Сегодня в Челябинске «Трактор» встретился с нижегородским «Торпедо». Это был первый матч в рамках юбилейной ретро-серии и «черно-белые» уступили по буллитам. Игра получилась очень драматичной, «Торпедо» доминировало в течение всей игры, но забили только во втором периоде. Нижегородцы зажали челябинцев в зоне и не давали шанса смениться. На 30-й минуте Владимир Галузин на добивании поразил пустой ближний угол. Василий Демченко в это время уже лежал на льду. Буквально в следующей атаке «Торпедо» удвоило преимущество, нижегородцам потребовалось всего 20 секунд. Гости продолжили атаковать, но забить им больше не удалось.

А в третьем периоде «Трактор» сотворил небольшой шедевр и сумел сравнять счет. Сначала от синей линии точно в «девятку» бросил Дмитрий Пестунов. Проскурякову в этот момент мешали 2 партнера и 2 челябинца. А за 6 минут до конца третьего периода Константин Климонтов также от синей линии сравнял счет.
В овертайме команды шайб не забросили, а в серии буллитов сильнее были гости. Отличились Галузин и Даугавиньш. Челябинцы свои попытки реализовать не смогли. Итоговый счет 3:2 в пользу «Торпедо», «Трактор» набрал 79 очков и сохранил четвертое место. Следующий матч челябинцы проведут 13 января против ХК «Сочи». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной».

«Трактор» (Челябинск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 — Галузин (Родионычев) — 29:36 (5×5)
0:2 — Мозер (Потапов) — 29:56 (5×5)
1:2 — Пестунов (Бородкин) — 44:35 (5×5)
2:2 — Климонтов (Петров) — 54:19 (5×4)
2:3 — Даугавиньш — 65:00 (ПБ)

Вратари: Демченко — Проскуряков.