После сегодняшнего матча у челябинцев остались лишь теоретические шансы на плей-офф.

Челябинский «Трактор» сегодня смазал впечатление от концовки чемпионата. «Черно-белые» после чувствительного поражения от «Амура» сумели наладить игру и обыграть лидеров КХЛ, но затем челябинцы уступили 11-й команде Востока. «Трактор» проиграл «Югре» со счетом 2:3.

После поражения от «Амура» челябинцы сохраняли шансы на выход в плей-офф. Неудача в игре с «Барысом» после успешной серии, по ходу которой были обыграны «Салават Юлаев» и «Авангард», все равно не ставила крест на надеждах «черно-белых». Однако сегодняшний провал почти полностью перечеркнул все притязания команды Анвара Гатиятулина на место в кубковой восьмерке.

«Трактор» проиграл «Югре» со счетом 2:3. За два первых периода «черно-белые» нанесли лишь 9 бросков в створ, тем не менее счет был 1:1. В дебюте заключительной двадцатиминутки команды обменялись забитыми шайбами. Однако на 46-й минуте Павел Медведев забил гол, который стал для его команды победным. Челябинцам не помогли даже удаления гостей, большой штраф до конца матча вратаря северян и игра 6 на 5.

Разрыв от 8 места составляет 9 очков. Сегодня он может либо увеличиться до 10, либо остаться прежним. Шансы на выход «Трактора» в розыгрыш Кубка Гагарина – чисто теоретические.

Трактор (Челябинск) – Югра (Ханты-Мансийск) – 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

0:1 – Калашников (Рассказов, Лапенков) – 09:45 (5x4).
1:1 – Кручинин (Попов, Петров) – 28:26 (4x3).
1:2 – Медведев (Яшин) – 41:45.
2:2 – Попов (Шинин) – 42:59.
2:3 – Яценко (Ситников, Бортников) – 45:19 (5x4).

Вратари: Демченко – Гелашвили, Фокин.