Добрый вечер, многоуважаемые поклонники хоккея! Сайт "Первый областной" рад представить Вам текстовую трансляцию очередного матча регулярного розыгрыша КХЛ между "Трактором" и "Автомобилистом". Игра проходит на Ледовой арене имени Валерия Белоусова в Челябинске.

Статистика матча: Броски: 67-58 ; Броски в створ: 42-28 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 27-22 ; Блокированные броски: 13-14 ; Силовые приемы: 21-17 ; Фол против игрока: 0-4 ; Штраф: 8-4
Статистика 3-го периода: Броски: 15-30 ; Броски в створ: 10-14 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-11 ; Блокированные броски: 8-1 ; Силовые приемы: 9-6 ; Фол против игрока: 0-3 ; Штраф: 6-0

"Трактор" наконец-то прервал свою серию, одержав победу над "Автомобилистом"! Гол забил Кирилл Кольцов, дубль оформил Александр Черников. А непосредственный соперник челябинцев получает 9 поражение в 10 матчах и все более отдаляется от зоны плей-офф.

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Якуценя выбросил, звучит сирена! Победа! Долгожданная победа!

60 мин – В атаке "Авто",Ю но не бросают гости, пытаются разыграть до верного.

60 мин – Бросок по воротам Демченко, Вася тащит. Ровно минута до конца, возможно, встречи. "Трактор" вчетвером, "Автомобилист" вшестером.

Удаление. Трактор.  21. Веске Райан 2 мин. Подножка

59 мин – УДАЛЕНИЕ! Райан Веске заработал в чужой зоне себе штраф, очень опасно! Скосил он соперника в чужой зоне. Скорее всего, Устинский сейчас убежит на замену. "Трактор" вчетвером до конца периода.

58 мин – Бухтеле бросает, но попадает прямо в грудь Демченко, и Василий уверенно фиксирует шайбу.

58 мин – ЯКУЦЕНЯЯЯЯЯ! Вышел один на двоих защитников, обыграл их словно манекены, вышел на Устинского, но тот себя проявляет на порядок увереннее своих партнеров по обороне сегодня. Вратарь вновь справился с броском и оставил вопросы в этой встрече.

57 мин – Денисов вмял Симакова в борт.

Изменение счета: Автомобилист. 14. Симаков Алексей. Ассистенты: 7. Тимашов Николай, 24. Тичар Рок. В большинстве.

57 мин – ГОЛ! Вот оно ненужное удаление! Шайбу забивает Симаков. После броска от синей линии снаряд угодил в него, он разобрался в ситуации и поразил ворота Демченко. 3:2 в пользу "Трактора" за 3 минуты до конца третьего периода.

56 мин – Полминуты потратил "Авто! на расставление в чужой зоне, затем последовала серия бросков, закончилось все в руках Василия Демченко. Прижал он шайбу, надежно зафиксировал.

55 мин – Денисов один завалил двух соперников и удален за атаку игрока не владеющего шайбой. Если бы не этот ненужный фол, Якуценя мог убежать один на один. Не слишком он доволен.

55 мин – Немногим больше 5 минут до конца третьего периода, "Трактор" со счетом 3:1 обыгрывает "Автомобилист". Очень уверенно челябинцы играют в защите.

54 мин – В равных составах команды!

54 мин – Бросок в ближний угол "Трактора, Демченко черенком клюшки справился с шайбой!

53 мин – "Автомобилист" простоял в атаке полминуты, но затем потерял шайбу и минуту не мог перейти к нападению. Очень классно челябинцы проявили себя в прессинге.

53 мин – Спецбригада большинства у "Автомобилиста", но уж как плохо "Трактор" играет с численным перевесом, также он хорош при нейтрализации преимущества соперников.

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Подножка

52 мин – Удаление у "Трактора", Черников "рубанул" соперника и удален на 2 минуты.

51 мин – Атакует сейчас больше "Автомобилист", жаждет отыграться. После броска Турбина Демченко совершил суперсейв.

51 мин – 10 минут остается до конца периода. 10 минут осталось "Трактору", чтобы прервать свою затянувшуюся серию без побед.

49 мин – Атака гостей, владеют они шайбой в чужой зоне, но без бросков. "Трактор" попытался убежать в контратаку, но две передачи вышли неловкими.

48 мин – Прижался "Авто" к своим воротам, не могут перейти в атаку. В последних встречах у них очень серьезные сложности с забитыми шайбами – даются они с большим трудом, 3 шайбы последний раз команда Разина забрасывала Нефтехимику.

47 мин – Несколько опасных моментов у ворот "Авто". Сначала шайба после острого паса попала в конек Веске, затем был наброс на ворота и подставление от Якуцени, а завершил все Алексей Петров, зарядив от синей линии точно во вратаря.

46 мин – Черников шел на хет-трик, самостоятельно он ворвался в чужую зону, взял игру на себя, но справился Устинский.

45 мин – Тичар вновь угрожал воротам Демченко, но Денисов вытянул свою руку с клюшкой и дотянулся до шайбы, отведя угрозу.

Изменение счета: Трактор. 22. Черников Александр. Ассистенты: 18. Петров Юрий, 86. Панков Александр. В равенстве.

45 мин – ГООООООЛ! ГООООООООЛ! Чудо-передачу получил Александр Черников и с мясом вратарей и защитников запихал ее в ворота. Дубль у нашего нападающего! 3:1 впереди "Трактор". Петрову и Панкову по очку за пас.

44 мин – Веске бросил с правого фланга, с довольно острого угла, Устинский был на месте. У них сегодня уже отлаженное взаимодействие.

44 мин – Хороший пас шел на Зиновьева, мог он убегать, но сантиметров не хватило, что дотянуться до шайбы. "Трактор" напоминает себя образца первого периода, словно подрасслабились немного.

43 мин – Проснулся немного "Автомобилист" после второго периода, который они откровенно завалили. Правда, статистически, екатеринбуржцы в третьих двадцатиминутках показывают один из худших результатов в КХЛ.

42 мин – Провел "Авто" свою атаку, бросок прошел мимо. На этом гости не остановились вновь пошли вперед и бросили, снова неточно.

41 мин – Возвращаемся на лед в Челябинск, вбрасывание третьего периода осталось за "Трактором". "Черно-белые" сразу пошли в атаку, бросил Кирилл Кольцов. Шайба прошла над воротами и угодила точно в лицо Полу Щехуре, который был за этими самым воротами. Очень ему больно.

Статистика после второго периода матча: Броски: 52-28 ; Броски в створ: 32-14 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 17-11 ; Блокированные броски: 5-13 ; Силовые приемы: 12-11 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-4

Второй период в Челябинске вышел на загляденье. "Трактор" владел серьезным преимуществом, много атаковал, бросал, была уйма моментов. Где-то не хватило удачи, где-то прекрасно сыграл Устинский. Единственную шайбу во второй двадцатиминутке забросил Александр Черников, подхвативший ее и развернувшийся после броска Кольцова.

40 мин – Прозвучала сирена, второй перерыв.

40 мин – Куча мала у ворот Устинского. Голкипер почти уложил на лед шайбу, но ее у него выбил партнер – Кивисте, после чего там началась рубка. Хоккеист били, бились, падали, но "Авто" устоял.

39 мин – Черников перехватил шайбу, но обыграть защитника 1 на 1 не сумел, а иначе было бы рандеву с Устинским.

38 мин – И продолжает играть Щехура! На 150% он играет сейчас, еще бы гол Полу.

37 мин – Вновь жара у ворот "Авто". Щехура поймал шайбу на лету, положил на лед, бросил, поборолся, бросил, бросил! Каждый раз Устинский был на месте. Ну и Пол, конечно, огонь, что горит в его глазах, должен зажечь всех партнеров. Отдельно отметим реакцию Панкова, что не случилось гола. Он в сердцах едва клюшку не сломал.

36 мин – КАКОЙ МОМЕНТ! Илья Зиновьев невероятным образом переиграл защитника и бросил верхом, Устинский справился, добивал Афонасьевский, вновь на месте вратарь. Просто как тигр он бился сейчас на ленточке и спас свою команду. Должны были забивать сейчас челябинцы третью шайбу, очень классный момент, великолепная игра Зиновьева.

35 мин – Опасно ошиблись челябинцы перед своими воротами, едва не "привезли" они себе вторую шайбу.

35 мин – Еще добавляет "Трактор"! Шинин интересно распорядился шайбой – сделал мощный замах, а затем попытался отдать тонкий пас под ворота. Не получилось, как задумывал.

Изменение счета: Трактор. 22. Черников Александр. Ассистенты: 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

34 мин – ГООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! Забивает Черников, сыгравший после броска Кольцова. Устинский справился с первым ударом, а затем Александр разобрался и с разворота уложил шайбу в угол. 2:1 впереди "Трактор".

34 мин – Поинтереснее смотрятся челябинцы, но и гости е забывают пытаться убежать в нападение.

33 мин – Ошибается Устинский за воротами, очень похож момент на то, что случилось за с Демченко. Точно также челябинцы не смогли наказать за несобранность.

32 мин – Кольцов отдавал на "пятак", но его передачу прервали. Потенциал у паса был огромный, перед воротами дежурили игроки "Трактора".

31 мин – Веске вновь в игре! Перехватил он шайбу, ворвался в чужую зону один против всех, но улучил момент для броска и сделал его. Только шайба летела не слишком быстро, вратарь был на месте.

30 мин – Веееееееееееееееееееске! Сразу два момента были у Райна, хорошо он себя проявил, создал моменты, но забить не получилось. Сначала бросал с неудобной, затем с "пятака" с удобной, оба раза на высоте Устинский

29 мин – В полных составах команды.

29 мин – ОПАСНО! Бухтеле навел шороху у чужих ворот. Сначала он подставил клюшку под шайбу, но она пришлась точно в Демченко, а затем сам же добивал в ворота, промахнулся.

28 мин – Без малого минуту провел в чужой зоне "Трактор", но практически без бросков.

28 мин – 4 на 4 идет игра, атакует "Трактор". Первое звено на льду у команд.

Удаление. Трактор.  86. Панков Александр 2 мин. Грубость
Удаление. Автомобилист.  24. Тичар Рок 2 мин. Грубость

27 мин – Драка у ворот "Трактора". Тичер ударил по ловушке Демченко, когда тот уже прижал шайбу ко льду, за вратаря вступился Александр Панков, и попихались они с Тичаром. Теперь оба удалены на 2 минуты.

27 мин – Денисов вновь поприветствовал соперников мощным силовым. Очень их много.

25 мин – "Автомобилист" долго держал в чужой зоне шайбу, цеплялся, выходил на бросок, но в один момент произошел обрез, после которого Пеньковский и Зиновьев убежали на 1 защитника. Пас вышел слабый и его перехватил еще один подоспевший екатеринбуржец. 1:1 остается счет в игре.

24 мин – Афонасьевский бросил с неудобной руки. Задумано здорово, качественную технику он продемонстрировал, но вратарь справился.

23 мин – Упустили шайбу за пределы зоны, "Автомобилист" в полном составе, "Трактор" в очередной n-ный раз не смог реализовать численное преимущество. Ради справедливости отметим, что большинство вышло неплохим, челябинцы много атаковали, комбинировали, создавали остроту.

22 мин – Кольцов комбинирует с Якуценей и Щехурой, но безрезультативно.

21 мин – Хоооороший момент у "Трактора", но не срослось с добиванием. К сожалению, все мы помним, что "Трактор" сейчас худший в КХЛ по реализации большинства.

Удаление. Автомобилист.  34. Турбин Павел 2 мин. Подножка

21 мин – Юрий Петров выезжал на ворота соперников после идеальной передачи Кольцова, вратарь справился с броском. После игрового момента Петрова свалили и он угодил прямо в стойку ворот, снеся конструкцию. Нападающий с трудом поднялся со льда, а игроку "Автомобилиста" выдан малый штраф. На 2 минуты удален Турбин.

21 мин – Вбрасывание теперь за гостями, но с шайбой они быстро расстались. Правда, и у "Трактора" атака не удалась.

Приятное впечатление оставил первый период команд "Автомобилист" и "Трактор" в Челябинске. Быстрая игра со стремительными переходами из обороны в атаку и двумя голами. Первыми отличились гости, и некоторые из челябинских болельщиков тут же начали посыпать голову пеплом, но "черно-белые" быстро восстановили статус-кво. Шайба забросил лучший защитник-снайпер Кирилл Кольцов.

20 мин – Прозвучала сирена, первый перерыв!

20 мин – Веселая довольно проходит игра в Челябинске, команды много атакуют, быстро проходят среднюю зону, атакуют, бросают. При это, почти не слышно свистков от арбитров, не рвется темп игры, непрерывно она идет.

19 мин – Потасовка теперь у ворот "Трактора". Петров набросился на Кивисте, причем не Алексей!

19 мин – Небольшой силовой был на Денисове. Он, скорее всего, запомнил и должок вернет.

18 мин – А теперь прессинг в исполнении "Авто", вяжут челябинцев за их воротами, но "черно-белые" разобрались в ситуации и вышли из зоны.

17 мин – Бирнер отдавал пас на партнера, который караулил на пустом дальнем углу, но передачу прервали гости практически в подкате.

16 мин – Очень рискованно сыграл сейчас Денисов, отдавал пас из-за своих ворот через центр, когда тот был насыщен соперниками, но шайба прошла. Безумству храбрых поем мы песню!

16 мин – Еще один бросок в створ ворот Устинского, шайба отлетает перед ним, но на добивание никто не успел.

15 мин – Потасовка у ворот "Автомобилиста". Кусается там челябинская "молодежка".

14 мин – Великолепно Петров с Черниковым отборолись в чужой зоне, забрали шайбу, отдана она была Кириллу Кольцову. Автор гола не стал долго раздумывать и сразу бросил – на этот раз мимо ворот. Проснулся "Трактор"!

13 мин – Голышев бросил, после чего Демченко отбил перед собой, но там уже подстраховали защитники. Они сомкнули свои ряды и никого не пустили на добивание.

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл. Ассистенты: 5. Бородкин Артём, 18. Петров Юрий. В равенстве.

13 мин – "Размочен" счет в игре для обеих команд, оживился "Трактор", прессингует, давит, борется за шайбу.

12 мин – ГООООООООООООООООЛ! ГООООООООООЛ! "Трактор" сравнивает счет! Кирилл Кольцов бросил по воротам, попал в ближний, Устинский капитулировал! 1:1! Быстро отыгрались. В ассистентах Бородкин и Петров.

12 мин – Продолжает "Автомобилист" атаковать, делает это опасно. Катили партнеры шайбу на "пятак" для Бухтеле, но ему не позволили бросить.

Изменение счета: Автомобилист. 24. Тичар Рок. Ассистенты: 14. Симаков Алексей, 55. Щемеров Александр. В равенстве.

11 мин – ГОЛ! Открывает счет "Автомобилист". Очень симпатичная комбинация вышла у гостей. Симаков выдал пас из-за ворот на Тичара, тот в касание поразил ворота Демченко. 1:0 вперед вышли хоккеисты из Екатеринбурга.

9 мин – Бородкин пытался щелкнуть от синей линии, но что-то не срослось. Через 20 секунд Артему дали еще одну попытку, на этот раз он был хорош. Устинский отбил, добивал Щехура, но шайба прошла выше ворот. Опасно было у ворот гостей!

8 мин – Голышев закладывал на ворота Демченко, бросал в ближний угол, но шайба попала в сетку с внутренней стороны, чиркнув штангу. Очень активен Анатолий, порой даже играет подряд две смены. Понятно, на кого ставит Разин.

7 мин – Пестунов обрезал соперника у самой синей линии и пытался выскочить на ворота Устинского, но екатеринбуржца подстраховал партнер.

6 мин – Попытка "Тракора" создать атаку, но шайба быстро теряется в чужой зоне, ей вновь владеет "Автомобилист".

5 мин – Поактивней пока смотрится "Авто", но нельзя сказать, что владеет преимуществом, игра равна. При этом, матч проходит практически без пауз – 2 свистка за 5 минут.

4 мин – ОПАСНО! Небольшой "пожар" сейчас возник в непосредственной зоне ворот "Трактора". Плохо, очень плохо сыграл Василий Демченко за своими воротами, дарит шайбу. Соперники растерялись и не смогли забить момент 2 на 0. Не первый уже подобный "косяк" за Васей в этом сезоне.

3 мин – Якуценя был техничен, зашел в зону, но пас отдать не получилось, а уже через несколько секунд Максим вновь ворвался на сторону соперника, промчался по флангу и бросил с неудобной руки и острого угла – голкипер справился.

2 мин – А вот и первый свисток! Вбрасывание в зоне Демченко.

2 мин – Две минуты уже прошли, три смены, а еще не было ни одной остановки игры.

2 мин – МОМЕНТ! Бросает Голышев, но не попадает он в створ, хорошая позиция была у екатеринбуржца.

1 мин – Панков выкатывался на ворота своей бывшей команды, угрожал Устинскому, но шайба свалилась с крюка, не смог он бросить.

1 мин – Щехура победил Тичара а центре площадки, первое вбрасывание за "Трактором", но атака не задалась, равно как и ответный выпад "Автомобилиста".

Перед матчем – Трибуны практически заполнены сегодня на арене, пришли челябинцы посмотреть хоккей в выходной день, немало болельщиков приехало и из Екатеринбурга.

Перед матчем – "Трактор" сыграет сегодня в необычной форме, а игра посвящена Игорю Гурьянову, у него сегодня День рождения. Как передает официальный сайт команды, Владимир Павлович руководил школой «Трактор» в очень трудное время. Несмотря на огромные финансовые проблемы школы, он сохранил высокопрофессиональный тренерский коллектив и укрепил его молодыми перспективными кадрами, провел реорганизационные преобразования организации. В 1997 году учредителями школы стали Управление по делам образования Челябинска и хоккейный клуб «Трактор» (до 2000 года). На протяжении этих лет школа оставалась одной из ведущих в России, ее воспитанники успешно выступали на соревнованиях самого высокого ранга.

Перед матчем – Анвар Гатиятулин продолжает искать оптимальный вариант расположения хоккеистов по звеньев. Сегодня в первой пятерке в защите сыграют Артем Бородкин и капитан команды Александр Шинин, а в атаке к Якуцени присоединятся бывшие минчане – Пол Щехура и Райан Веске. Читайте, кстати, завтра интервью американского новобранца "Трактора" на сайте "Первый областной". Во второе звено вернулся Панков, с ним сыграет связка из Омска – Юрий Петров и Александр Черников.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Шинин (К) – Бородкин, Якуценя – Щехура – Веске
2-я: Кольцов – Денисов (А), Черников – Ю.Петров – Панков
3-я: А.Петров – Белов, Афонасьевский – Пестунов (А) – Бирнер
4-я: Мамаев, Пеньковский – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

Вратари : Устинский, Лавриненко

Перед матчем – Сегодняшние соперники находятся в непосредственной близости друг от друга в турнирной таблице, обе команды переживают не лучшие времена и мечтают выбраться из серии поражений. И "Авто", и "Трактор" проиграли по 5 игр из 6 последних игр, челябинцы – пять подряд. Однако они все равно выглядят сегодня фаворитами в глазах букмекеров. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.