Сегодня челябинский «Трактор» проводил вторую встречу в рамках ретро-серии и вновь уступил. ХК «Сочи» победил, оказавшись точнее в исполнении буллитов. Южноуральцы первыми открыли счет – Максим Якуценя делал наброс на ворота Константина Барулина, и голкипер не лучшим образом подставил клюшку, шайба влетела под перекладину. Пропустив, гости бросились в атаку и сумели восстановить равенство еще до сирены на перерыв. Точным ударом отметился бывший игрок «Трактора» Андрей Костицын.

Во втором и третьем периоде команды имели немало хороших моментов, но отлично играли Павел Францоуз и Константин Барулин. Спасали вратари и овертайме, доведя игру до буллитов. В этом сезоне «Трактор» победил в серии послематчевых бросков лишь единожды, сегодняшний матч не стал вторым. Из 4 попыток команды один буллит реализовал Дерек Рой. У «Сочи» успешными оказались две попытки. Свои шансы использовали Петерссон и Морозов.

Следующий матч «Трактор» проведет в воскресенье против московского «Спартака». Челябинцы имеют 80 очков и сохраняют четвертую строчку в турнирной таблицы. На 2 очка отстает «Салават Юлаев», у уфимцев на игру больше. Матч «Трактора» против «Спартака» смотрите в прямом эфире в разделе «Онлайн-ТВ».

«Трактор» (Челябинск) – «Сочи» (Сочи) – 1:2Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
1:0 – Якуценя – 13:13 (5x4)
1:1 – Костицын – 19:21 (5x5)
1:2 – Морозов – 65:00 (ПБ)
Вратари: Францоуз – Барулин.