Прошлогодний обидчик по плей-офф был сильнее со счетом 3:1.

Сегодня челябинский «Трактор» возобновил выступления в чемпионате КХЛ после новогодней паузы. Первым соперником в 2016 году для команды Анвара Гатиятулина стала новосибирская «Сибирь». Долгое время команды играли на равных, однако ближе к концовке матча один из лидеров Востока при родных трибунах все же взял свое. Итог – 3:1 в пользу «Сибири», «Трактор» начинает календарный год с поражения.

В первом периоде болельщики наблюдали во всех смыслах чистую игру. Не было ни забитых шайб, ни удалений. Однако на самом старте второго игрового отрезка хозяевам льда удалось выйти вперед, отличился Копейкин. Сравняли счет хоккеисты «Трактора» под занавес второго периода. Индивидуальное мастерство Максима Якуцени, который сам создал себе момент, красиво подработав шайбу коньком и отправив ее в дальний угол ворот соперника, что позволило челябинцам восстановить паритет.

Однако на большее подопечных Анвара Гатиятулина не хватило. Василию Демченко, который как всегда много раз выручал команду, еще дважды пришлось вынимать шайбу из своих ворот. Голы Шумакова и Жафярова, забитые с пятиминутным перерывом в третьем периоде, поставили крест на надеждах «Трактора» взять 3 очка в этом матче.

Челябинский клуб начинает новый календарный год в поражения и усугубляет свое положение в турнирной таблице, упуская шанс обойти «Амур» и «Ладу». Однако у подопечных Анвара Гатиятулина еще есть матчи в запасе, поэтому болельщики не теряют надежду на благополучный исход схватки за места в плей-офф.

Сибирь – Трактор – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

4 января, 14.30, «Ледовый дворец спорта Сибирь»

1:0 – 20 Копейкин (Гимаев)

1:1 – 35 Якуценя (Пестунов, Кручинин)

2:1 – 44 Шумаков (Санников, Шалунов)

3:1 – 48 Жафяров (Губин)

Вратари: Салак – Демченко.