Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Амуром» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" проиграл "Амуру" со счетом 5:3. К 14-й минуте хабаровчане вели со счетом 4:0, а в середине второго периода - 5:0. Челябинцы отыграли 3 шайбы, но большего достичь не смогли.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Мартынов бросает от синей линии... попадает в своего.

60 мин - Моменту у Основина, но после резкого финта очень неточным получается бросок.

60 мин - "Трактор" вшестером против пятерых, Демченко на лавке.

60 мин - Последняя минута.

59 мин - Демченко снова делает классный сейв, оставляя Челябинск в игре. От игры этой осталось 65 секунд.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Хабаровчане играют в активный прессинг, и у "Трактора" проблемы при выходе из зоны.

57 мин - "Амур" проводит атаку. Зуб бросает от синей, и шайба от вратаря уходит за ворота. Там Ушенин, который в борьбе с игроком "Трактора" падает и уже в падении смотрит на арбитра. Арбитр говорит Ушенину подниматься.

56 мин - Климонтов теряет шайбу в своей зоне. Литовченко мог бросать, но предпочел сыграть на партнера. В опасный момент атака не вылилась.

55 мин - Дедунов бросает от борта, и Демченко ловит, а затем сразу же вводит шайбу в игру.

54 мин - "Трактор" снова обрезается в своей зоне. Тут же следует бросок с ползоны, и Демченко отбивает перед собой. Первушин к ней спешит, но его от ворот увозит Филип Новак.

53 мин - Куинт бросает от синей линии - Печурский ловит.

52 мин - Пестунов сыграл отвратительно! Глинкин обыграл защитника, продвинулся вглубь зоны и отдал пас Пестунову под бросок. А Пестунов пропустил ее между ног, и получился выход 1 на 1 на ворота Демченко. Спасибо, что в команде есть Демченко! Он спас ворота.

51 мин - Ушенин мог забить. Подставил форвард клюшку под прострел с левого края, но шайба пошла выше.

50 мин - Бергофорс очень красиво сыграл. Финн видел Загорны, рвавшегося по центру, и сыграл в борту, рассчитав отскок. Получилась передача на пятак, и Загорны бросал почти без сопротивления - Демченко сделал сейв.

49 мин - Ух, Демченко в последний момент реагирует на бросок от синей линии. Закрыт был голкипер - повезло, что шайба прошла мимо.

48 мин - Литовченко бросал из-под защитника - Демченко легко переправил шайбу за лицевую.

47 мин - "Юбка" Печурского в этот раз не подвела. Шайба снова зашла ему между ног, и вратарь, панически оглядываясь, сжал ноги, а Загорны, страхуя голкипера, залез во вратарскую и сел за спину стражу ворот. Тут судья дал свисток.

46 мин - Четыре броска в одной смене наносит звено Рыбакова. Самый опасный наносил Губарев после поперечного паса центрфорварда на дальнюю штангу, форвард не попал.

45 мин - Едва Демченко не повторил подвиг Печурского. Ситуация, правда, была намного острее. Наброс на ворота "Трактора" сделал защитник "Амура", Дедюнов подставил клюшку, и шайба юркнула между ног голкипера, задев оба щитка. В итоге Демченко лег на спину и всем телом прижал шайбу.

44 мин - Два подряд момента возникают у ворот Демченко. Вначале вратарь неудачно выбросил шайбу из-за своих ворот, и игровой снаряд оказался на клюшке у нападающего. К счастью, шайба прошла мимо.Следом пошел прострел от левого борта на Первушина - шайба пошла мимо.

43 мин - "Трактор" продолжает владеть инициативой. Челябинцы с шайбой и идут в чужую зону.

41:29 Изменение счета. 5:3.5.Бородкин Артём (17.Основин Вячеслав). Трактор. В равенстве

42 мин - ГОЛ, 5:3. Веселый гол забивает "Трактор". Бородкин остановил шайбу на синей линии и просто бросил ее в сторону ворот, чтобы остаться в зоне, а Печурский этого не ожидал. Он среагировал, но игровой снаряд прополз между ног и еле-еле закатился за линию. Курьезный гол, осталось забить еще 2-3.

41 мин - Стартовала двадцатиминутка с обоюдных атак, которые завершились без бросков.

41 мин - Начинается третий период, который либо приведет к закономерному результату, либо обратится чудесным спасением "Трактора".

Статистика 2-го периода: Броски: 20-21 ; Броски в створ: 12-15 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 11-10 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 3-7 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 9-13

Что ж, у "Трактора" остается призрачный шанс отыграться в матче. Игра во втором периоде была равной, но счет по итогам двадцатиминутки в пользу челябинцев. Если бы не пропущенная шайба, было бы еще легче. Но,так или иначе, нужно отыгрывать дефицит в три шайбы.

39:33 Изменение счета. 5:2.27.Ружичка Мартин (17.Основин Вячеслав, 55.Мартынов Егор). Трактор. В равенстве

40 мин - По протоколу забил Мартин Ружичка. Было бы забавно, если это так, потому что тогда чех реабилитировался за удаления.

40 мин - ГОЛ, 5:2. "Трактор" забивает за полминуты до конца периода. Якуценя оформляет дубль. Печурский был закрыт, и Основин бросил от синей линии, а Макс подставил клюшку на пятаке.

39 мин - А если из броском, то только от синей линии, что не опасно.

38 мин - "Амур" играет в николишинском стиле: в чужой зоне без бросков.

37:03 Удаление. 27.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. подножка.

38 мин - Красавец - Ружичка! Вышел со скамейки штрафников, сделал подножку и ушел обратно, УДАЛЕНИЕ.

37 мин - ДЕМЧЕНКО! ДЕМЧЕНКО! ДЕМЧЕНКО! Климонтов в очередной раз показал свой высокий класс и, почти без помех выбрасывая шайбу из своей зоны, умудрился попасть в игрока хозяев. В итогу получился выпад 3 в 1, и игрок "Амура" бросал в пустой угол. Демченко по-футбольному кинулся из угла в угол и спас команду от шестого пропущенного.

36 мин - Атюшов бросает издали - Демченко ловит.

34:38 Удаление. 27.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

35 мин - Ружичка - молодец! Два плохих действия за минуту. На этот раз УДАЛЕНИЕ за чужими воротами за атаку игрока не владеющего шайбой.

35 мин - 2 в 1 вываливался "Трактор", но Ружичка как-то бесхитростно сыграл - бросил в нагрудник Печурскому, хотя мог бы отдать на партнера или хотя бы низом шайбу в щитки послать в расчете на отскок.

34 мин - Рыбаков и Ко проводят две атаки сходу. С первой справился Печурский, со второй справлять не пришлось - шайба пошла мимо.

33 мин - "Амур" в полном составе.

32 мин - Звено Попова провело неплохую смену в большинстве, она была бы хорошей, если бы забили. Но с убойной позиции Попов не попал в дальнюю девятку.

31 мин - "Амур" ударился в безалаберный николишинский прессинг, и в итоге Бородкин аж на пятак подключился без помех. На него выдали пас, Артем бросил, и лишь в последний момент защитник, спешивший с лицевой на пятак, подставил клюшку.

31 мин - Куинт щелкает - Печурский на месте.

30:05 Удаление. 34.Печурский Александр (Амур). 2 мин. подножка.

31 мин - УДАЛЕНИЕ, Основин обкатил защитника и вышел один на один. Он обыгрывал вратаря, уже выпустил шайбу с крюка, тем не менее Печурский его сбил, и будет большинство у "Трактора".

30 мин - "Трактор" озлобленно понесся вперед и провалился. "Амур" разыграл двухходовку, вышел 2 в 1, и только Демченко спас челябинцев от шестой шайбы.

29 мин - По два игрока отправились в штрафные боксы, игра продолжает 5 на 5.

28:39 Удаление. 79.Ушенин Вячеслав (Амур). 5 мин. драка.
28:39 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 5 мин. драка.
28:39 Удаление. 4.Зуб Артём (Амур). 2 мин. грубость.
28:39 Удаление. 8.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. грубость.

29 мин - ДРАКА! И она началась из-за судей. Печурский шайбу даже не видел, а судья почему-то решил, что он ее прижал. Почему-то вдруг решил полосатый человек на льду свистнуть, а "Трактор" как раз навалился на пятак. Поэтому-то и началась заварушка.

26:27 Изменение счета. 5:1.28.Якуценя Максим (5.Бородкин Артём). Трактор. В равенстве

27 мин - ГОЛ, 5:1. "Трактор" размочил. Простая комбинация получилась у челябинцев, и Якуценя хорошо попал в дальний угол броском от синей линии.

27 мин - На арене в Хабаровске включают Чайф "Какая боль". Интересно, это первый случай в истории клуба, когда песня пригодилась?

25:36 Изменение счета. 5:0.28.Бывальцев Алексей (27.Атюшов Виталий, 79.Ушенин Вячеслав). Амур. В равенстве

26 мин - ГОЛ, 5:0. Какая боль, какая боль, "Амур" возит "Трактор" - пять-ноль. В два паса хозяева прошли всю площадку, и нападающий пробил Демченко броском под блин.

26 мин - Кошмар! Кокуев отдал из угла прямо на пятак Рыбакову, а тот не бросил, хотя был совсем один. Решил отдать и сунул шайбу в борьбу.

24 мин - Зуб опасно щелкает из круга вбрасывания. Пестунов принимает бросок на себя, и "Трактор" в полном составе.

23 мин - Ну хоть в большинстве "Амур" играет так, как должен при Николишине, то бишь беззубо.

22 мин - Ушенин с кистей атакует ворота Демченко - голкипер легко ловит.

21:33 Удаление. 94.Демченко Василий (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

22 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Василий Демченко случайно в безобидной ситуации выбрасывает шайбу за пределы льда.

22 мин - "Амур" в полном составе.

21 мин - Глинкин бросал с точки из левого круга вбрасывания - прямо во вратаря.

21 мин - В меньшинстве контратакует "Амур", но, к счастью, Коларж не смог выдать пас на гол.

21 мин - Итак, "Трактор" выходит на второй период и пытается спастись от разгрома. Начинаем в большинстве и идем в зону соперника.

Докатились, "Трактор" проигрывает 0:4 Андрею Николишину. И дело даже не в том, что одна команда напрочь переигрывает другую, тем более что это не так. "Амур" попал в створ 10 раз и забил 4 гола: 2 шайбы на счету Павла Францоуза, за 2 других вполне можно сказать спасибо нашей "монолитной" обороне. "Трактор" бросил 22 раза! 22 - только вдумайтесь в эти цифры. Несколько раз спас Печурский, а, когда даже он отбивал перед собой, зачищали пятак защитники хозяев. Один раз "Трактор" забил... но после свистка.

20 мин - Якуценя вылазил из-за ворот и пытался завести шайбу в дальний угол - не получилось.

19:14 Удаление. 17.Первушин Владимир (Амур). 2 мин. подножка.

20 мин - УДАЛЕНИЕ, звено Шарова обострило игру, и 2 минуты схватил Владимир Первушин.

19 мин - Бросок по воротам Печурского с острого угла, добивание - счет прежний.

18 мин - В "Амуре" нашелся ныряльщик. Бывальцев отдавал пас в центр, а его партнер даже не думал замыкать. Он сразу шел на штраф и упал, как подкошенный. Судьи не купились.

17 мин - Глинкин влетает в зону, прячет шайбу под защитника и швыряет ее над левым плечом Печурского - голкипер смог поймать бросок.

17 мин - "ТРАКТОР" ЗАБИВАЕТ! Но судья свистнул раньше. Странно, потому что после броска Кокуева Печурский шайбу не прижал, и Зиновьев завез ее внутрь. Так или иначе, арбитр даже повтор не запросил.

16 мин - "Трактор" прибавил в скорости. Кручинин обыгрывает защитника на синей линии, бросает в дальний угол - Печурский спасает.

15 мин - Первая осмысленная позиционная атака челябинцев. Насели "черно-белые" на ворота и провели всю смену в зоне "Амура". Несколько бросков нанесли гости, и пришлось Печурскому попотеть, тем не менее он справился.

15 мин - "Трактор" едва не пропустил пятую...

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

13:58 Изменение счета. 4:0.80.Зогорна Томаш (49.Алиу Аким). Амур. В равенстве

14 мин - ГОЛ, 4:0. Мда, чумовой обрез. Александр Рыбаков В СВОЕЙ ЗОНЕ (!) ЧЕРЕЗ ЦЕНТР (!) ПОПЕРЕЧНЫЙ ПАС, и Загорны перехватывает. Хотя какой там перехватывает... Загорны принимает передачу, выходит на рандеву с Демченко и легко забивает.

14 мин - Петрова выводят на бросок с убойной позиции. Щелчок! И Печурский, выкатившись, классно ловит бросок перчаткой.

13 мин - Размашистую атаку проводило звено Шарова. Зиновьев исполнял перевод на Кручинина. Бросить Алексею не дали и метнули туда, куда он бежал, то бишь на ворота. Кручинин сбил Печурского, удаления не будет.

12 мин - Два игрока "Трактора" бежали в атаку, и Шаров находит пасом третьего... Данил Губарев подключался вторым темпом и бросал с ползоны - гола нет.

11 мин - Должен забивать был "Трактор". Пестунов обостряющий пас отдавал на пятак, подставлена клюшка, но шайба летит вдоль ворот, а не в.

10 мин - Момент у ворот "Амура". Защитник набрасывает, перед Печурским плотный траффик, но вратарь шайбу все же останавливает и даже не дает сыграть на подборе.

Замена вратаря в "Тракторе" - играет Василий Демченко.

09:04 Изменение счета. 3:0.88.Ибрагимов Ринат (17.Первушин Владимир, 27.Атюшов Виталий). Амур. В равенстве

10 мин - ГОЛ, 3:0. Часовые пояса что ли сказываются? Спит защита "Трактора". Первушин от правого борта отдает не самый сильный пас на пятак, там аж два игрока, никто из них передачу не перехватывает, и шайба докатывается до дальней штанги, куда подключился забытый всеми защитник Ринат Ибрагимов.

9 мин - "Трактор" меняется по ходу атаки, и в этот момент Глинкин накрывает защитника "Амура" перед воротами хозяев. Он перехватил шайбу, вышел на пятак, собрав не себя двоих, и отдал налево под бросок Рыбакову - Печурский спас.

8 мин - "Черно-белые" могли забить! Наброс от правого борта, подставление Шаров - в сантиметрах от штанги. После отскока от борта шайба вылетает на пятак, Кручинин бросает сходу - мимо.

7 мин - Основин обрезался в своей зоне, и "Амур" чуть было не забил третий гол в матче. Наш нападающий выдал пас от своей лицевой в середину синей линии, который перехватили. Получился выход 2 в 1, и лишь Францоуз спас.

7 мин - "Трактор" ломится вперед, дабы отыграться. Хорошая атака удается челябинцам, и игровой снаряд выводят на среднюю дистанцию под бросок защитнику. Печурский вновь отбивает на пятак. Шанс на добивании у Ружички, но его успели оттеснить от шайбы.

05:30 Изменение счета. 2:0.14.Тарасов Дмитрий (80.Зогорна Томаш). Амур. В равенстве

6 мин - ГОЛ, 2:0. Бардак в защите "Трактора". Томаш Загорный в этот раз отдает, а забивает Дмитрий Тарасов. Он уходит от Глинкина, который, честно говоря, не сильно-то и упорствует, прокатывается прямо через вратарскую, на паузе укладывает Францоуза и мягко перебрасывает ловушку. Шайба опускает за линией ворот.

6 мин - Хороший момент у Рыбакова. Прошла на него длинная подкидка из своей зоны, 10-й номер бросает с кистей в дальний угол. Печурский отбивает на пятак - добить "трактористам" не дали.

5 мин - Первый опасный момент у ворот хозяев. Шайбу довели до пятака, и с ближней штанги ее внутрь пытался запихать Алексей Кручинин. В итоге форвард уперся в щиток голкипера.

4 мин - Дерон Куинт проваливается в средней зоне, выпуская шайбу за красную линию. Ее подхватывает Бывальцев, который врывается в зону и бросает из левого круга вбрасывания. В последний момент клюшку подставляет защитник, и игровой снаряд идет выше.

3 мин - Челябинцы перевели игру в зону соперника, однако до опасных моментов и даже бросков дело не доходит.

2 мин - "Трактор" проводит позиционную атаку, которая обрывается на неточном пасе из-за ворота Антона Глинкина.

2 мин - "Амур" бежит за вторым. Аналогичная ситуация, но в этот раз защитник "Трактора" блокирует бросок.

00:39 Изменение счета. 1:0.80.Зогорна Томаш (72.Бергфорс Никлас). Амур. В равенстве

1 мин - ГОЛ, 1:0. Довольный Николишин поправляет пиджак, сильно задрав нос, потому что Томаш Загорны вошел в зону, защитник его не встретил, и нападающий хлестко щелкнул в дальний угол - Францоуз не спас.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Трактором", но "Амур" навязал борьбу. Шайбу перехватить не удалось, тем не менее атаку развернуть не дали.

Перед матчем - Одного из лучших вратарей КХЛ Юхи Метсолы сегодня нет даже в заявке "Амура", поэтому в качестве первого номера выступит Александр Печурский.

Состав "Амура":

Печурский (Аликин);
Черепанов – Алиу, Бергфорс – Зогорна – Тарасов;
Зуб – Стальнов, Дедунов – Грачёв – Литовченко;
Ибрагимов – Атюшов, Владислав Ушенин – Вячеслав Ушенин – Бывальцев;
Коларж, Железнов – Ванделль – Первушин.

Перед матчем - В воротах сегодня Павел Францоуз, обыгравший в прошлом матче новокузнецкий "Металлург". Анвар Гатиятулин вновь поменял центров местами. С Данилом Губаревым и Семеном Кокуевым сыграет Вячеслав Основин, автор дубля в игре с новокузнечанами. Александр Шаров выйдет на лед с техничными Алексеем Кручининым и Ильей Зиновьевым.

Состав "Трактора":

Францоуз (Демченко);
Мартынов – Новак, Глинкин – Рыбаков – Попов;
Бородкин – Денисов, Ружичка – Пестунов (а) – Якуценя;
Шинин – Куинт (к), Губарев – Основин – Кокуёв;
Петров (а) – Климонтов, Кручинин – Шаров – Зиновьев.

Перед матчем - В сегодняшнем матче двойная интрига. Прежде всего, "Трактор" должен обыгрывать Андрея Николишина. Также у "Амура" и "Трактора" одинаковое количество очков, и победитель этого матча поднимется на 10-е место на Востоке. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.