Американцу до 40-летнего юбилея осталось чуть больше 3 недель.

Победный матч с магнитогорским «Металлургом» для «Трактора» ознаменовался рядом рекордов и юбилеев. Форвард Максим Якуценя сыграл за команду 200-й матч, нападающий Антон Глинкин отметился 500-м набранным очком, а экс-капитан команды защитник Дерон Куинт установил возрастной рекорд. Он стал самым опытным игроком, когда-либо выходившим на лед в составе «Трактора» в КХЛ.

Американский защитник «Трактора» Дерон Куинт официально вписал свое имя в историю челябинского клуба. Легионер, приняв участие в выездном матче с магнитогорским «Металлургом» (0:1), установил рекорд своей команды. Без пяти минут 40-летний игрок стал самым возрастным хоккеистом, который появлялся на льду КХЛ в форме «Трактора».

— На момент игры Куинту было 39 лет 11 месяцев и 4 дня. По этому показателю Куинт опережает экс-игроков «Трактора» Андрея Зуева (39 лет, 10 месяцев и 30 дней), Сергея Хрущева (39 лет, 3 месяца и 27 дней) и Андрея Баландина (39 лет, 2 месяца и 24 дня), — информирует chelyabinskhockey.com.

Отметим, Куинт играет за «Трактор» с сезона 2010/2011 с перерывом на сезон-2013/2014, когда он был игроком ЦСКА и «Спартака». С 1 октября 2015 по 15 января 2016 был 45-м в истории капитаном «Трактора». Вместе с челябинским клубом Куинт выиграл Кубок Континента и бронзовые медали сезона 2011/2012, а в сезоне 2012/2013 дошел до финала Кубка Гагарина. В 52 матчах текущего сезона защитник набрал 11 (5+6) очков.