3:2

МАТЧ ОКОНЧЕН   ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 59-52 ; Броски в створ: 37-28 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 30-21 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 7-6 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 4-8
Статистика 3-го периода: Броски: 8-21 ; Броски в створ: 6-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-7 ; Блокированные броски: 4-0 ; Силовые приемы: 1-3 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Очень хорошо "Трактор" отоборонялся и довел дело до победы! Прервана серия поражений, 3 очка сегодня, 83 всего, отрыв от Уфы достиг 5 очков.

60 мин – 41 секунда до сирены.

60 мин – Вбрасывание в зоне "Трактора", "Спартак" снял голкипера. Тайм-аут.

59 мин – Чуть больше минуты до конца, не получается у "Спартака" ничего создать, "Трактор" играет в обороне, но очень дисциплинированно.

58 мин – Едва удаление не заработал Пеньковский, лез он с шайбой на ворота, на Беспалова. Судьи промолчали.

57 мин – И вновь Павел спасает! И сразу же вводит шайбу в игру, не нужны сейчас вбрасывания в зоне. А Беспалов тем временем поглядывает на скамейку.

56 мин – Продолжается давление на ворота Францоуза, идут броски со всех дистанций – от синей, с ползоны, с "пятака". Очень опасно атаковал Шмелев, голкипер выручил.

55 мин – Откинулся "Трактор".

54 мин – Взвинтил скорости "Спартак", очень хорошо двигаются москвичи, шайба у них ходит. А вот "Трактор" откровенно зажался и пытается на убой играть. Похожее происходило в матче против "Торпедо", тогда это голом закончилось.

53 мин – Нечастая атака "Трактора" броском не завершилась. 7:30 до конца периода.

52 мин – Прижался "Трактор" к своим воротам, дают сопернику свободу действий. Бросок Толпеко парировал Францоуз.

51 мин – "Спартак" давит, несколько попыток прострелить, но челябинцы надежно перекрыли все подходы.

48 мин – Диктор объявил, что вторую шайбу в ворота челябинцев забил не Шмелев, а Толпеко. Видимо, коснулся перед самым Францоузом ее.

48 мин – Челябинцы в чужой зоне. Шайба попала в Беспалова, не может Никита встать на ноги. Какую-то травму получил голкипер.

Изменение счета: Спартак. 96. Шмелев Сергей. Ассистенты: 15. Потапов Максим, 27. Лещенко Вячеслав. В большинстве.

47 мин – ГОЛ! Отыгрывает "Спартак" одну шайбу – Шмелева одного бросили на "пятаке", он переправил шайбу в ворота.

46 мин – В меньшинстве "Трактор" провел атаку, довел дело до броска – на месте был Беспалов. Никита эффектно выбросил ловушку и зафиксировал шайбу.

46 мин – Вбрасывание челябинцы выиграли в шайбу отбросили, полминуты отыграно.

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Удар клюшкой

45 мин – Удаление у "Трактора". Наказан Александр Черников.

45 мин – Не видно у "Спартака" желания и надежды отыграться. Не слишком активно москвичи играют в чужой зоне, борьбу навязывают "для галочки".

44 мин – "Трактор" поборолся в чужой зоне и завладел шайбой. Однако стоило расставиться, как эту шайбу челябинцы потеряли.

43 мин – В атаке "Спартак", но не слишком находчиво и линейно атакуют гости.

43 мин – Небольшая потасовка за воротами "Трактора". Алексей Петров сошелся в борьбе с Толепко, но до скидывания крагов дело не дошло.

42 мин – С шайбой "красно-белые" расстались, челябинцы разгоняют атаку от своих ворот.

41 мин – "Трактор" прессингует, прижимает к своим воротам "Спартак". Не могу москвичи выйти из зоны и перейти в атаку.

41 мин – Белов подхватил шайбу после вбрасывание и ринулся вперед, уперся в борт за воротами и этой шайбы лишился.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Прозвучала сирена, второй период "Трактор" выиграл.

40 мин – Целая серия опасных бросков, сейчас откровенно повезло "Спартаку". Прижали москвичей к воротам, вся пятерка "Трактора" попыталась пробить Беспалова, но не получилось.

39 мин – Приличный момент был у "Спартака", но Лещенко из отличной позиции бросил мимо.

38 мин – Вброс в зону завершился в ловушке у Никиты Беспалова, вбрасывание будет в его зоне.

38 мин – Закончилось большинство, шайба вышла из зоны "Спартака". ее подхватил вышедший Игорь Мирнов и почти убежал на рандеву с Францоузом. Бросил форвард с неудобной руки, голкипер хорошо занял позицию и шайбу забрал.

37 мин – Шолохова выводили на "пятак" разрезающей передачей, Марсель по шайбе не попал. Потом был пас назад и дальний бросок Белова, дубль он не оформил – шайба прошла мимо.

36 мин – "Трактор" в чужой зоне встал, следуют броски, но идут они пока что мимо створа.

Удаление. Спартак.  11. Мирнов Игорь 2 мин. Подножка

36 мин – За откровенную подножку удален Игорь Мирнов. "Трактор" в большинстве.

35 мин – Мощный бросок в дальний угол Васильева парировал Францоуз.

34 мин – Вбрасывание в чужой зоне выиграл Дерек Рой, последовал опасный наброс на ворота, но там партнеры не зацепились за шайбу.

33 мин – Продолжает атаковать "Трактор", на подъеме команда, хорошо держит шайбу в чужой зоне, идет перепас.

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем. В равенстве.

32 мин – ГОЛ! Засчитали шайбу судьи!

32 мин – Затянулось кино.

32 мин – Бросок Пеньковского поразил ворота, но судьи будут смотреть видеоповтор. Могла быть игра высоко поднятой клюшкой, а могло и не быть, сейчас арбитры разберутся.

31 мин – Классный момент создал "Трактор". Алексей Петров замахом убрал двоих и отдал партнеру, тот оказался на ударной позиции, но в створ не попал.

31 мин – Половина периода позади, игра выравнялась после стартового натиска "Спартака", счет скользкий.

29 мин – Шолохов сыграл жестко в прессинге, воткнул соперника в борт, все в пределах правил.

29 мин – Вбрасывали "красно-белые" в зону соперника шайбу, арбитр от нее уворачивался и рухнул на лед. Умысла на это у москвичей не было, наказывать их не за что.

28 мин – Неплохой момент упускают челябинцы. Илья Зиновьев увидел партнера в быстрой атаке, выезжающего на "пятак", отпасовал, но тот в борьбе не переправил шайбу в ворота.

Изменение счета: Трактор. 54. Белов Николай. Ассистенты: 16. Шинин Александр. В равенстве.

27 мин – ГООООЛ! Три броска "Трактора", третий был результативен. Николай Белов сдвинулся, объехал лежавшего соперника и зарядил под самую перекладину. Прекрасный бросок защитника, челябинцы вновь ведут.

26 мин – И еще один момент у "Спартака", бросал в упор один из форвардов, Францоуз забрал шайбу, не дал добить.

26 мин – Додавил "Спартак", пять минут прошли с его преимуществом, апогеем стал этот гол, и москвичи не сбавляют оборотов, идут вперед. "Трактор" же предпочитает сейчас играть на контратаках.

Изменение счета: Спартак. 69. Радил Лукаш. Ассистенты: 23. Стэплтон Тим, 94. Стоа Райан. В равенстве.

26 мин – ГОЛ! "Спартак" выиграл вбрасывание, Лукаш Радил отправил шайбу под перекладину. Францоуз был бессилен.

25 мин – Денис Толпеко бросил в дальний угол, заложив вираж, попал точно в ловушку чешского голкипера "Трактора".

24 мин – Еще один момент у "Спартака" – Лещенко бросал в касание, Францоуз успел среагировать.

24 мин – Щехура бросил после паса из-аз ворот, спас Беспалов. Симпатичный хоккей с обилием моментов в этом периоде.

24 мин – Высокий прессинг "Спартака".

22 мин – Прижимают "красно-белые" соперника в чужой зоне, давят, но "Трактору" удаются контратаки. Беспалов тоже не скучает.

21 мин – Шайба от борта попала к Васильеву, тот из убойной позиции забыл бросить. В следующем моменте уже он отдал из-за ворот, последовал опасный удар, выручил Францоуз. Активно начал "Спартак" период.

21 мин – Гилрой набрасывал на ворота, после рикошета шайба прошла мимо.

21 мин – Продолжается игра. В первом периоде челябинцы перебросали соперника в 4 раза! Первое вбрасывание второй двадцатиминутки выиграли москвичи.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Упали скорости под конец, прозвучала сирена, первый перерыв.

19 мин – "Спартак" включил очень высокий прессинг, пытается закрыть синюю.

Изменение счета: Трактор. 66. Новотны Иржи. Ассистенты: 5. Бородкин Артем, 28. Якуценя Максим. В равенстве.

18 мин – ГОООООООООООЛ! Белов бросил, на добивании быстрее и точнее всех оказался Иржи Новотны!

18 мин – В ближнюю "девятку" вновь выцеливал Пестунов, опять Беспалов на высоте

17 мин – После броска от синей спасает Беспалов, но подбор за "черно-белыми".

17 мин – Еще полторы минуты "Трактор" играет 5 на 4. Челябицы в позиционной, до верного идет розыгрыш, мало идет бросков.

16 мин – Через 2 секунды выйдет 4-й спартаковец.

Удаление. Спартак.  45. Провольнев Владислав 2 мин. Выброс шайбы

15 мин – И еще одно удаление у "Спартака". Провольнев ударил по летящей шайбе, она вылетела за пределы площадки.

15 мин – "Трактор" в позиционной, встали хорошо челябинцы, довели дело до броска. Направлял шайбу в створ Максим Якуценя, пытались подставить партнеры, и шайба прошла мимо.

Удаление. Спартак. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

14 мин – И еще одно удаление у "Спартака".

14 мин – Около минуты "трактор" в меньшинстве, а челябинцы по нейтрализации лучшие в лиге!

14 мин – "Красно-белые" в полном составе.

13 мин – Опасная атака "Спартака" – прострел со фланга на "пятак", там замкнуть москвичи не смогли.

Удаление. Трактор.  66. Новотны Иржи 2 мин. Бросок клюшки

13 мин – В нападении наказан Иржи Новотны, его партнеры недоумевают, Шинин отправился говорить с арбитрами. Удивительный момент, что ни говори. Иржи упал и выпустил клюшку, за это его наказали.

12 мин – Пестунов бросил в ближнюю "девятку", голкипер выручил, спас свою команду от гола.

Удаление. Спартак.  45. Провольнев Владислав 2 мин. Подножка

11 мин – Первое удаление у гостей, Пеньковского завалили у ворот Беспалова. На 2 минуты удален Провольнев. А с меньшинством у "Спартака"-то все плохо по статистике – 77% нейтрализации.

10 мин – Не получается у "Трактора" войти в зону и закрепиться. В самом симпатичном заходе ошибся Шаров, делая поперечную передачу. Последовал ответ "Спартака" – форвард москвичей Райан Стоа бросал одной рукой, Францоуз справился без проблем.

8 мин – ШТАНГА! Атаку на загляденье провел "Трактор", но чуть-чуть не повезло.

7 мин – РОЙ! Бросал Дерек с разворота на точность, Беспалов выручил.

7 мин – Якуценя от синей мощно зарядил, шайба прошла мимо.

6 мин – Атакует "Спартак" четвертым звеном, довольно остро, но броски пришлись мимо створа ворот Францоуза.

5 мин – ОПАСНО! Бросал Пеньковский, шайба отлетела от борта, на добивание шел Черников. Очень хороший момент был у Александра, спас голкипер.

4 мин – Два прицельных броска "Спартака" отражает Францоуз. Очень легко гости разрезали зону челябинцев и вышли на ударные позиции.

3 мин – Ответ москвичей. Сначала был силовой на защитнике челябинцев, а затем попытка сыграть через "пятак", шайба до Францоуза не дошла.

2 мин – Активно начал "Трактор", но две позиционные атаки не получились, из-за неточных передач на синюю.

1 мин – Первое вбрасывание осталось за "Трактором", челябинцы сразу же рванули в атаку. В хорошей позиции оказался Александр Шаров, он в упор расстреливал ближний угол Беспалова с "пятака", Бросал с неудобной руки, голкипер справился.

ИГРА НАЧАЛАСЬ

Перед матчем – Представление игроков команд, гимн России, игра вот-вот начнется!

Перед матчем – Сегодня Анвар Гатиятулин пробует в первом звене с Якуценей и Щехурой Александра Шарова. Место в воротах вновь за Францоузом.

Перед матчем – Немного фотографий из-за кулис.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Шинин (К) – Белов, Шаров – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Бородкин, Зиновьев – Пестунов (А) – Рой;
3-я: А.Петров (А) – Петриков, Черников – Ю.Петров – Пеньковский;
4-я: Мамаев – Климонтов, Губарев – Новотны – Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Спартак", Москва:
1-я: Провольнев – Гилрой (А), Стэплтон – Стоа – Радил;
2-я: Сергиенко – Бондарев (А), Глазачев – Васильев – Мирнов;
3-я: Кириллов – Дыбленко, Шмелев – Бобров – Лещенко;
4-я: Толпеко – Бердников – Потапов (К), Ли.
Вратари : Беспалов, Свенссон

Третья игра ретро-серии посвящена 70-м годам. Ровно 40 лет назад, 15 января 1977 года «Трактор», уверенно приближавшийся к своим первым в истории медалям, принимал действующего чемпиона страны «Спартак» и нокаутировал красно-белых (6:1), сообщает отдел информации и PR ХК "Трактор", прикладывая исторический фотоснимок.

Сегодняшние соперники последнее время звезд с неба не хватают – обе команды уступили в 5 матчах из 6. Эта безочковая яма лишила "красно-белых" надежды на плей-офф, а вот позиции "Трактора" никак не пошатнула. Однако ее продолжение может лишить челябинцев места в четверке. О вылете из восьмерки речи не идет – до "Адмирала" 11 очков и игра  в запасе. Вот только хочется, чтобы к началу борьбы за Кубок Гагарина "Трактор" подошел в оптимальной форме и с лучшим настроением.

В лазарете у "Трактора" остаются Алексей Кручинин и Владимир Денисов, их команде очень не хватает. Это признал и один из лидеров челябинской дружины – Пол Щехура.

Конечно, нас радует четвертое место в таблице, но впереди еще двенадцать игр. Нужно продолжать работать, набирать очки и готовиться к плей-офф. Конечно, сейчас команде не хватает Леши Кручинина и Владимира Денисова, мы ждем их возвращения, они помогут нам. – сказал Пол Щехура после матча с ХК "Сочи".

Добрый день, хоккейные болельщики и любители этого вида спорта! Сайт "Первый областной" представляет традиционную текстовую трансляцию матча "Трактора". Сегодня третий матч ретро-серии, посвящен он 70-м годам, в соперниках московский "Спартак".