Послушать
00:00

Сегодня, 6 декабря, ХК «Трактор» объявил о подписании новых соглашений с двумя своими воспитанниками — Петром Ясинским и Александром Кирпичниковым.

С Ясинским новый контракт будет действителен до конца сезона 2021/22, а с Кирпичниковым — до конца чемпионата 2022/23.

«В 2018 году Петр Ясинский вместе с челябинской молодежкой завоевал бронзовые медали МХЛ. А Александра Кирпичникова комиссия Высшей хоккейной лиги признала челябинского хоккеиста лучшим новичком 11-й недели чемпионата „ВХЛ — Кубка Шелкового пути“», — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Отметим, что 19-летний Петр Ясинский присоединился к главной команде системы еще этим летом — с ними он провел предсезонную подготовку. А по ходу регулярного чемпионата провел за «Трактор» 25 матчей. Ещё четыре встречи защитник провел за «Челмет» и дважды выходил на лед в составе «Белых Медведей». В этом сезоне хоккеист привлекался к учебно-тренировочным сборам молодёжной команды России.

18-летний Александр Кирпичников, который также является игроком обороны, текущий сезон проводит в «Челмете». А в прошлом году он привлекался к играм за сборную России до 17 лет, где выступал на чемпионате мира, завоевав серебряные медали.