Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Металлургом».

Матч завершен, "Трактор" дома проиграл "Металлургу" по буллитам 3:4, победный бросок исполнил Данис Зарипов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ВРАТАРЬ, 0:1

Послематчевый бросок исполняет Дмитрий Пестунов ("Трактор")

ГОЛ, 0:1

Послематчевый бросок исполняет Данис Зарипов ("Металлург")

ВРАТАРЬ, 0:0

Послематчевый бросок исполняет Максим Якуценя ("Трактор")

Послематчевый бросок исполняет Войтек Вольски ("Металлург")

МИМО, 0:0

Послематчевый бросок исполняет Антон Глинкин ("Трактор")

БУЛЛИТЫ

65 мин - За 20 секунд до конца "Магнитку" пронесло. Основин бросал с ближнего пятака, шайба прошила Самсонова, но прокатилась в сантиметрах от створа.

64 мин - Атака сходу, Мозякин швыряет шайбу в дальний угол - рядом с дальней девяткой свистит игровой снаряд.

63 мин - Зарипов на пустом углу, Демченко выкидывает щиток, и в него втыкается Климонтов. Вратаря "вырубает", и игра остановлена. После небольшой паузы игра возобновляется.

62 мин - Прострел на ворота Демченко, подставлена клюшка... спасает голкипер.

62 мин - Глинкин! Перехватил шайбу, выбегал один на один... его завалили: ни буллита, ни штрафа.

61 мин - Попов бросал из круга вбрасывания.

61 мин - САМСОНОВ! Спасает голкипер гостей. "Трактор" вывалился в 2 в 2 и провернул атаку вторым темпом. Вратарь отбил блином.

Статистика 3-го периода: Броски: 29-13 ; Броски в створ: 18-9 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 4-10 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 10-3 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 4-0

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Бросок по воротам Самсонова после вбрасывания - играет щитком голкипер.

60 мин - Глинкин бросает - Самсонов делает очередной сейв.

59 мин - Ошибся защитник "Металлурга" перед своими воротами. 2 в 1 вывалились челябинцы, Якуценя бросил... НАДО В СТВОР ПОПАДАТЬ.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Наброс на ворота Самсонова, который делался ради вбрасывания в чужой зоне - что задумывалось, то и получилось.

57 мин - "Трактор" в полном составе.

57 мин - Ли бросал, шайба попадает в игрока "Трактора" и идет сильно мимо.

57 мин - "Трактор" отбрасывается. Чуть больше 20 секунд играть в неравных составах.

55 мин - Демченко был закрыт и машинально сел на щитки. Шайба пришла в него после броска Криса Ли.

54:42 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

55 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" заигрался и умудрился схватить 2 минуты за нарушение численного состава. Мда, совсем не вовремя. "Трактор" давил, а теперь будут давить его.

54 мин - Шаров (завелся парень), три броска в одной смене. Самсонов крутится как белка в колесе, но справляется.

53 мин - Шаров снова в центре внимания. Наброс на ворота, подставление - Самсонов вытаскивает.

52 мин - Шаров в касание после прострельного паса атакует - шайба попала в Самсонова.

50-51 мин - Очередная затяжная атака, серия бросков. Самый опасный нанес Жульдиков. Шайба прошла мимо и отскочила от борта. В отличие от Демченко, Самсонов пустой угол успел закрыть.

49 мин - "Трактор" проводит затяжную атаку, хорошо держит шайбу. Вот только бросить не дают.

48 мин - Афонасьевский лезет по лицевой на пятак. Ему удается продавить, но не бросить.

47 мин - 2 в 1 атакует "Металлург". У Семина срывается пас, но шайба отлетает к нему, и он бросает с неудобной - Демченко отбивает.

46:29 Изменение счета. 3:3.8.Вольский Войтек (41.Филиппи Томаш). Металлург Мг. В равенстве

47 мин - ГОЛ, 3:3. Дух "Барыса" витает над ареной... Наброс на ворота, Вольски подставляет клюшку, и шайба ныряет в ворота.

47 мин - "Трактор" в полном составе.

46 мин - Атаку сходу проводит "Металлург", Войтек Вольски оказывается на острие. Бросал с усов низом - Демченко зафиксировал.

45 мин - Ударное магнитогорское звено давит. Мозякин бросал с пятака, Демченко отбил щитком, а защита выкинула шайбу к борту.

44:09 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. задержка руками.

45 мин - УДАЛЕНИЕ, увлекся прессингом Основин. Бежал в атаку, хотел обокрасть Криса Ли и схватил его руками, за что получил 2 минуты.

42:52 Изменение счета. 3:2.47.Петров Алексей (28.Якуценя Максим). Трактор. В равенстве

43 мин - ГОЛ, 3:2. "Трактор" выходит вперед! Вот это характер. Сразу же челябинцы насели на ворота "Металлурга". Полторы минуты "черно-белые" держали гостей в своей зоне. Все закончилось тем, что Якуценя выкатил шайбу под бросок Петрову, который с вершины круга вбрасывания прошил Самсонова.

41:44 Изменение счета. 2:2.68.Косов Ярослав (78.Хабаров Ярослав). Металлург Мг. В равенстве

42 мин - ГОЛ, 2:2, Косову везет, и он делает дубль. Ярослав из левого круга вбрасывания отдал пас под синюю, оттуда последовал бросок, который оказался неточным, но крайне полезным. Отскок от борта получился прямо на пятак. Демченко потерял шайбу из виду, а Косов - нет. Он добил в пустой угол.

42 мин - Ааааа!! Самсонов снова ошибся на выходе! Шайба ушла за ворота, и оттуда ее быстро вывели на пятак. Пустые ворота расстреливал игрок в черной форме, и угодил игровой снаряд в перекладину.

41 мин - Решающий период стартует. Шайба в средней зоне, и за нее идет ожесточенная борьба.

Второй период "Трактор" провел на уровне, но хапнул дегтя, один раз ошибившись на смене. По сути, это даже не было ошибкой, это был шикарный пас Криса Ли через всю площадку. Так или иначе, третий период будет просто огненным. Броски, штанги, голы, суперсейвы... ждите.

40 мин - Роскошный контратака "Трактора", 3 в 2 убегают челябинцы. Проходит пас через всю ширину площадки, Зиновьев бросает в противоход Самсонову - голкипер отбивает, а защита страхует отскок.

39 мин - "Металлург" в полном составе, и тут же Коварж убегает к воротам. Из-за лицевой он вылазит чех, бросает - Демченко на месте.

38 мин - "Магнитка" убегает 2 в 2, доводит дело до броска - Демченко отбивает бросок перед собой, добить не дали.

38 мин - Бросок от синей, добивание в исполнении "Трактора" - Самсонов спасает.

38 мин - Теперь на смене ловят уже магнитогорцев. Попов атакует с кистей - мимо.

36:15 Удаление. 68.Косов Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

37 мин - Косов получает УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой.

37 мин - Свист трибун, Демченко сбивают. Косов, забросивший шайбу, налетел на голкипера, уже поймавшего шайбу. И снова, будь счет другим, и турнирная ситуацию получше, Косов бы уже получал от защитников по самое "не хочу".

35:47 Изменение счета. 2:1.68.Косов Ярослав (4.Ли Крис). Металлург Мг. В равенстве

36 мин - ГОЛ, 2:1. "Металлург" сотворил шедевр, просто великолепно поймав челябинцев на смене с дальней скамейкой. Ли подхватил шайбу, полсекунды потратил на оценку ситуации и пасом от своих ворот вывел один на один Косова. Нападающий пробил Демченко броском с кистей.

35 мин - Тут же ШТАНГА в другую сторону! Вау, какой хоккей. Вольски убежал на ворота Демченко и с неудобной руки зарядил в ближнюю девятку - каркас сыграл уже за Демченко.

35 мин - ШТАНГА! "Трактор" бросал от синей линии, Глинкин подставил клюшку, и Самсонов уже капитулировал, но его спасла штанга.

34 мин - Попов подхватил шайбу в средней зоне, сделал пару шагов за синюю линию и бросил, целясь в домик. Самсонов справился.

34 мин - Самсонов ошибся при игре на выходе, и шайба с его клюшки пришла к Якуцене. Макс пытался бросить по пустым воротам - защита Самсонова подстраховала.

33 мин - Губарев в одиночку забирается в зону, пока партнеры меняются. Делает Данил дежурный бросок - Самсонов ловит и не останавливает игру.

32 мин - Занятная картина. "Металлург" взвинчивает темп, а "Трактор" его сбивает.

30 мин - Зарипова вывели на бросок, получилось мощно, однако всю его силу на себя принял оборонец "Трактора".

29 мин - Афонасьевский убегал в атаку. Он подхватил шайбу, оказался наедине с защитником и классным финтом обвел его перед самыми воротами. Семен умудрился бросить и даже поймал Самсонова на противоходе, однако Осипов ретировался и успел подставить клюшку под бросок.

28 мин - Великолепная подкидка метров на 15, Ли был ее адресатом, но, по-моему, сам не ожидал, что пас пройдет и не бросил. Момент упущен.

28 мин - Коварж влетает на скорости в зону, параллельным курсом идет Мозякин. Чех бросает сам. Демченко реагирует, но шайба отлетает вверх. Гости лезут на добивание. К счастью, Демченко успевает укротить шайбу.

26 мин - Позиционная ошибка, и Филиппи выходил один на один. На секунду он замешкался, и защита не дала ему устроить обыгрыш вратаря. Выдавили к краю, а затем в игру вступил Демченко.

25 мин - Игра пошла на встречных курсах. Даже не понятно, кому это сейчас на руку.

24 мин - Ошибся "Трактор" на выходе из зоны. Сразу же "Металлург" устроил быстрый розыгрыш, и по воротам Демченко последовал бросок с острого угла - голкипер успел переместиться.

24 мин - "Магнитка" грузит Демченко набросами... он справляется. Войтек Вольски агрессивно шел на добивание, его повалили, но свисток судьи промолчал.

23 мин - Семин очередной выстрел с кистей делает. С вершины круга вбрасывания атаковал он ворота - бросок не получился точным и пошел прямо по центру, где был Демченко.

22 мин - Глинкин отвечает острым контрвыпадом. Протащил шайбу через все линии и бросил со входа в зону - Самсонов отбил.

22 мин - ОПАСНО! Пас на пятак "Трактора" от правого борта, подставление... шайба летит мимо Демченко, но, к счастью, и мимо ворот.

21 мин - 40 секунд... 3 броска. Дааа, Демченко придется попотеть в оставшиеся 40 минут.

21 мин - Период второй начался. "Металлург" сразу же побежал отыгрываться.

Первый период остался за "Трактором", что отчасти неожиданно. Конечно, челябинцы были готовы ринуться в бой с первых минут, но мало кто ожидал, что "черно-белые" будут безоговорочно диктовать свои условия. Единственные отрезки, в которых "Магнитка" была на голову сильнее, - большинство. Но тут на первый план выходил Демченко и самоотверженная игра в защите. Так держать.

20 мин - "Магнитка" не дает бросать, большинство подходит к концу.

19 мин - Самсонову везет! Вывели на бросок Климонтов, спустившегося в круг вбрасывания. Он бросил в ближний угол, и вратарь лишь краем блина задел. Игровой снаряд прошел сквозь амуницию, но упал рядом со штангой с неправильной стороны.

17:28 Удаление. 48.Бирюков Евгений (Металлург Мг). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

18 мин - УДАЛЕНИЕ, активность "Трактора" вылилась в штраф магнитороцев. Бирюков играет высоко поднятой клюшкой.

17 мин - Проверка Самсонова. "Трактор" отвоевал шайбу в чужой зоне, и тут же челябинцы нашли пасом открытого посреди зоны игрока - щелчок пошел мимо, однако Самсонову пришлось растянуться в шпагате.

16 мин - Бросок по воротам Демченко, он опускает шайбу на лед и прижимает, а под ловушку клюшку зачем-то сует Семин. К нему подъезжает Денисов. Бить не стал, лишь толкнул, хотя можно было и пожестче повоспитывать.

15 мин - ЗАМЕНА ВРАТАРЯ, Илья Самсонов меняет Василия Кошечкина.

14:51 Изменение счета. 2:0.78.Кручинин Алексей (44.Денисов Владимир). Трактор. В равенстве

15 мин - ГОЛ, 2:0. Алексей Кручинин!!!! "Трактор" провел массированную атаку. Якуценя оставлял шайбу Кручинину, он в борьбе ее получил, но его оттеснили к левому краю. Он не сбавил темп, а сразу же отдал пас в центр. Передачу прервали, и игровой снаряд вышел к синей линии. Новак успел закрыть зону и отдал вдоль синей линии на Денисова. Челябинский участник Матча всех звезд КХЛ щелкнул, а Кручинин оказался самым расторопным на добивании.

14 мин - "Трактор" в полном составе.

13 мин - Великолепно ходит шайба у "Магнитки". Пять-шесть быстрых передач, бросок... пять-шесть передач, бросок. Дважды проворачивали комбинацию гости. Семин атаковал - Демченко спас, Ли бросал - Демченко спас.

13 мин - Филиппи прицельно атакует верхний угол ворот. Демченко закрыт, но внешне он очень легко ловит бросок перчаткой.

13 мин - Под свист трибун Мозякин получает пас и мощно щелкает с ползоны. Шайбу не видно, но идет она мимо.

12 мин - "Магнитка" побежала отыгрываться. Зарипов оторвался от борта, делал нацеленный пас... передачу прервали. Сам же Зарипов через секунду вновь завладел шайбу и на быстром движении ушел от Куинта. Американец челябинского магнитогорца сбил, УДАЛЕНИЕ.

10:48 Изменение счета. 1:0.42.Шаров Александр П.. Трактор. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 1:0, Александр Шаров! Антипин ошибся на левом борту, потерял шайбу, которую прибрал к рукам Александр Шаров. Он вместе с Зиновьевым выбросился на ворота Кошечкина и одного защитника. Все ждали передачи, а Шаров бросил низом и пробил долговязого Кошечкина.

10 мин - "Металлург" включил жесткий, агрессивный прессинг. Сразу три игрока за красной линией у гостей, но шайбу они отобрать не могут.

9 мин - Якуценя хлестко заряжает от синей, Кошечкин отбивает перед собой... защитник не дает добить "трактористу".

8 мин - Вольски вывели на бросок из правого круга вбрасывания, он мощно щелкает, но попадает в кинувшегося под шайбу игрока "Трактора". Тем временм команды в равных составах.

8 мин - Семин бросал в ближний верхний угол с острого угла - Демченко справился.

7 мин - "Трактор" отбрасывается, и чуть больше 30 секунд остается челябинцам в меньшинстве.

7 мин - "Трактор" в формате 4 на 4 классно убегал 2 в 1... но один Ли справился с двумя форвардами "черно-белых", прервав передачу.

05:40 Удаление. 85.Афонасьевский Семён (Трактор). 2 мин. подножка.

6 мин - Переусердствовал в чужой зоне Семен Афонасьевский. За чужими воротами он зацепил конек Криса Ли, и канадец упал - УДАЛЕНИЕ.

6 мин - Жульдиков набросывал от синей линии на ворота. Шайба пошла в ближнюю девятку, и Кошечкин отбил бросок блином.

5 мин - Наброс на ворота Кошечкина, и Губарев классно подставляет клюшку. Голкипер лишь в последний момент подставил под летящую шайбу щиток.

04:06 Удаление. 25.Зарипов Данис (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

5 мин - УДАЛЕНИЕ, Пестунов отработал назад, перехватил шайбу за воротами и нагло потащил ее через свою зону за синюю линию. Зарипов, висевший на плечах у Пестунова, такой наглости не стерпел и цепанул клюшкой Пестунова, арбитры его за это удалили.

4 мин - Первый более-менее опасный момент. "Трактор" уже традиционно накрывает соперника на выходе из чужой зоне. На этот раз с первым пасом обрезался защитник. Якуценя подхватил шайбу на рубеже синей линии и щелкнул с ползоны - Кошечкин поймал намертво.

3 мин - Подходит к концу третья минута. а Демченко и Кошечкин еще игру не вступали. Бросков в створ хоккеисты до сих пор не нанесли.

2 мин - "Трактор" атакует ворота после вбрасывания от синей линии. Мимо идет шайба.

1 мин - На первых минутах много борьбы... и брака.

1 мин - Дерби началось, стартовое вбрасывание остается за "Магниткой".

Перед матчем - В состав "Трактора" вернулся Дерон Куинт, но, увы, из заявки пропал Егор Мартынов. Все так же не в обойме центрфорвард Александр Рыбаков. В остальном без неожиданностей - состав тот же, что выиграл четыре матча подряд и чуть не одолел "Барыс".

Состав "Трактора":

Демченко (Назаров);
Новак – Куинт, Кручинин – Попов – Якуценя;
Бородкин – Денисов (к), Глинкин – Пестунов (а) – Афонасьевский;
Шинин – Климонтов, Губарев – Основин – Кокуёв;
Петров (а) – Жульдиков, Ружичка – Шаров – Зиновьев.

Перед матчем - "Металлург" выходит в боевом составе. Потерь нет, выиграть матч магнитогорцы могут любым из своих первых трех звеньев, поэтому челябинской обороне будет тяжело.