать клюшку в лицо Демченко, который шайбу уже прижал. Завязалась потасовка, обошлось без удалений.

57 мин - Пассивна оборона "Лады", "Трактор" минуту убил в чужой зоне. Звено Уилсона долго катало шайбу за воротами.

56 мин - Тьфу-тьфу-тьфу, "Трактор" продолжает строго и надежно играть при обороне своих ворот.

55 мин - Опасный прострел возле ворот Демченко, защита справилась.

55 мин - Пеньковский чуть не перехитрил всю оборону "Лады". Он подхватил шайбу за воротам и вылез на ближнюю штангу. Ежов успел сесть, закрыл угол всем своим телом. Пеньковский несколько раз добавил, но все во вратаря.

54 мин - Баранцев продолжает верить в свой бросок и заряжает от синей линии. Демченко легко ловит.

54 мин - Хорошо сыграло четвертое звено "Трактора", очень цепко. Всю свою смену игроки провели в чужой зоне, а потом и вовсе перехватили шайбу и поменялись.

53 мин - "Лада" в полном составе, невзрачное большинство провел "Трактор".

52 мин - Хорошую комбинацию разыграли челябинцы, пошел пас на центрфорварда, но тот вместо броска умудрился шайбу пропустить. Убежал Голубев почти один на один и нанес опасный бросок, пронесло.

50:46 Удаление. 25.Фёдоров Фёдор (Лада). 2 мин. удар клюшкой.

51 мин - УДАЛЕНИЕ, Федор Федоров ударил по рукам Пигановича. Судья фол разглядел, хотя его, вроде не было, но мы и рады.

51 мин - Второй раз пытается "Лада" войти в зону, и второй раз подряд звучит свисток о вне игры.

50 мин - Снова через защитника атакует "Лада", еще один мощный щелчок, ловит на себя его Кокуев и нейтрализует атаку. Сидит теперь на лавке Кокуев и корчится от боли, с ним работает врач команды.

50 мин - Еще один поспешный бросок все от того же игрока, щелчок Баранцева парирован Демченко.

50 мин - Сильный щелчок справа, не опасно, Демченко надежен.

48:48 Удаление. 24.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

49 мин - ОПАСНО, безобидный и медленный вкат(даже не вход) в зону закончился резким прострелом вдоль ворот, чуть не замкнул пас партнера один из волжан.  Ружичка тем временем схватил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

48 мин - "Трактор" играет в откат, но пока создает больше "Лады". Очередной неудачный вход хозяев в зону закончился атакой гостей, Чистов бросал, Ежов отбил перед собой, была угроза со стороны челябинцев, но с ней справились защитники.

48 мин - Дешево и сердито, Саюстов вошел в зону, резко сменил направление движения и бросил в сторону ворот, Ежов остановил игру.

47 мин - В атаке "Лада", хорошую возможность не использовали хозяева. Бросок следовал с ползоны, почти без сопротивления и из-под защитника, но шайба полетела в грудь вратарю.

46 мин - Градус игры растет, резко увеличилось количество силовых приемов и жестких стыков.

46 мин - Чистов после вбрасывания обострял ситуацию на ближней штанге и играл короткий пас на Булиса, нашего центра повалили на лед.

45 мин - Панов жестко сыграл клюшкой, игрок "Лады" упал, как подкошенный, но судья руки не поднял. А, может быть, дать Шарову 2 минуты за ныряние?

44 мин - Попов поборолся за ничейную шайбу в чужой зоне, оказался быстрее защитника в зоне слева от ворота и сыграл на Пеньковского по центру. Бросок пошел мимо, увы.

44 мин - Ох ты какой прием пропустил кто-то из игроков "Трактора", волжанин поймал нашего на бедро при выходе из зоны, и игрок в черно-белой форме пролетел метра полтора.

42 мин - Травма Панова несерьезна, лишь еле заметный синяк под глазом. Нападающий готов вернуться на лед.

42 мин - В этой же атаке пошел наброс от синей и суматоха на пятаке, наши отбросились, и судья зафиксировал проброс.

42 мин - Опасный прострел "Лады" с левого края, Демченко метался на линии ворот, но обошлось.

41 мин - Стартовал третий период, и начался он с травмы Константина Панова. Насколько серьезно повреждение, узнаем дальше.

Статистика 2-го периода: Броски: 22-12 ; Броски в створ: 13-7 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 5-10 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-4

Второй период получился зрелищным и насыщенным. "Трактор" собрал в нем свой типичный набор, ошибка - на этот раз Демченко - и невезение - Куинт случайно забил в свои ворота после прохода Мастрюкова. К счастью, челябинцы, в отличие от предыдущих матчей, свои моменты используют эффективнее. Второй период закончился со счетом 2:2, и игровая ситуация внушает оптимизм.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Период заканчивает атакой "Лада", которая могла завершать игровой отрезок голом в раздевалку. Романов бросал без сопротивления с близкого расстояния, Демченко спасает челябинцев.

39 мин - Сильный бросок наносит игрок "Лады" из угла зоны атаки, пытается форвард на пятаке добить в падении, но Демченко успевает положить на лед щиток и прижать шайбу ко льду.

38 мин - Чистов вывалился 1 на 1 с вратарем. Ошиблись игроки "Лады" при входе в зону, и одновременно позиционно ошиблись защитники "Лады". Чистов ворвался между ними и исполнял импровизированный буллит после паса от защитника из глубины. Стас перешел на мелкий дриблинг, стремясь обмануть Ежова, но шайба сошла с крюка.

37 мин - Воробьев вкатился в зону и очень плотный бросок сделал. Демченко этот пушечный выстрел еле-еле парировал.

37 мин - "Трактор" в полном составе, и в этой смене "Лада" создает опасный момент. Игрок вылез из-за ворот, откатился в угол метра на два и бросил в ближний угол почти с лицевой. Демченко лазейку закрыл.

36 мин - Были моменты у Петрова и Баранцева. Первый пытался выбежать на ворота после паса из своей зоны от Ильи Ежова, второй заряжал издали.

34:04 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

35 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" дает волжанам шанс, ошибаясь на смене.

33:13 Изменение счета. 3:4.18.Уилсон Кайл (45.Кокуёв Семён). Трактор. В равенстве

34 мин - ГОЛ, 3:4. Уилсон вторым темпом вколачивает шайбу в ворота. Кокуев вошел в зону с правого края, мощно бросил в дальний угол, и Ежов сыграл ловушкой, но от нее игровой снаряд отлетел на пятак. Бежал забивать Атюшов, но его замесил защитник, впечатавший игрока в "черно-белой" форме во вратаря. Шайба осталась бесхозной, и первым к ней подоспел Уилсон.

33 мин - Опасно было в зоне "Трактора", потеряли наши игроки шайбу из вида в углу, и игрок "Лады" легко вышел в центр и сыграл на форварда, стоящего в самой середине зоны. Его бросок заблокировал защитник.

32 мин - Толузаков отлично бросил с оттяжкой, Ежов с трудом отбил в угол.

31 мин - Мог "Трактор" забить, хорошо и широко выходил "Трактор" из своей зоны. Последовала передача с правого края на ход центрфорварду, Ежов уже падал на спину, и наш нападающий пытался протолкнуть игровой снаряд под ним, но не получалось.

30 мин - "Трактор" в полном составе, без бросков провела свое большинство "Лада".

29 мин - Челябинцы пока легко отбиваются, прошла минута.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, теперь уже у "Трактора", Попов получил 2 минуты за не самое очевидное нарушение.

27:08 Изменение счета. 3:3.44.Панов Константин (2.Куинт Дерон, 23.Чистов Станислав). Трактор. В большинстве

28 мин - ГОЛ, 3:3. Классно разыграли уже на 5-6 секунде, Чистов получил шайбу слева от защитника, он вышел на край круга вбрасывания, оттянул руки под бросок и отдал мягкую передачу на пятак, откуда передачу в ворота переправил Константин Панов. Вот всегда бы так в большинстве играть.

26:59 Удаление. 5.Шулаков Виталий (Лада). 2 мин. подножка.

27 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Лады", "Трактор" вшестером, но ничего осмысленного не провели, в итоге, без броска, но  с удалением, 5 на 4 играют челябинцы.

27 мин - Чистов идет по правому флангу, смещается в центр и бросает с кистей, мимо. Затем идет повторная атака с выводом на синюю линию, Ежов фиксирует.

26 мин - "Трактор" бросается отыгрываться, Ружичка подхватывает отскок в центре поля и заходит в зону слева, бросок с неудобной руки, отбивает Ежов.

25:25 Изменение счета. 3:2.36.Мастрюков Алексей. Лада. В равенстве

26 мин - Судья выезжает к центральному кругу, ГОЛ засчитан, 3:2.

26 мин - Тем временем идет видеопросмотр. Смело и на бешеной скорости пошел игрок "Лады" с правого края на ворота, срезал угол перед защитником и бросил. Шайба рикошетом от нашего защитника зашла внутрь. Судьи смотрят момент только потому, что до шайбы внутри оказался форвард "Лады", снесший рамку. Возможно, гол и 3:2.

25 мин - Чуть в свои ворота не забил защитник "Лады", неудачно раскатываясь в своей зоне. После виража шайба сошла с крюка и покатилась в ворота вратаря. Повезло волжанам, что Ежов ждал подвоха от своего и сел на лед.

23:49 Изменение счета. 2:2.21.Петров Юрий (28.Голубев Денис). Лада. В равенстве

24 мин - ГОЛ, 2:2. "Лада" не могла спокойной выйти из зоны, но, выйдя, легко вкатилась в зону. И нападающий, не мудрствуя лукаво, бросил. Несложный бросок был, Демченко все видел, но не сложился. Сквозь амуницию прошел бросок, и шайба заползла за ленточку, выкатившись из-под вратаря. Отчасти гол на совести голкипера.

23 мин - В ответ "Лада" организовала нечто суматошное и почти опасное, быстро все закончилось, и пришлось хозяевам вновь откатиться в свою зону.

23 мин - Мокин активно пошел на соперника в чужой зоне, перехватил шайбу и убежал с ней за ворота. Выкатился Миша с другой стороны рамки и бросил с разворота, транзитом через щитки Ежова шайба ушла к борту.

22 мин - Пеньковский сделал широкую улитку и бросил с усов правого круга, вбрасывание в зоне "Лады" будет.

21 мин - "Трактор" начинает период, входит в зону, но играет не осмотрительно и теряет шайбу. Секунды таят, и "Лада" в полном составе.

Первый период получился интересным. "Трактор" начал скромно и даже как-то боязливо. Эта робость вылилась в навал "Лады" и быстрый гол, однако затем челябинцы отыгрались и сделали это довольно быстро. Еще быстрее "черно-белые" вышли вперед. После этого игра была равной, но острее действовали подопечные Карри Киви, имевшие еще несколько возможностей для взятия ворот. Короче говоря, первый период настраивает на позитив. Вторую двадцатиминутку мы начнем в большинстве.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Долго держал шайбу "Трактор" в зоне "Лады", и атаку челябинцев завершил опаснейший бросок Куинта от синей линии. Рядом со штангой, хозяева подбирают отскок от борта и выбрасывают шайбу к воротам Демченко, звучит сирена.

20 мин - Чистов вошел в зону, собрав на себя двоих, и оставил шайбу Панову. Костя ворвался по центру и бросил, но прямо в Ежова.

20 мин - Опасный бросок из левого круга вбрасывания, Ежов отбил за пределы площадки, вбрасывание.

18:58 Удаление. 71.Бочаров Станислав (Лада). 2 мин. задержка клюшкой.

19 мин - Саюстов, стоя спиной к воротам, держал шайбу и обыграл одного соперника на носовом платке, второй игрок хозяева, а именно Станислав Бочаров, нарушил правила, УДАЛЕНИЕ.

19 мин - Толузаков набрасывал на ворота, ничего опасного не вышло.

18 мин - Должен был счет становится 1:3. Отлично выбегали из обороны Попов, Пеньковский и Ружичка. Артем открывался по центру, а Ружичка шел с краю, но чех увидел нестандартное продолжение и отдал с неудобной руки чуть назад. Попов расстреливал Ежова и прицельно бросал верхом, но Ежов каким-то невероятным образом среагировал и отбил ловушкой.

18 мин - Обычный выброс "Трактора" из своей зоны пошел в створ ворот Ежова, вслед за шайбой побежал один из игроков в "черно-белой" форме, и голкиперу пришлось прижать шайбу ко льду.

17 мин - Вылазку в чужую зону "Трактор" завершает броском Пигановича от синей, по центру мощно, но прямо в грудь Ежову.

16 мин - "Трактор" в полном составе, но по инерции "Лада" продолжает осаждать ворота.

15 мин - Еще один момент создает "Лада", еще одна быстрая перепасовка, и пас от крайнего в центр. Игрок был один и бросал с разворота, но на себя шайбу поймал кинувшийся под бросок защитник.

15 мин - Серия быстрых передач вдоль синей, разбросали хозяева наших форвардов и создали свободную зону для Подхрадски. Он приблизился к воротам и бросал в дальний угол, вратарь сыграл.

14 мин - Второе звено у Тольятти на льду, Никитенко вывели на бросок от синей, и он щелкал в противоход Демченко, рассчитывая на траффик. Полет шайбы остановился в экипировке вратаря.

12:48 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. грубость.

13 мин - Булис оплошал на выходе из зоны. Получил он шайбу в средней зоне, катился спиной к борту и делал короткий пас разгонявшемуся партнеру. Но шайба на льду замедлилась, и поэтому передача нашего капитана получилась слишком слабой. Шайба еле-еле сдвинулась с места, и ее подхватил игрок "Лады". Дабы не выпустить его на ворота, Булис нарушил правила, УДАЛЕНИЕ.

12 мин - Вошел в зону защитник "Лады" и сразу же мощно щелкнул, Демченко погасил скорость, опустил шайбу на лед и прижал ее. На него агрессивно накатили форвард Тольятти, и его от вратаря чуть менее агрессивно оттащили.

11 мин - "Трактор" перехватил инициативу и теперь жмет хозяев в их зоне, а если те и выбираются, челябинцы встречают их уже на красной линии.

10:14 Изменение счета. 1:2.77.Пиганович Олег (44.Панов Константин). Трактор. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 1:2. "Трактор" нежданно повел, выигранное вбрасывание превратилось в забитую шайбу. Провернули ту простую комбинацию, которую делали из матча в матч. Шайбу отыграли назад на Пигановича, и тот разрядил свою пушку, сняв паутину в левой от вратаря девятке.

09:11 Изменение счета. 1:1.45.Кокуёв Семён (81.Саюстов Дмитрий, 18.Уилсон Кайл). Трактор. В равенстве

10 мин - ГОЛ, 1:1. "Лада" завозилась у левого борта, Саюстов ее перехватил, затащил в зону и пытался обыграть Ежова на паузе. Ежов упал, но и Саюстова защитник повязал, выбив шайбу с клюшки. Уилсон в этот момент ехал параллельным курсом и успел проткнуть игровой снаряд обратно на пятак, куда набежал Кокуев, расстрелявший пустые ворота.

9 мин - Челябинцы, по сути, еще не создали ни одной острой ситуа.... не успел дописать строчку, "Трактор" забил.

8 мин - "Трактор" в полном составе, но с шайбой все еще "Лада", и пытаются хозяева закрепиться в зоне.

7 мин - Просочился к воротам подключившийся защитник "Лады", ушел от игрока "Трактора" и пытался переиграть Демченко, наш вратарь ему этого не позволил.

7 мин - "Лада" легко вошла в зону и расставилась, но перепасовка ситуацию не обострила и пошел бросок от синей, он был несильным и неточным, да и защитник его, в итоге, поймал на себя и выбросил.

05:50 Удаление. 27.Атюшов Виталий (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

6 мин - УДАЛЕНИЕ, шанс у "Лады", потому что на своем пятаке Виталий Атюшов толкнул соперника в спину.

6 мин - Выбросившись в контратаку "трактористы" вывели на бросок Толузакова, Филлип стрелял из-под защитника, и Ежов отбил его бросок перед собой, но добить было некому.

5 мин - Атаки "Лады" продолжаются, Бочаров вошел в зону с правого края, сделал несколько шагов в центр и бросил, но накрыли.

04:32 Изменение счета. 1:0.9.Гункес Иржи (15.Никитенко Андрей, 26.Затёвич Мартин). Лада. В равенстве

5 мин - ГОЛ, 1:0. Тольяттинцы провели долгую позиционную атаку, сразу несколько бросков нанесли хозяева. После одного из них шайба ушла за ворота, там ее подобрал Никитенко и выдал обратно в поле, где ее ждал Гункес. Легионер пробил Демченко щелчком в дальний угол.

4 мин - В ответной атаке Булис хлестко с кистей бросал в дальний угол низом, Ежов успел положить щиток и сыграл надежно.

4 мин - Неприятный отскок у ворот Демченко, защитники зачистили.

3 мин - Первая возможность у "Трактор", вошли в зону, забросив шайбу в угол, выиграли борьбу и сыграли в центр. Атаковал Толузаков, дважды щелкал наш новичок, но оба раза в защитника.

2 мин - Первый опасный момент у ворот Демченко, "Лада" вошла в зону на скорости, и шайба ушла на левый край. Последовала передача с фланга и бросок в касание, голкипер спас.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, они вошли в зону через вброс, но, повозившись в углу, быстро покинули владения "Трактора".

Перед матчем - "Лада" сегодня выходит на матч с "Трактором" четырьмя полными звеньями: 8 защитников, 12 нападающих.

Состав "Лады":

Ежов;
Баранцев – Подхрадски, Черников – Петров (а) – Голубев,
Шулаков – Гункес, Валуйский – Никитенко (к) – Затёвич,
Воробьев (а) – Романов, Мастрюков – Шаров – Бочаров,
Слобода – Огурцов, Фахрутдинов – Василий Стрельцов – Федоров.

Перед матчем - Данил Губарев празднует сегодня день рождения, но подарить себе на праздник забитую шайбу он не сможет. Карри Киви не поставил одного из нападающих молодежной тройки в состав. Станислав Чистов переведен в первое звено, а Мартин Ружичка сыграет с Вячеславом Основиным и Артемом Пеньковским. Также в заявке появился Игорь Величкин.